стержневая мозоль

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Элисса,Проще и легче сошлифовать песочной насадкой, т.е. аппаратом
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
А я очень приспособилась с стерженьковыми мозолями расправляться с помощью скальпеля с полыми лезвиями, и вообще его люблю и при обработке трещин, и при натоптышах использовать. Потом игольчатой фрезой добиваю. Но к сожалению если есть ортопедические проблемы : молотки, плоскостопие - удаляй не удаляй снова все вырастет...это только к ортопедам и подологам.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Согласна полностью с Баронка, причинами всех проблем является деформация стопы, в той или иной степени. Если есть плоскостопие(продольное или поперечное), то о полном избавлении от проблемы не может быть и речи.Можно мозоль вырезать или высверливать, но если причина остается, то следствие не уйдет. А образование мозоли-истинной или ложной это следствие деформации стопы. Так что придется разбираться с этой причиной.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да,девушки вы правы,у него плоскостопие+лишний вес.Всё же попробую аккуратно,как посоветовала
Marina Malishko, у меня и аппарат есть,ведь надо как то начинать),а муж -это хорошая модель),но к специалистам тоже сходим.Всем спасибо большое!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Стержневая мозоль!!!

Девочки, я не знаю как мне извести свою мозоль на пятке. Впервые она появилась три года назад. По незнанию я пыталась ее срезать, пошла кровь и мне вырезал ее хирург скальпелем. Очень жалею, что раньше не знала всех народных рецептов по извлечению мозоли. ведь она хорошо отходила у меня от здоровой кожи, держалась только на корешке. Сейчас же дело обстоит иначе. Она выросла такой твердой и большой, что я боюсь сама лечить ее. Прикладывала хлебные мякиши с уксусом, салипод, лимон, делала ванночки солевые, прожгла свою пятку уксусом. и ничего. Она немного набухла и вышла на пару миллиметров из пятки. Подскажите пожалуйста, кто знает, может обратиться в лазерный центр и уделить там. Хотелось бы народными ее вывести. Может так она больше не вырастет
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
MissBeauty, это не стержневая мозоль, а шипица или бородавка скорее всего. Стержневая образуется от давления в обуви, никаких 10 стержней там нет, есть прозрачновато-желтоватое уплотнение в виде стерженька, которое и нужно высверливать. Высверливают обычно шариком маленьким по диаметру мозоли, до укола, потом закапывают мозольную настойку. Повторяют по мере необходимости до исчезновения мозоли. Совет: выяснить, какая обувь давит, и сменить.

Здравствуйте, я с аппаратом не работаю, убираю натоптыши терками, подскажите, пожалуйста, у клиентки между подушечками большого пальца и следующего натоптыш образовался, как она говори, после того как ей сделали классический педикюр станком, натоптыш я убрала, осталось прозрачное, желтоватое пятнышко, диаметром 2мм, очень похоже по описанию на стержневую мозоль, при надавлевании вызывает боль. Возможно ли облегчить на время с помощью пластыря или накладки состояние клиентке? Пока я не подберу хорошего мастера - аппаратника, сейчас праздники у васх все расписано.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natalusha, конечно можно. В аптеках сейчас продаются накладки на мозоли, кругленькие, с дырочкой посередине, разных диаметров, надо купить и пусть прокладывает между пальцами.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Natalusha,С пластырем, аккуратнее. Иногда клиенты используют его с излишнем фанатизмом, доводя ситуацию до химического ожога. В остальном,согласна с rybka.
Кстати, то что Вы описываете, не могло произойти в следствии проведения классического педикюра. Скорее всего, у Вашей клиентки имеется деформация стопы (поперечное плоскостопие), большой палец "уходит" в сторону второго пальца, возможно она носит/носила обувь с зауженным мысом. Результат - мозоль. Уберет причину, уйдет следствие. Разгрузочный ортез поможет не образовываться мозоли вновь, но при условии постоянного ношения.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня бородавка, в простонародье - стрежневая мозоль. В любой клинике вам предложат варианты лечения. Мне прижигают жидким азотом раз в неделю, затем, перед следующим приемом я распариваю ее, подрезаю омертвевшую ткань и процедура повторяется. Почти безболезненно.Уже почти не осталось.
Кроме того, точно знаю, ее удаляют радиоволновым методом, если позволяет местонахождение бородавки, так сказать в проветриваемом месте.
Зачем экспериментировать, когда можно обратиться к специалисту (если это именно стержневая мозоль)? Стоит одна процедура прижигания 120 рублей у нас.
Я как представлю - если бы мне ее выпиливали:swoon:
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Anzhelka, бородавка и стержневая мозоль - это не одно и тоже. Соответственно схема лечения разная.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzhelka, стержневая мозоль - это спрессованная кожа в виде стерженька, уходящая вглубь кожи, появляется в местах давления (палец о сустав соседнего пальца, складки на подошве..), а бородавка - это живое существо:) вирусного происхождения, с кровеносными сосудами и корешками. Не говорите глупостей, пожалуйста.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Верояно, я ошиблась, может на каком-то этапе не поняла врача или сама себе надумала,
Были в ней вертикальные ворсинки,образовалась после того, как между пальцев перетерла летней обувью. Внутри как ямочка оставалась после подрезания.
rybka,кажется, я поняла разницу.
Не говорите глупостей, пожалуйста.
Не буду,:rolleyes: но я и не хотела умничать, просто, будучи уверена написала как было у меня.

sendy, если вы специалист в этом, я была бы больше благодарна, если бы вы поправили мою ошибку, как остальные участники. Хотя, может для знающего человека это и правда нелепо :)
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
А я очень приспособилась с стерженьковыми мозолями расправляться с помощью скальпеля с полыми лезвиями, и вообще его люблю и при обработке трещин, и при натоптышах использовать. Потом игольчатой фрезой добиваю. Но к сожалению если есть ортопедические проблемы : молотки, плоскостопие - удаляй не удаляй снова все вырастет...это только к ортопедам и подологам.
а какой номер лезвий чаще используете?
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Девочки,здравствуйте.Педикюром занимаюсь не очень давно и никак не пойму чисто внешнюю разницу между стержневой мозолью и бородавкой.Вот пришел клиент и как отличить?Знаю, что удалять бородавки должен врач.А вот мозоль можем мы.Может фотку?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Mamochka1,

это-стержневая мозоль.

модераторы -уменьшите пожалуйста.я сама еще не умею...!!!!!
images
-это подошвенная бородавка
 
Последнее редактирование:

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Mamochka1, Бородавки болят при сдавливании с боков,а так в основном безболезненны.У стержневой мозоли почти всегда хорошо виден центр с более сильным уплотнением.Наверно Вам еще фото надо посмотреть,может девочки выставят.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
чисто внешнюю разницу между стержневой мозолью и бородавкой
Иногда очень трудно отличить.


елена***, Хорошие фото, но иногда разница между бородавкой и мозолью почти не видна.

Еще мозоль болит при нажатии, а бородавка при отпускании, на бородавке удаленная кожа нарастает очень быстро, в течении недели, а мозоль возвращается через 4-6 недель(если причина не устранена)
 
Сверху