Италия- есть контакт???

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
dormigliorso, ну, тогда договорились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а может через скайп найдёмся ? там и по болтать можно
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девчёнкам всем большой привет!!!!
очень рада что нашла "союзников" из Италии...учиться ездила на родину...вот теперь начинаю, но пока с трудом, я живу на юге Италии и тут к ногтям ешё не привикли,:nah: очень консервативны ногти носят толко квадрат и исключително белий френч:(...но что очень радует что ногтевая отрасль тут пока только развивается и мастеров действително не так уж и много так что есть шанс найти свое место под солнцем (итальянским) ;)
Reggina, это не Калабрия, а настоящий инубатор, никто не имеет собственного мнения не только в отношении ногтей, но и стиля одежды, еды и всего остального, жаль только детей нельзя заказать как у соседа, хотя.... у них всё возможно. А от итальянского белого френча я офигеваю.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Не любят дизайны!

Девчёнки, может не только у меня такая ситуация, я здесь уже подбила статистику , итальянки дизайны не любят, говорю дословно как они говорят :"Мне нравятся дизайны, но только на ком-то". Когда я показываю свои типсы, они мне начинат задавать вопрос при котром я затягиваю ручник и не знаю что ответить "Вы купили эти ногти с рисунком?" Я теперь поняла, что здесь рисуют до сих пор или начали рисовать иголкой или зубочисткой, в общем тут всё запущено. Вчера у меня одна клиентка заказала белый уголок с проведённой золотой линией на границе, а вторая красный лак с чёрным френчем. Всё очень строго, никакой абстракции, никаких цветов не воспринимают, я же погублю себя как художник, я так не могу. Может это только в Калабрии такое.
Я на форуме насмотрюсь таких дизайнов, что в голову не приходит ничего простого. Девчёнки посоветуйте парочку ходовых дизов, видимо у меня творческий кризис:swoon:, а уних всё гуд.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Трубецкая, дизы они любят но тока на других, например на мне,
но,,, очень заинтересованно поглядывают на то что все называют китайской росписи,
меня учила мастер которая с урала, так вот это очень сильно похоже на трансформированую урало-сибирскую
к лепке стали относится почти что нормально,, вначале говорили-- ой этоже так неудобнооооо,, и колготки можно порвать,,,
какие блин колготки!!! все поголовие в джинсах,, короче попривыкли ))

пы,сы не в тему- для меня китайская роспись- это суми-э,, все остальное веяние запада
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Трубецкая, Надо просто приучать их к лепке например. Я сначала делала в подарок на один ноготок,почти всем,а теперь они с етим познакомились и заказывают,зная что ето не бесплатно.
 

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Привет всем девочкам из Италии! А вы заметили, как меняется журнал Unghie &Bellezza? Два года назад он был худенький и чуть-чуть фотографий и только - белый френч, а сейчас стал в два раза толще и очень разнообразные фото, дизайны, даже стилеты проскальзывают. Есть такая фирма, называется QueenNails, ее хозяйка приглашала Галину Старенко научить их делать стилеты, так теперь эта синьора Милена не снимая носит стилеты третий год. Правда, с дизайнами очень слабо: растяжка и по ней грубоватые черные линии. На последней выставке в октябре в Милане - поголовно со стилетами все продавцы стояли. Кстати, у синьоры Милены можно поучиться, она в Америке у Тома Холкомба курс брала. Еще в Милане есть Академия Vanity, там хорошо делают ногти, они приглашают регулярно Елену Мальцеву. Вообще о русских мастерицах здесь, конечно, хорошая слава. Та же Милена говорит, что итальянки не могут делать ногти, а вот русские - очень способные в этом деле. Приятно-то как!
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
margarita2, а ты покупаешь или выписываешь Unghie &Bellezza?
я его в продаже вообще не видела нигде,, тока слышала что существует,
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Вот и я про то-же,я очень удивилась когда открила один из последних журналов У&Б,там были очень грамотно смоделированы ногти от компании ЕзФлоу,ну ето понятно,они постоянно приглашают Елену Мальцеву. Даже с удлинением были ногти,помнится мне как тут все плевались когда я выставляла на форумах свои ногти с удлинением.
маргарита2, Никогда не слышала о такои академии,где можно глянуть их сайт ? А вы знакомы с хозяйкой Qуееннаилс?

Добавлено через 1 минуту
сазан, Если честно,ты не много потеряла. Лучше наших журналов ничего нет.
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
ты не много потеряла. Лучше наших журналов ничего нет
я примерно так и думала ))))) только ждать приходится долго,,например сейчас меня интересует вопрос кто победил в конкурсе Украиномания,,,,буду еще месяц или 2 ждать пока журнальчик доедет до меня
где можно глянуть их сайт
аналогично очень интересно, может кинете в личку ссылку? ))
 

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
sazan, Покупаю в ларьках газетных, но не во всех он бывает, вообще, надо поговорить с продавцом и он вам может специально брать на их "базе". Журнал не плохой, но почитать там мало чего есть, в наших журналах намного больше. Я его покупаю, чтобы в курсе Италии быть, да и клиенток можно ткнуть носом: вот что у вас тут делают! Он выходит раз в два месяца, последний номер 18 - за декабрь-январь, так что следующий на подходе, ищите его в начале февраля. А вообще-то, если есть желание, можно по почте все номера получить, начиная с первого, посмотрите www.e-bellezza.it

Добавлено через 3 минуты
Rubrarosa, да, я с этой неприятной дамой очень хорошо знакома, поработала даже у нее в фирме три месяца, но не хочу об этом говорить, хотя отдаю ей должное, она на общем безобразном фоне выгодно выделается.
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
маргарита2, Гы гы гы,у меня та-же история,только я 4 месяца продержалась. Думаю нам есть о чем поговорить.:( Я видела ти мне оставляла свой дом.номер,можно позвонить ?
 

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Rubrarosa, Академия - это их помпезное название, я там была и все видела. Они на самом деле продают ИЗИ в Милане, точнее в Сереньо, и хозяйка делает ногти в том же центре эстетики.

Добавлено через 1 минуту
Rubrarosa, конечно, поговорим!
 
Последнее редактирование:

Анна321

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Україна. Львівська обл
Всем привет!В меня куча вопросов собираюсь работать в Италии
1Манікюр..слышала что делают только аппаратный а обрезного боятся?
2чтобы работать в салоне нужен их диплом ?

Добавлено через 35 секунд
Буду очень благодарная за ответы

Добавлено через 5 минут
Также слышала что наращивают только гелем, это правда?
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Vsem privet!
1Манікюр..слышала что делают только аппаратный а обрезного боятся.

На него вообше нет спроса, педикюр у старушек-да

2чтобы работать в салоне нужен их диплом ?

Да, естетиста - 3 года учебы:( ,Есть одно НО , в Риме и области, можно проити курсы 200часов (2.500Е)и тебе выдадут диплом, с которым можеш открыть свои салон.

Добавлено через 35 секунд
Буду очень благодарная за ответы

Добавлено через 5 минут
Также слышала что наращивают только гелем, это правда?[/quote]

Редкость акрил, здесь все напичканны что ето концероген, но в последнее времиа тенденции начинают менятся.
Девочки если, что то поправьте меня, у мениа такаиа информациа

Добавлено через 1 час 4 минуты
У мениа встречныи вопрос! Девченки помогите разобраться.
Прошла на Украине первые курсы, итог О знании. Потом сама училась, заочно, по книгам, много в етом форуме почерпнула.Для здешнего уровня нормално .Но я не доволна, хочу поити учится, чтоб пставили руку.Здесь не видела ни однои школы чтоб хоть прблизительно к идеалу. Вроде ИзФлов нормално, но посмотрела их в Риме на Фиере:confused: на квадра ставят форму как на стилет:confused: в итоге морковка классая получилась! И ето делает преподователь:chatterbox: Была ндейда на Ром Неил Академи, так, там мое ЕДГЕ апиливать углы принялись, говорит что паршивыи стилет и к стати ,тоже препод была.
Вопрс:где ешо есть школа хорошая? Куда идти учится? желателно в Риме
Спасибо!
:)
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Ида77, Ето очень больной вопрос,когда у меня спрашивают италианки совета куда поити учиться,я отвечаю что НИКУДА. Считаю что нет ниодной приличной школы здесь,а только выманивание денег !!!
Анна321, Маникюр аппаратный здесь незнают что ето такое,я работала в двух салонах и везде делали обрезной. Шипчики столетней давности,соответственно вся кутикула обрезана неравномерно,длиться маникюр 20 мин не больше.
Моделировать предпочитают гелем,но слово "моделировать"- ето громко сказано,так наложат геля на типсы и не знают что с ним дальше делать. Есть некоторые кто работают акрилом,так они здесь звезды !!!
Для того что-бы работать официально, конечно нужен диплом косметолога (4 года учебы) или некоторые просят тебя регистрировать частную предпринимательскую деятельность,соответственно будешь платить налоги государству ты да еше и салону аренду или проценты.Но самое интересное,что-б открыть ету деятельность,у тебя попросят диплом косметолога (мы в италии девочки,здесь бюрократия просто пипец),поетому 90% мастеров работают по-черному или дома или так-же в салонах. По закону если ты хотя-бы притрагиваешься пилкой к ногтю клиента,ты обязана быть косметологом !!!
Но,в Риме и во всей провинции Лацио тебе достаточно проити курсы 200 часовые и все ок,но етот диплом действителен только в Лацио,хотя хозяйка НАИЛАКАДЕМИИ меня уверяла что ето не так !! Но я то знаю что ето так.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Рубрароса, Полностиу сгласна! Ситуация грустная. Была в феврале на Фиера ди Рома, то что там вытворяут "мастера"-ето тихии ужас. Я не профи , но ошибки просто вопиюшие!!По черному не охота, пенсии не будет:nah:.
Хозяика (ето та ,что под 200кг?),конечно, тебя надула откровенно. Странно, какои смысл? Ведь в релкаме указываиут что деиствително толко в Лазио. Мне показалось ,или у ее надменное отношние к страньерам? Смушает то, что у них вызывает гордость что преподы onicotecnici abilitati con minimo 3-5 anni di esperienza nel settore.




По моемы ето не срок!
И ешо там все поголовно с квадратами,а-а-а другои формы они не учат что-ли??? ЕДГЕ не знаиут что-ето такое.....Ну в обшем возникло у меня сомненя в их компетентности. Может кто-то там учился? Девченки! Расскайите пожалуиста!
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Ида77, Я незнаю какая она,хозайка НаилАкадемии,я с ней по телефону говорила. Самое что меня возмутило ето то,что она сказала..."Да,русские мастера неплохо делают дизайны,но в моделировании они ооооооочень сильно отстают" !!!!! Я чуть со стула не упала !! Говорю,ну вы знаете,я видела работы ваших мастеров и они даже рядом не встанут с работами русских мастеров !! Она заткнулась,а я ей мол вы представляете в Италии фирму ЕНТИТИ,но до ногтей Холкомба вам еше ооооочень далеко !!!
С пеной у рта доказывала что с их дипломом я могу везде открытся,ага только надо не забыть адвоката нанять,что-б у меня етот диплом признали в других регионах.
А говорят они так,что-б вы к ней учиться пошли на ети курсы,а потом когда б вам отказали в других регионах,они б сказали что незнали или еше что...Деньги то уже получили !!
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Rubrarosa,Анна321, девочки я тоже озабочена вопросом бумажки типа диплома,,
нашла у себя в провинци курсы- стоимость 650 евро- программа нулевая,, аж совсем ничего и к тому же 14 часов,,,,, чему можно научить за 14 часов??
есть в этом и хорошие стороны 2 lezioni e inizi subito la tua nuova attività!
с этой бумажкой возьмут в любое заведение без вопросов,, так как я не собираюсь в ближайшее время менять место жительства мне вроде подходит,,,
я же не за знаниями к ним иду,, а с меркантильным интересом,,,
а легализовывать все наши так называемые международные дипломы совершенно безсмысленно,, я уже убедилась, к сожалению.,
так же безсмысленно показывать работы,, потому что для легальной работы нужна тупая бумажка
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Рубрароса, думаю что ето она, т.к. зашла к ним на Фиере, поинтересоватся о учебе и к неи по каждому вопросу бегали консультироватся. Сказали ,что с етим дипломом могу открыть свою аттивиту, а работать на хозяина -нет. Но ето-же предлагают все школы, как я пнимаю.Я погуляла немного и пошла прям к неи. Хотела посмотреть как работют с ентити, говорят хорошии шибко он. Постояла в очереди (за одно послушала как она хаит все марки и лекцию о том ,что надо постоянно учится и проходить м.к.) Попросила сделать ноготь, она немотивированно отказала :confused:, сказалачто сделает толко лепку, но лепка была не на интити:( а я так хотела......., а потом обпилила углы на моем ЕДГЕ:swoon: На мои возражения ,что ето так задуманно, не реагировала, попросту игнорировала, пока не вмешалась переводчица, и сказала ,что ето деиствительно так задумано. ЕЕ она послушала:(,но я выслушала ,что ето самая уридливая форма с ее углами....Разговор не заладилсиа как вы понимаете.И меня в дрож дерет идти к неи учится:chatterbox:

Добавлено через 12 минут
сазан, Если вопрос стоит толко за их бумажкои и ты уверенна что тебя возьмут с неи на работу......То иди на ети "курсы". Не путаи: возьмут на работу -ето одно , а inizi subito la tua nuova attività eto SOVSEM drugoe.
Я поинтересовалась в округе по центрам естетики, никто не хочет брать ДАжЕ с дипломом НаилАкаеми :-( Хотят толко с дипломом естетста, мол если приидут на соляриум, ти что без работы сидеть будеш, короче не устраивает их узкая специалность.
 
Последнее редактирование:
Сверху