Грипп и ОРВИ-рекомендации от Е.Комаровского

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Только что писала в фейсбучике.
Реклама темифлю. Клинически не подтверждено эффективность.
вики раздел критики
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пожалуй, в одном не соглашусь с Комаровским- єто насчет лука и чеснока. все же умирают не от гриппа, а от осложнений, когда присоединяется бактериальная инфекция. фитонциды лука и чеснока имеют бактерицидную активность. поэтому натереть на тарелочке лук и чеснок, поставить тарелочку в комнату и регулярно менять ее-ну очень хорошо именно чтоб не развилось осложнение.имхо.
 

nemovaolga

www.willa-nails.ru
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
черноголовка
Насмотрелась сегодня новостей и сети начиталась про грипп... Так страшно стало... Хотя я не особо внушаемая. Завтра пойду старшую дочу с сада снимать. Как говорится от греха по дальше!...
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lutana, тоже согласна по поводу лука и чеснока. Если не вредит, то чего ж не покушать. Тем более данные продукты полезны сами по себе. А вообще, думаю -прослушать нужно все рекомендации и выбрать для себя оптимальные, ну и доктора знающего позвать. А в панике мы делаем может и не все нужное, но главное не не меньше, чем необходимо. Воздушно-капельный путь? Оденем маску в маршрутке и хотя бы от капельного пути защитимся. Фитонциды помогают? зажжем еще и аромалампу. Это нам помешает? Нет. Ну хоть нервы успокоим.

Добавлено через 12 минут
Ааа,
lutana, предлагала понюхать, а я сразу о жратве. Простите. Но приличное питание тоже ж укрепляет организм?
 
Последнее редактирование:

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lutana, в принципе сало с чесноком считаю отличнейшей профилактикой от всего, но боюсь от этой темы у народа осложнения не от гриппа начнутся:)
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Во время эпидемии гриппа (и не только во время эпидемии) пользуюсь специальным ингалятором-карандашом. Продается он в аптеке и имеет разные названия "Звездочка", "Ветерок" и т.д. Принцип его работы прост: на дно кладется немного эфирных масел (помните вьетнамский бальзам звездочка), если едешь в автобусе и кто-то громко рядом с тобой чихает и кашляет, достаешь этот карандаш, открываешь и дышишь каждой ноздрей по минуте или даже меньше. Очень удобно, практично и главное средство работает именно тогда когда нужно.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Мне врач сказала, что вирусы не сразу начинают действовать. Поэтому, во время эпидемий после каждого клиента нос орашать какими-нибудь препаратом с морской водой. Да и после пыли, нос нужно очистить. У меня синусит появился. Теперь боремся.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
эм как звездочка защитит от микробов и бацил ?
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Звездочка содержит в своем составе эфирное масло мяты (ментол) и эвкалиптовое масло, которые убивают вирусы и микробы. А гвоздичное масло, которое так же содержится в "звездочке", в старину применяли для профилактики таких серьезных заболеваний как чума и холера.
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Оксолиновая мазь или мазь Пинасол, для профилактики орви. При первых признаках и головных болях бальзам звёздочка на виски и сразу начать приём окцилококцинум под язык, 2раза в день.
 
Сверху