МК "Лимонный шейк"

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Ногти делала давно и сразу пошагово моделирование не фотографировала, поэтому моделирование отснято во время курса и там вставлены фимо-лимончики, которых на оригинале нет, да и не нужны они там.
1 Подготавливаем ногти, делаем подложку гелем, поджимаем, выкладываем комуфляж

2 Смешиваем глиттеры цвета лайм с густым строительным гелем, получаем густой блестящий гель. Эта фотография немного не соответсвует, но по ней видно схема нанесения глиттерного геля. (тоесть как кисть легла...)))) фиксируем в лампе, сразу сверху наносим как попало нежно-зеленый (салатовый) витраж, не просушивая добавляем капельку желтого витражного геля. Оставляем прозрачные окна на свободном крае.

3 Моделируем стилет. Сушим в лампе.

4 Опиливаем ноготок.

5 Берем бумагу от шаблонов (форм), глянцевую сторону покрываем бесцветным лаком (всю поверхность), сушим. Теперь белой акриловой краской рисуем подмалевки цветов и листьев. Все элементы рисуем отдельно, композицию будем собирать уже на ноготке, т.к. ноготь выпуклый и рисунок большой поверхности вы не сможете уложить на ноготь так, чтоб он не топорщился...

6 Желтой акриловой краской заполняем лимончики.

7 На палитре к желтой краске примешиваем немного салатовой. Прокрашиваем центральные части лепестков и бутончики.

8 Добавляем еще салатовой краски, тонируем нижнюю часть лимончиков, там куда падает тень.

9 этой же краской заполняем листики, чистой салатовой краской оттеняем листья.

10 Светло-коричневой краской рисуем тонкие рисочки на лепестках цветов и ставим мелкие точечки на лимочиках, придавая ему объем. Разводим немного золотой акриловой краски с водой и полупрозрачной краской проходимся по центру цветов. на фото почти не видно, но на руках золото играет.

11 Черной акварелью прорисовываем цветы, листья, бутоны и лимончики, на лимончиках рука должна немного дрожать, имитируем цедру ))) ставим маленькие точечки на лимончиках

12 В середине цветов были поставлены крупные черные точки, когда черная краска полностью высохнет, ставим поверх ярко-желтые точки или при желании белые.

13 Теперь снимаем тонкую пленочку из лака (вместе с дизайном с бумажки и очень аккуратно вырезаем все элементы дизайна. Промазываем цветочки клеем для типс или клеем для боди-арта, или клеем для фольги и приклееваем на опиленный ноготок в нужном нам порядке, места соединения можно слегка прикрыть тонкими линиями, имитирующими стебли. Перекрываем двумя слоями глянца (желательно с липким слоем, он лучше перекроет дизайн, поверхность будет гладкой ) Дизайн готов.

 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне очень понравилась и идея и дизайн......
вопрос,а эти цветочки на тот же прозрачный лак мы можем приклеить?
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Очень красиво, а не проще сразу на ногтях рисовать?
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Я такие всегда делаю заготовки . У меня их клиентки покупают .Настроение есть села порисовала .А если самой себе делаю , то вообще вещь незаменимая .Они такие хорошенькие ,маленькие.Ведь фимки вставляем в ногти ? А чем же плох готовый орнамент ?Он ещё тоньше.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ооооо!!!! Спасибо!!! Теперь я знаю, как делать дизайн своей правой руки!!!! :D:D:D
 

Iusco Nadejda

Nail esthete
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy, Riccione
Мне тоже очень понравилась и идея и дизайн...
А можно фото ваших кистей плиззз ?:)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Просто чудо! Очень красиво! И заготовочки - супер! Я по разному их пробовала делать, но этот вариант самый удобный!
Тоже очень бы хотела посмотреть на Ваши кисти!:)
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Lie83, А вы себе можете нарисовать на правой один в один?)))) Я пока нет...))) это мои руки... А потом очень удобно если у вас время ограничено для корекции, но клиентка хочет сложный дизайн. Если вы точно знаете что будете делать на корекции, вы можете дизайн заготовить заранее - и клиентка довольна что уйдет быстрее и вы денежку за дизайн можете получить...

lili4ka, главное чтоб проплешин-пробелов не было, а так слой тоненький...


Iusco Nadejda,
tafa, я сейчас беру питерские кисти "Сонет", у нас, в Риге, особо не разбежишься...))) если надо вечером скину фото...)))
Есть Мк маки (дизайн) в этой же технике... тоже простой...)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо Вам,Лиана,за такой МК!!!Действительно,заранее сделанные заготовки рисунков очень экономят время,а в готовых ногтях все смотрится,как будто рисовали на ногте.Еще можно всю бумагу из-под форм покрыть разноцветными лаками,смешать их "по-мокрому"-получится красивая радужная пленка.Из этой пленки можно и френч делать,и кусочки использовать в дизайнах.Этот способ описывался в НС(не помню №).Представляла школа ОХ.

Добавлено через 3 минуты
И еще,Лиана-извините за наглость-хотелось бы и МК с маками-ПОЖАЛУЙСТА!!За ранее большое спасибо:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А как носится сие чудо? Не скалывается финиш?
В принципе, как выход для дизайна на правой руке-обязательно попробую, но вот на клиенте лично мне проще нарисовать сразу..:rolleyes:
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Спасибо 3а МК , попробую. Аник , оно может и проще , но тут быстрее )) Наверняка кому то поможет сократит время ... Уже все нарисовано , приклеил и дальше... Мне идейка нравитса ! Вопрос : как долго такие 3аготовки могут хранитса ? не пожелтеют -ли?..
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Присоединюсь к Аник с вопросом.И мне тоже проще сразу на клиентке нарисовать))Но идейка самой себе на другой руке это просто супер!!!Надо воспользоваться.
Ногти Лиана просто классные!!!!
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
лиана васильева, а только в этой технике росписи можно рисовать на лаковой пленке или китайку тоже можно? ведь китаечка тонко рисуется
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
нелли28, всё, что угодно...)))

Добавлено через 30 минут
Теперь маки...))) Ногти делала на моделе, со временем были проблемы, поэтому использовала этот же способ поскорей закончить.
1 Покрываем бумагу бесцветным лаком, даём высохнуть. Белой акриловой краской рисуем подмалёвки цветов, разные по форме и размеру, про бутоны тоже не забываем...))

2 Теперь все заполняем красной краской, для себя оставила тонкие пробелы между лепестками чтобы цветы не слились в одно пятно...

3 На фотографии видно не очень хорошо, но мы берем ярко оранжевую краску и высветляем верхние края лепестков и края лепестков, расположенные ближе к нам визуально...

4 Смешиваем на палитре красную и бордовую краски, тонкими рисочками разной длинны затемняем нижние (внутренние) части лепестков...

5 Черной акварелью прорисовываем лепески маков, ярко-салатовой краской рисуем сердцевину цветка, желтой краской ставим точки разного диаметра вокруг зеленой сердцевины цветка.

6 Аккуратно вырезаем цветы ножничками после полного высыхания...

7 Моделируем ногти по форме квадрат. На кончике красный витраж. Собираем композицию на ногтях, приклеивая цветы по одному, соединяем элементы дизайна, прорисовывая стебли зеленой краской. Черной красочкой прорисовываем окантовочку стебельков. Перекрываем глянцем в два слоя. Дизайн готов...)))
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
лиана васильева,вау. как красиво! спасибо! А кисточки не покажете?:eek:
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Здорово!!!!!! Обязательно попробую!!! А подскажите клеем для типс какой фирмы пользуетесь?
 

nalli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
.извините, может глупость спрошу, но все же: а как рисуя подмалевок( речь о маках) оставить промежутки , никак не соображу, что просто кусочками начиная со среднего листа или просто промыть эти пробелы по сыренькому?
 
Сверху