Эксклюзив *Romance*

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Для тех, у кого не было возможности посмотреть МК в журнале.

1. Моделируем стилет из камуфлирующей и прозрачной пудры. Запиливаем, шлифуем и полируем его до зеркального блеска. С хорошей полировки очень удобно поднимать лепестки при создании 3D лепки.Лепим бутон.


2. Небольшим шариком из белой пудры средней консистенции лепим боковой лепесток и хорошо выглаживаем. Ждём, когда пудра станет матовой и начинаем поднимать лепесток.


3. Таким же образом создаём ещё несколько лепестков вокруг бутона. Стараемся располагать лепестки внахлёст друг на друга. Так роза будет смотреться живее.

4. Завершаем лепку. Внутреннюю часть лепестков прокрашиваем густо разведённым в ликвиде витражным красителем
розового цвета. Такой способ подкрашивания легче и быстрее, чем подкрашивание жидкими шариками из контрастной пудры.

5. Края лепестков готовой розы прорисовываем белой краской. И украшаем их росинками, сделанными из маленьких шариков прозрачной акриловой пудры. Росинки покрываем финиш гелем для придания натуральной прозрачности.Краску на лепестках закрепляем сатиновым лаком.


6. Из светло зелёной пудры пастельного оттенка создаём удлинённые листья.

7.Подкрашиваем внутреннюю часть листьев тёмно зелёным витражным красителем. Края листьев украшаем росинками.


8. На кончик стилета наносим лак кракелюр. Предварительно нужно нанести прозрачный лак, чтобы кракелюр красиво на нём растрескался. Края этого фрагмента прорисовываем краской с блёстками на лаковой основе. Пространство возле розы украшаем росписью в виде завитков. Не задевая лепку, покрываем ноготь финиш гелем или лаковым топом.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Оч красиво. Вопрос: Финиш не скалывается там, где кракелюр ? С лаками обычно такое у меня частенько (
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
FLORA, Bика, это неземная красота,спасибо большое за мк! никогда не слышала о сатиновом лаке, что это, есть отличия от обычного?
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
mikelemik,этот лак есть у ORLY matte top например он не даёт блеска а дает матовость-сатин.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вика,а какой фирмы у вас белая пудра для лепки?и какой кистью надо создать ,такую красоту?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Спасибо, девочки за комментарии!
Богиня_В_Бикини
, я не работаю с секундомером в руках, когда создаю работы для журналов. Не вижу смысла в подобных вопросах. Попробуйте сделать такой вариант сами и узнаете своё время выполнения такого дизайна. Зачем вам моё? Каждый мастер работает в своём ритме.
Кстати, этот ответ адресую всем, кто спрашивает меня о моём времени работы в МК "Хрустальная весна".


Camry, я всегда запечатываю торцы финишем, поэтому ничего не скалывается. Могу также прям на дизайн(по краям) нанести немного ультрабонда (двусторонний скотч в народе)



Lili@,спасибо дорогая за пояснения! Я использую (Top) матовое верхнее покрытие "сияющий" Dance Legend



Элисса,для лепки я предпочитаю белую пудру марки Kodi и Nfu.Oh. Кисть у меня
 
Последнее редактирование:
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не знаю может не в тему....просто выше обсуждался этот вопрос...может подскажите что не так ....покрывала ногти трескающимся лаком данс легенд потом запечатывала гелем все откололось((((

PS ваш дизайн очень красивый...жаль не работаю вообще с акрилом...но возьму на заметку как пример)))
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ежик еще не пьяный!!,попробуйте сделать так, как я описала выше...с Ультрабондом. Либо возьмите финиш с липким слоем.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
FLORA,очень красиво!!!:D Извините за наглость, а нельзя снять видео на розочку??? Просто доехать к вам на обучение просто нереально, а очень хочется в живую увидеть...:chatterbox:
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Виконька,низкий тебе поклон!Скажи,пожалуйста,какой кракелюр ты используешь?А то мой плохо растрескивается,даст одну большую трещину и всё:(,что я только с ним не делала.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
*Karamel*, попробуйте потрясти флакончик перед использованием не менее 30 секунд, кракелют надо хорошо встряхивать перед применением.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
*Karamel*, Настенька, я беру лаки кракелюры в "Идеале Красоты". Романова 39. И как написала Богиня_В_Бикини,встряхиваю их хорошенько. Ещё момент....лак, на который наносим кракелюр не должен быть слишком сырым. Наносить кракелюр нужно не ровными движениями, а как бы хаотичными. Тогда трещинки будут более декоративными и мелкими. Слой кракелюра должен быть достаточно тонким.
 

Gamaika4

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронежская обл.
FLORA,Виктория,спасибо за Ваши восхитительные работы и неповторимые!!!
Вопрос:бутон тоже ложится на глянец или под розой нужно зашлифовать поверхность?Роза акриловая на глянце будет держаться?
Балуйте нас своими работами,пожалуйста!!!:130:
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
Богиня_В_Бикини,Да я его уже и трясла и в руках грела,и на сухой и на мокрый лак наносила!А он, паразит,отказывается красиво трескаться(((((
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
FLORA,Виконька,и я там брала.....Может от цвета зависит?Мой белый перламутровый,при высыхании абсолютно матовый,инистый.Буду ещё экспериментировать:)
 

Ades

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
-
Господи, спасибо тебе, что поцеловал нашу FLORU в лобик при рождении, что наделил ее таким ТАЛАНТОМ!!! Спасибо ей, что делится своим талантом и знаниями с нами!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Запиливаем, шлифуем и полируем его до зеркального блеска. С хорошей полировки очень удобно поднимать лепестки при создании 3D лепки.Лепим бутон.

Подскажите пожалуйста, а как быть гелевикам? На какую поверхность лучше выполнять лепку? Может место под лепку перекрывать прозрачным лаком, чтобы хорошо поднимались лепестки? Извините, если неточно изъясняюсь....
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Вика,скажите пожалуйста перед тем как запечатать ноготь Вы бафите торцы?И если можно в личку расписание и стоимость Ваших курсов?Благодарю заранее!!!!!
 
Сверху