стержневая мозоль

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ольга
Всем привет)
Девчонки, подскажите, пожалуйста, как выглядит стержневая мозоль и как её удалять??!
Ко мне обратилась клиентка с мозолью на пальце, немного похожа на меленький вулканчик.... с центром. Края мягкие, а в центре трёрдая, причиняет боль при ходьбе в обуви.

всем заранее СПАСИБО!!!:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Можно вырезать щипчиками или высверлить. Но без обучения не советую Вам за это браться... Отправьте к подологу
 

MissBeauty

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
я сама себе удаляла,сначала наложила мозольный пластырь Солипод называется,походила около трех дней,образовалась отмершая белая кожа,ее я срезала,то место где находится стержень тоже побелел но не очень,я аппаратом игольчатой фрезой пыталась выпилить,получалось,но не до конца,главное следить что бы не до крови,после высверливания образовалась ямка в нее я капнула чистотелом купленным в аптеке,пекло пипец,на след.день видно было почерневшие стержни,я насчитала их около десяти,они на ощупь как щетина,решила один пинцетом вытянуть,не советую повторять,ощущение было такое как буд то до локтя корень был,а сам по себе этот шип малюсенький,тело черно-коричневое,а сам стержень светлый как стекло(тут уж я его рассмотрела во всех ракурсах))))капала еще раза три,и не заметила как они исчезли))))но может есть и другие способы!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MissBeauty, это не стержневая мозоль, а шипица или бородавка скорее всего. Стержневая образуется от давления в обуви, никаких 10 стержней там нет, есть прозрачновато-желтоватое уплотнение в виде стерженька, которое и нужно высверливать. Высверливают обычно шариком маленьким по диаметру мозоли, до укола, потом закапывают мозольную настойку. Повторяют по мере необходимости до исчезновения мозоли. Совет: выяснить, какая обувь давит, и сменить.
 
Л

ливиан

Guest
MissBeauty, это не стержневая мозоль, а шипица или бородавка скорее всего. Стержневая образуется от давления в обуви, никаких 10 стержней там нет, есть прозрачновато-желтоватое уплотнение в виде стерженька, которое и нужно высверливать. Высверливают обычно шариком маленьким по диаметру мозоли, до укола, потом закапывают мозольную настойку. Повторяют по мере необходимости до исчезновения мозоли. Совет: выяснить, какая обувь давит, и сменить.

полностью подверждаю слова выше сказанные удаляю клиентам мелким бором номер точно не помню,бор меняешь взависимости от диаметра мозольки,как правило на уменьшение клиента сразу предупреждаешь что должен почуствовать"укольчик"потом настойку,некоторым(спортсменам)еще щадящую повязочку я так ее называю))
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Всем привет)
Ко мне обратилась клиентка с мозолью на пальце, немного похожа на меленький вулканчик.... с центром. Края мягкие, а в центре трёрдая, причиняет боль при ходьбе в обуви.
Да, по описанию похоже на стержневую мозоль, она же проникающая кератома, она же в простонародье "куриная жопка" :pЕё строение подобно морковке: растёт в глубь, и уткнувшись в нервное окончание начинает аццки болеть :chatterbox:
Смотря исчё сколько лет этой красавице. Я пробовала высверливать 15-ти летние мозоли, они твёрдые как камень, и глубооокие :swoon:
Если достаточно свежие, то без проблем, за раз, иногда 2-3 раза.
Я делаю борошаровидные с сечением, у меня на несколько диаметров.
Ещё есть сеты (или долото, кто как называет), но без сноровки страшно ими пользоваться :chatterbox:
Присоединяюсь к всеобщему мнению, без обучения нельзя ручёнки к стержневым тянуть ни в коем случае :realmad:

Да, ещё бывают специальные пластыри-бублики, с дырочкой по середине, позволяющей разгрузить больное место, где стержень.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
В геволе продается,но с ней осторожно надо.Вообщем то как и с солиподом,а то вместе смозолью и здоровую кожу сожжете.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Byanka-mama, раствор кислот: молочной и салициловой. Да, продается в геволе:)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
rybka,Не только в Геволе. Еще Пеклавус, Зюда и Лауфундер.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Marina Malishko, просто у меня геволевская, вот я и написала))) Конечно, они есть почти во всех брендах педикюрных.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Удаляю такие мозоли несколько лет, но только салициловой кислотой, длительность 3-5 дней(система как мозольный пластырь Солипод=образовалась отмершая белая кожа, ее срезала, не отрезая *мешочек*, в котором сидит корень, новый слой кислоты, на следующий день тоже самое, хорошо распарив ногу, углубляясь вокруг мешочка с корнем). Удалив правильно, она больше никогда не появляется, а высверлить полностью корень невозможно-это опасно и очень больно, если рядом находиться нервное окончание (я в прошлом операционная медсестра) .
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Tsunami Kateryna,получается что клиенту нужно 3-5 дней подряд ходить?

Добавлено через 34 секунды
в смысле к мастеру приходить, думаю что не стоит им самим такую процедуру доверять?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Да, но результат на лицо-ни мазоли , ни боли из-за нее. Стоит потерпеть 3-5 дней (в зависимости от глубины корня мазоли) и она на этом месте не появиться, если нет проблем с обувью.
20 лет назад моя бабушка-врачь, удалила мне такую мазоль. И я таких проблем больше не испытывала. Мазь из салицилки она делала сама. И я использую этот способ.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Сейчас есть прорва кератолитиков. Они могут легко помочь и без мастера, нужно только регулярно всё делать.
Повторю, т.как есть у меня некая мысля, что уже писала раньше.
Берём пластырь, вырезаем в середине дырочку по размеру "проблемы":) наклеиваем, закладываем 1кусочком мозольного пластыря или 2 капаем соответств. жидкость или 3. крем Обычно рекомендуется ждать 24 часа. если нет доп. рекомендаций, то не превышаем это время. Снимаем, моем, повторяем процедуру по потребности. !!!!! Избегайте попадания препарата на здоровую кожу.
Если верите своей руке, то этот кратер можно вырезать хирургическим скальпелем. Они стерильны, каждый в отдельной упаковке. У меня № 4, но можно и любым другим.Это очень приятно и уменьшает время, если "объект" большой. Стараюсь до самой глубины скальпелем не лезть, дорабатываю машинкой.
Не путать с бородавкой!!!! Как только вот эти самые "множественные стержни" видны, так тут и остановиться. Хирургическое вмешательство, при вирусных бородавка, только врача и лучше в больнице. Особенно если речь идёт о стопе.
Есть и мазилки. Они наносятся на бородавку, застывают плёнкой, раз в 5-6 дней снимаются с отмершей частью. Но тут иногда одна мазилка не помогает, нужно подбирать. Меры осторожности-не на здоровую кожу. Самая распространённая мазилка-веруцид.

Добавлено через 1 минуту
Tsunami Kateryna, Да, основа веруцида-ацетилсалициловая кислота.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Byanka-mama, не все клиенты даже при подробном разъяснении сделают так, как надо. Одна у меня выпрашивала мозольную настойку купить домой. Долго отмазывалась, потом заказала ей, объяснив и записав по пунктам, что и как делать. Через 3 дня прискакала с сожженной кожей на пальцах. Ну мудрствуя лукаво, намазала между пальцами жирным слоем и на мизинец сверху, мизинец замотала пластырем, надела пластиковые пакеты и переспала ночь ( вернее, часа 3))))). Говорит: бумажку с инструкцией потеряла, думала, что так сразу все отвалится и никогда не нарастет больше. Отвалилось, отправила в ожоговый центр :) После того - никаких продаж в дом. условия!
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
У моего мужа проблема, уже много лет мучается!на стопе в зоне под пальцами уплотнение,он его периодически вырезает щипцами в глубь,когда опять наростёт, больно наступать ,похоже по описанию на стержневую мозоль. Или это натоптыш,раз на стопе находится? не знаю в чём различие?Сама делаю педикюр в эстетическом плане,когда вижу мозоли,не лезу ,так как не обучалась удалениям. Подскажите уважаемые специалисты,как мне помочь ему?или попробовать выше написанные способы?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Элисса, Скорее всего это именно натоптыш (гиперкератоз), а когда нарастает, то оказывает сильное давление на нервное окончание. Это тоже называют мозолем, но не стержневым. М.быть последствием плохой обуви, походки....
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
bednaializa, спасибо за пояснение,а как его лучше удалить,каким способом?
 
Сверху