стержневая мозоль

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Есть еще одна особенность, на поверхности мозоли сохраняется рисунок кожи, если же это бородавка, то рисунок нарушается. Кстати, по поводу боковых нажатий, не всегда это говорит о бородавке. Два интересных случая из моей практики. И один и второй клиент обратились с жалобой на боли от стержневой мозоли, при осмотре рисунок кожи был сохранен,но при боковом нажатии люди испытывали сильную боль, и в том и в другом случае оказалось,что в кожу очень глубоко вошел волос, у одного из клиентов, после извлечения этого волосика в ранке даже небольшое воспаление было, как только инородное тело удалили все прошло, ни мозольки и даже следа от нее не осталось со временем.
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Добрый вечер. Я педикюром недавно начала заниматься и мастер во время обучения дала один рецепт против стержневой мозоли - берете дольку репчатого лука и замачиваете ее в уксусной эссенции часов на 12 а потом вырезаете из этой дольки кусочек по размеру стержня,чтобы не попадало на здоровую кожу и пластырем фиксируете. Оставить на ночь. Сказала что стержень выходит из тела сам при снятии пластыря.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Оставить на ночь. Сказала что стержень выходит из тела сам при снятии пластыря.
прямо-таки за ночь? Чудеса какие-то... Стержень ведь не инородное тело в данном случае, и процесс его "выталкивания" здоровыми тканями занимает...гм...немного больше времени, чем одна ночь...Ну это из моих личных наблюдений :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy, ну мне тоже кажется, что надо все-таки несколько ночей, и опять же, клиенты подходят к этому делу с фанатизмом, они ж могут и всю луковицу приложить, чтоб, так скать, надежнее и наверняка))) Рациональное зерно в домашних рецептах есть, но надо строго соблюдать рекомендации.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Спасибо большое.Буду потихоньку разюираться и естессно без фанатизма.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Mamochka1,"бабушкиных" рецептов-пруд, пруди.Может быть обойдетесь без самолечения? Когда мастер давала такой рецепт, она не забыла предупредить об ожоге,который может произойти после такого лечения?
Уж если Вы хотите самостоятельно удалить мозоль, то воспользуйтесь пластырем Салипод, и без фанатизма, пожалуйста.
А лучше, сходите к мастеру и доверьтесь ему.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Marina Malishko, Че то Вы не то мне написали.Насчет бабушкиных рецептов это не ко мне. Я по поводу внешнего различия парюсь и только
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Mamochka1,Прошу прощения, перепутала, не на то имя кликнула:)
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
А я очень приспособилась с стерженьковыми мозолями расправляться с помощью скальпеля с полыми лезвиями, и вообще его люблю и при обработке трещин, и при натоптышах использовать. Потом игольчатой фрезой добиваю. Но к сожалению если есть ортопедические проблемы : молотки, плоскостопие - удаляй не удаляй снова все вырастет...это только к ортопедам и подологам.

вот бы нам пару специалистов подологов... а то у нас тут одно название подолог, нифига не могут стержни убирать:(
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
cappuchino,Плохо искали:). Российские мастера умеют делать все, а в Германии есть четкое разделение, кто и что может делать. Именно в Германии одна из сильнейших школ Подологии. Не можете найти подолога, поищите подиатора.:)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Можно мозоль вырезать или высверливать, но если причина остается, то следствие не уйдет. А образование мозоли-истинной или ложной это следствие деформации стопы. Так что придется разбираться с этой причиной.
Подписываюсь под этим постом полностью. 25 лет "развлекаюсь" с этой красоткой на мизинчике (она и в профессию меня привела). Нет. Не удалила. Перечислить все методы, которые за это время использовала, страницы не хватит. Она у меня весьма хитра: просто как блуждающий форвард: высверливаю, закапываю, все в порядке. Ничего не болит. Проходит некоторое время и она появляется медленно, осторожненько так чуть ниже... чуть левее.... чуть правее.... Разница только в том, что теперь мы с ней мирно сосуществуем, она не доставляет мне прежних хлопот и проблем. После высверливания иногда забываю о ней на полгода-это летом. Разумеется важный пункт в этом сосуществовании - очень тщательный подбор обуви. Ну и всегда иметь в запасе пластырь-"бублик", для скорой помощи, если нет под рукой аппарата
 

VicS

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
cappuchino,Плохо искали:). Российские мастера умеют делать все, а в Германии есть четкое разделение, кто и что может делать. Именно в Германии одна из сильнейших школ Подологии. Не можете найти подолога, поищите подиатора.:)
....о какой школе идёт речь?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
....о какой школе идёт речь?
я не Марина Малышко :), но полагаю об этой "... Школы Гельмута Рука - первой школы подологии в Германии, получившей государственный статус."
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
С солиподом тоже нужно крайне аккуратно и разными народными средствами. Не знаю как по 5 дней с ним ходят . Там ожог гарантирован будет.Нельзя забывать о диабетиках.Им солипод может стоить ноги, а в последствии и жизни.
 
Последнее редактирование:

Chantal

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
вот бы нам пару специалистов подологов... а то у нас тут одно название подолог, нифига не могут стержни убирать:(

не согласна с Вами!

А на счёт RUCKовской школы-да она государством подтверждена и одобрена. Но есть здесь школы с Европейским сертификатом. Очень сильные серьёзные школы.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
У меня две недели "нашествие" стержневых мозолей. Столько за год не было.
А люди смешные - педикюр им дорого, пасту покупать дорого, хорошо, если пластыри купят. Так приятно в ответ на это говорить, что у меня ничего не болит, поэтому мне, по большому счету все равно как чувствуют себя ИХ ноги!

Что-то нервная я стала осенью.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Что-то нервная я стала осенью.
:) не потому ли, что ноябрь не "дружит" с педикюром? Прически еще хоть как-то делают, а ноги: "...))), что Вы, это к лету" ))) (еще бывает к Новому году и 8 Марта)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
:) не потому ли, что ноябрь не "дружит" с педикюром? Прически еще хоть как-то делают, а ноги: "...))), что Вы, это к лету" ))) (еще бывает к Новому году и 8 Марта)
Да нет, нормально. Ну, мне нормально - я та ещё работница-не люблю много работать. Так что у меня стабильно почти всегда, ну летом больше, так мне не всегда столько и надо.
А осеню у меня вросших ногтей выше крыши обычно, ну да вот "стержни" подтянулись.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже, пед-р не сезонная работа, круглый год, не зависимо от времени года, это основная наша процедура. Может потому, что мы изначально работаем с прблемными стопами, а это от сезона не зависит.
 
Сверху