Полигель.

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Tamara.L, ну это понятно)Если перепилить ,то и ногти любые можно испортить.Я немного другое имела ввиду.При полигеле я особо не пилю пластину...бафиком 180абр.Для тех кто хотел со своими отраститься).Да и перед покрытием базой гель лаком тоже бафиком 240-180 абр.Перед наращиванием готовлю пластину как обычно... стараюсь аккуратно пилочкой только слегка снять блеск натурального ногтя.
Хоть круть-верть, хоть верть-круть... это ж одно и то же..:):):) Вы бафиком 180грит... а я пилочкой 180грит.. тут же ж (повторюсь) не в пилочке или бафике дело... дело в РУКАХ мастера или ручонках недо-такового...
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Tamara.L, конечно все дело в руках мастера не спорю)Но все таки материал полигель он действительно хорош в укреплении.

HeBecTa, бафиком можно ,но перед наращиванием больше нравится пилочкой 240-180 аб..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пришел ко мне космопрофи.

Девочки, все равно он липнет к кисти, и со спиртом и с жидкостью для снятия лс.
Кисть гелевая небольшая 4ка размер , не длинная или надо акриловую ?
Поджимается хорошо почти сразу жать можно.
Не печет вообще, от опции у меня глаза на лоб полезли , мне даже топ жжет .
камуфляж на вид прозрачноватый ...не разобралась еще . Сделала 1 ноготь ...хожу наблюдаю.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, насколько мне известно кисть синтетика для акрилатика должна быть. Я трансляцию смотрела как им выкладывает Чувашов,так у него кисть от эми была лепесток синтетика.Тоже загорелась этим материалом,когда смотрела эфир,но сыкотно что-то,хотя Акрилом умею работать.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Я опцией прозрачкой один раз донаращивала ноготок, второй раз коррекцию делала, сидели как мыши, вообще не пек им.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, подскажите пожалуйста. Я не гелевик ни разу, моделирую только акрилом. Под полигель нужна подложка базой? И как коррекцию делать? Только на отросшую часть базу или на весь ноготь, или вообще сразу полигель без базы? Заказала акрилатик на пробу, буду на маме в январе репетировать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
I love nails, просто я к тому, что разницы никакой. Бафиком или пилкой блеск убрали и все. ноготь не должен истончаться ни от одного ни от другого.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, я смотрела видео о комбигель от патрисии, там ноготь обезжирили, нанесли бескислотник патрисии и потом сразу комбигель
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне даже топ на нарощке жжет . Поэтому полигель мне прям отлично. Мне очень понравилось что жмется плавно почти как акрил.
Выкладка практически как в акриле. Я все таки думаю что мне нужна другая кисть
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
мега-радуга, подложки не нужно.Сразу можно его на ноготь.Все проверила.Держится)Работаю уже пол года им .

Добавлено через 11 минут
HeBecTa, в любом случае хоть бафиком или пилкой небольшой верхний слой снимается.Как ни крути пластина за пиливается при наращивании ,укреплении или коррекции.Я имела ввиду изначально,что состояние ногтей немного отличаются .После снятия нарощеных ногтей (и то... я оставляю немного материала при снятии) вялые по сравнению с поли гелем.Вообщем поли гель мне нравится в работе в качестве укрепления.
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
мега-радуга, я смотрела видео о комбигель от патрисии, там ноготь обезжирили, нанесли бескислотник патрисии и потом сразу комбигель

В видео нанесен только дегидратор и кислотный праймер
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
KOTIONOCEK2003, возможно кислотник.... в видео озвучено "праймер патрисия нейл", а какой именно - не говорится
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
KOTIONOCEK2003, возможно кислотник.... в видео озвучено "праймер патрисия нейл", а какой именно - не говорится

На оф.страничке в разделе уголок мастера,видео МК по работе с комби гелем,мастер говорит кислотный праймер и он полностью высыхает . Но на Ютубе ,тот же мастер,при коррекции использует уже бескислотник.
 
Сверху