Эксклюзив "Хрустальная весна"

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.

МК "Хрустальная весна"
1. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию. Устанавливаем формы "Готический стилет" . Формируем удлинение из камуфляжа .Masque rose +/ Фото.1

2. Формируем подложку из прозрачной пудры Perfect clear .Фото2.

3. Жидким шариком из прозрачной пудры подкрашенной бирюзовым мономером делаем растяжку от удлинения к свободному краю.Фото 3.

4. Перекрываем весь ноготь прозрачной пудрой. На этом этапе очень важно вовремя зажать ноготок. Он должен быть немного уже обычных стилетов. Этого требует дизайн.Фото 4.

5. На запиленный и зашлифованный ноготок начинаем выкладывать маленькие капельки из прозрачной пудры подкрашенной в бирюзовом мономере. Чтобы ускорить процесс, можно выкладывать в ряд по несколько капелек сразу. А затем, когда пудра начнёт схватываться, придаём шарикам чёткую форму капелек.Фото 5.

6. На средней части свободного края формируем капли из прозрачной пудры подкрашенной менее насыщенным мономером. Это нужно для мягкого перехода цвета. На кончике ногтя лепим капельки из чисто прозрачной пудры.Фото 6.

7. Покрываем весь ноготь финиш гелем. Затем берём чистую кисть для геля и проходимся ею между капельками, как бы собирая лишний финиш . Это нужно для того, чтобы капельки не потеряли чёткость.Фото 7.

8. Украшаем свободный край несложной флористикой . Улыбочку дополняем прорисовкой в виде завитков при помощи белой акриловой краски. Рисовать можно по финишу. Закрепить рисунок можно прозрачным лаком.Фото 8.
 

ron

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оренбург
Какая красотища....а сколько труда вложено...... Скажите, мне казалось по финишу краска ложиться не очень четко, а у вас такие тонкие линии..., что за краска?
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
потрясающий МК. можно задать глупый вопросик, а если сделать например цветные капельки на прозрачной подложке, будет ли красиво? или эффекта такого не будет, как в этом МК?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.


ron,я иногда рисую по финишу акриловой краской(Поликолор). Если пройтись спиртом по финишу, краска ложится замечательно. Это в общем-то не принципиально, на финише или под финиш. Просто меня частенько посещает какая-нибудь дополнительная идея, когда ногти уже готовы...ну и дорисовываю потом. Лак на финише блестит ещё лучше, да и держится хорошо. Прорисовку на цветах можно закрепить сатиновым прозрачным покрытием.
Danikka, я не пробовала. Наверное тоже будет хорошо. Мне думается, что таким способом как в МК, достигается большая насыщенность что-ли, и плавнее смотрится переход из цвета в цвет.


 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
FLORA,
огромная благодарность за эксклюзив!!капельки сразу вытягивать из шариков или как подзастывать начнут?:)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
mikelemik, как вам будет удобно. Я по разному делаю. Иногда ставлю в ряд несколько маленьких шариков, потом чуть вытягиваю и "подчищаю" форму капелек. Иногда на своём большом пальце, на нат. ногте " катаю" капельки и переношу на акрил.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskov
Интересно сколько времени ушло на выполнение этой потрясающей работы?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Присоединяюсь к вопросу Колосок,сколько по времени вы делали этот дизайн? Это же каждую капельку сделать нужно, да и длинна не маленькая.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
FLORA, спасибо за такую работу! Вот интересно, насколько долго делается такой дизайн? Не представляю такое количество капелек....
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
FLORA,Потрясающе,все ваши дизайны всегда хочется повторять и повторять...:181: Скажите,а вы всегда делаете лепку по верх финиш геля?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
FLORA, скажите пожалуйста, можно ли вместо финиша использовать верхнее покрытие для акрила типа UV-30 от EzFlow?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Девочки, спасибо большое за отзывы! Рада, что вам приглянулся МК. Конечно клиентам, желающим получить экспресс-дизайн, такой вариант наверное не подойдёт). Я могу сказать, что капельки это не только декорирование. Они являются продолжением моделирования ногтя. Я строю высокое удлинение, а свободный край делаю лёгким и тоненьким. Так что в запиле такого ноготка вы сэкономите массу времени и это время можно потратить на украшение(укрепление) свободного края каплями. Если говорить о сложности...ну, мне например гораздо муторнее лепить сакуру на всех ногтях, чем капли. Здесь ничего нужно выглаживать. Подсушили маленький шарик и вперёд. )))) Лепку я частенько делаю на финише. Ни разу ничего не отвалилось. Попробуйте сами. Можно конечно пропилить финиш под бутоном и тогда уж точно всё будет окей.(но я так не делаю). Лаковым покрытием мне не понравилось покрывать капли. Нет той кристальности и пузырики могут образоваться в ложбинках между каплями.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Просто потрясающая работа! Присоеденяюсь к вопросу девченок о том, сколько времени уходит на такой дизайн
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Вика,извините,а какой финиш вы используете???Спасибо!
 

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Присоединяюсь ко всем восхищенным!!!!!!!!! Преклоняюсь перед Вашим талантом!!!!!! Дай Вам Бог здоровья и неиссякаемого вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктория, можно узнать, какой кистью вы делаете лепку?
Спасибо.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА!!!БРАВО ВИКТОРИЯ!!!

Виктория,кричу в ночи сто тысяч раз спасибооооо!!! бравоооооо!!!
...у меня такой вопросик,капельки какой кистью делаются,номер кисти?...заранее благодарю за ответ!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Вика,спасибо за открытые нюансы моделирования в этой работе.А можно небольшое уточнение-для тех,кто в танке-какой высоты эти капельки?Я понимаю,что к концу свободного края они уменьшаются.А вот которые самые высокие?И было бы совсем замечательно-извините за наглость-посмотреть их профильно-одну капельку-пожалуйста-чтобы иметь представление,какими они должны быть,чтобы знать-от чего танцевать...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
[MOD="KITINAT"]Благодарности и восторги выражаем кнопкой спасибо![/MOD]
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Отвечаю на вопросы.


lelya,я пользуюсь вот этим финишем



королева,Танечка, я очень люблю лепить этой кистью.




mariya-raduga,вы всё правильно понимаете. У улыбки больше, к кончику чуть меньше. Фоток нет. В подобных дизайнах нет никаких правил. Делайте на свой вкус.
 
Сверху