Наращивание ногтей и контактные линзы...

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, здравствуйте! А есть ли среди вас те, кто носит контактные линзы и не снимает их при работе с клиентами? У меня в последнее время жутко к вечеру режет в глазах, сухость, пелена...Может,это от испарений мономера? Мой офтальмолог ничего вразумительного сказать по этому поводу не может...Линза впитывает в себя испарения? Или пыль попадает? И как от этого защитится? Защитные очки не спасают..
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Девочки, здравствуйте! А есть ли среди вас те, кто носит контактные линзы и не снимает их при работе с клиентами? У меня в последнее время жутко к вечеру режет в глазах, сухость, пелена...Может,это от испарений мономера? Мой офтальмолог ничего вразумительного сказать по этому поводу не может...Линза впитывает в себя испарения? Или пыль попадает? И как от этого защитится? Защитные очки не спасают..

Не первый год работаю и все время в линзах- никакого дискомфорта)
Вот если пилю (ай-яй-яй) без защитного экрана -то стружкой могу себе в глаз уцелить))) Но пока все тьфу-тьфу -сама справлялась -доставала!
Линзы ношу продленного режима ношения, забываю про миопию:D
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Magna_C, а это что за линзы? у меня линзы Day&Night ,которые поставил, а через месяц вытащил и выкинул......снимать их не нужно вообще
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C, а это что за линзы? у меня линзы Day&Night ,которые поставил, а через месяц вытащил и выкинул......снимать их не нужно вообще

мне они чего то не пошли(( Мороки с ними было больше чем с обычными-сохли в глазах, капала увл. капли раза по4, утром тоже дискомфорт.
У меня не силиконгидрогелевые. но рекомендованный режим ношения -продленный. снимаю через день. когда работала в реанимации -спасало на дежурствах!
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, я ношу однодневные линзы AquaView (не помню как пишется правильно), и никогда не снимаю во время работы - никакого дискомфорта! В очках, наоборот, неудобно работать - пылятся =)
Может у Вас дело в линзах? Может стоит попробовать другие?
Я вот раньше ходила в двухнедельных, так у меня частенько глазки пошаливали, а сейчас все в порядке.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Nastyona, перепробовала уже миллион.........не могу я найти такие, чтобы совсем никаких проблем.... те,которые снимать на ночь нужно роговицу царапают ; вот эти,которые сейчас- месяц нормально все было, а со второй парой проблемы начались... сменила офтальмолога- толку ноль :(..... под вечер постоянно краснеет влажное веко( или как там оно называется... та полосочка слизистой, которая между яблоком глазным и ресницами), ди и сам глаз тоже немного краснеет.. это капец :(......... и неприятно, и не красиво........ я уже незнаю что мне делать:swoon:
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, да уж =( Я, честное слово, даже не знаю, что Вам и подсказать...у меня таких проблем тьфу-тьфу нету. Видимо, у Вас очень чувствительные глаза...Или вторая пара-бракованная, некачественная.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Поделюсь своим печальным опытом при работе в линзах:mad:.Линзы ношу уже лет 7-8 на ночь снимаю ноработаю в очках не в линзах.Было это лет 5-6 назад был поток клиентов ,пилёжки было много защитного экрана у мя не было и попала пыльца между линзой и глазным яблоком и видимо она прям врезалась в линзу а я думула устали глаза и в течении двух дней продолжали их носить.....попала к офтальмологу с гнойным кероконюктевитом (линзы всегда очищала и промывала снимаю и достаю спец пинцетом с силикон наконечниками) как то так звучал диагноз,смотреть было больно+жжение.Глазик уже гноился поцарапала я его пылью прилипшей к линзе и занесла инфекцию.Итог:лечение месяц и месяц без линз,после этого нарощьки и корр-и :nah:только без линз не играйте с глазами!
 

scally83

ФлоМАСТЕР
Сообщения
122
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Севастополь-Харьков, Украина
Мне вообще врач говорила,что все линзы,которые носятся больше суток,даже если они предназначены для длительного ношения, вредны. Они как губка все впитывают. И представьте сколько там всего расплодится за неделю,а тем более за месяц. Сама в линзах не наращиваю. Мне проще очки протирать.Зато нет риска,что в глаз что-то попадет:)
 

****Dasha****

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Донецк
Согластна со scally83, мне тоже самое говорит врач о длительном ношении линз без промывки и очистки.Сама ношу линзы,как правило,снимаю на время работы,но если не более 1-2 клиента,то могу и в них,но обязательно с защитными очками.Вообще предпочитаю их носить не более 9 часов в день,но у меня зрение это позволяет,тем у кого оно совсем плохое наверное это неудобно будет.
Кстати,линзы частенько бывают браковаными,были случаи...Линзы меняю где-то раз в 2 месяца.Может Вам не подходят именно эти линзы из-за длительного их ношения.По совету врача, чищу линзы где то раз в неделю.Не представляю что с ними было если я носила их без чистки более месяца.
В любом случае нужно обратиться в хорошему офтальмологу.
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Magna_C, а это что за линзы? у меня линзы Day&Night ,которые поставил, а через месяц вытащил и выкинул......снимать их не нужно вообще

вы очень сильно рискуете глазами с таким графиком ношения линз(( в последствии можете приобрести мозоль роговицы, локальную атрофию роговицы и, как следствие, потерять зрение. К сожалению линзы - это не только альтернатива очкам, удобная и комфортная, но и способ зарабатывания очень больших денег.... поэтому не вся информация доходит до пациентов. Кроме комфорта линзы все так же остаются инородным телом, которое оказывает излишнее давление на роговицу, чем провоцируют постоянное повышение давления внутри глаза и прочие неприятности. Поэтому очень вам рекомендую на ночь линзы снимать, чтобыглаза полноценно отдыхали, получали достаточное количество кислорода и не травмировалась роговица.
 

ladusy

мастер
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я тоже ношу эти линзы дэй энд найт!да они месячные но я вытаскиваю их каждый вечер а утром ставлю на место!!!!!!!в глаз тобишь.хочу попробовать однодневные да все не соберусь!!!!!!
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, кстати, мне врач тоже сказала, что ВСЕ линзы надо внимать на ночь, независимо от их предназначения. А по поводу чистки-как это все утомительно и сомнительный результат, вдруг плохо почистились. Когда я двухнедельные носила у меня частенько глаза побаливали. Поэтому я остановилась на однодневных. Проблем никаких-всегда новенькие стерильненькие вытащил и одел, а вечером выкинул и все. Значит и даже, если не дай Бог, что-то к линзе прилипло, вечером это выкинется вместе с ней и не будет царапать на след. день. Так что все советую! Мне лично, почему-то гораздо удобнее в линзах работать, чем в очках. Даже не только с точки зрения протирания, а вообще. Лучше видно что ли =)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я ношу линзы Джонсони Джонсон Оазис, это единственное, что мои капризные глазики выдерживают. Но работать мне удобнее в очках, именно из-за пыли. какое-то время работала в линзах тоже попала пыль и натерла глаз. Надела очки. умаю купить типа каски сварщика-пластиковая хрень, опускающаяся на лицо
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Ищите именно свои линзы, методом проб))
работайте в защитном экране -
И будет Вам счастье!
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Я ношу линзы Джонсони Джонсон Оазис, это единственное, что мои капризные глазики выдерживают. Но работать мне удобнее в очках, именно из-за пыли. какое-то время работала в линзах тоже попала пыль и натерла глаз. Надела очки. умаю купить типа каски сварщика-пластиковая хрень, опускающаяся на лицо
Я тоже поняла что именно эти линзы самое лучшее что мои глазки видели. Не смотря на то что их можно на ночь не снимать всё равно не могу так. Обязательно снимаю. Всего 2 раза оставляла на ночь, но утром всё равно небольшой дискомфорт испытала пока не закапала увлажняющие капельки. При наращивании пока дискомфорта не почувствовала, может потому что не каждый день делаю))) Время покажет. Спасибо за темку, кое что полезное для себя почерпнула
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я в линзах больше 15 лет.в очках ощущаю себя дискомфортно,а на операцию пока не могу решиться))последние лет пять ношу air optix aqua.
отличаются линзы по сути только процентным содержанием воды и способностью пропускать воздух.это обуславливает срок их жизни и степень комфортности.когда я начинала ностить линзы были таблеточки для еженедельной обработки. но современные составы позволяют обойтись без них,надо только выдержать минимальное кол-во часов по инструкции.главное,это вне зависимости от того как долго вы носите линзы в течении дня, снимать и промывать их КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не перенашивать их дольше положенного срока жизни линз.контейнер меняем раз в месяц стабильно,косметику для глаз подбираем гипоаллергенную.
сейчас разработано множество составов и капелек для разных глаз с разными проблемами.есть и искусственная слеза для линз.надо только найти то,что подходит именно вам,это поможет избежать осложнений и проблем с глазами
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
я в линзах работать вообще не могу,мало того что пыль, так еще и глаз напрягается постоянно оттого что перед носом постоянно рука(короче не могу я что в очках что в линзах смотреть в близь, начинает болеть голова от напряга) а так мне нравятся бауш энд ломб линзы которые пюр вижн)))они месечные, лучшие из всех что пробовала)и девочки обязательно снимайте линзы на ночь, я тоже ходила месяц а потом выкидывала, последний раз была у офтальмолога, она все посмотрела и значит выяснилось что у меня гипоксия(вроде правильно написала) глазу не хватает кислорода и от этого врастают сосудики в роговицу, дефицит кислорода плохая штука ведет к омертвению тканей, так что лучше не шутить....короче к концу дня как раз таки глаза краснеют очень сохнут и все в этом роде(((так что линзы нужно снимать и обязательно не перенашивать)
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
верусик, тоже пользуюсь
бауш энд ломб линзы
только 3-х месячными у меня любовь с нимм и пробывать другое не хочу.А ещё офтальмолог рекомендовал если линзы для коррекции зрения обязательно снимать их дома и использовать только для выхода на улицу,ходить в очках или без кто как сможет иначе от длительного ношения глазная мышца прекращает напрягаться и зрение может падать у мя -2,5 -3.дома только в очках:)
 
Сверху