Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
У меня слайдеры носят по месяцу, но делаю без топа для слайдеров, а с тем, что в работе, обычный каучуковый топ. Так что оба способа можно использовать.
Делаю не на сырую каучуковую базу, а 6 сек. просушиваю--слайдер--каучуч. база--кауч.топ.
У меня на сырой базе не получается слайдер растянуть без складок, а так его хоть вдоль, хоть поперёк тянуть можно))
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, всем большое спасибо за ответы. Я в своей группе по ногтям тот же вопрос задавала и девочка написала, что втирку перекрывает обычным топом без лс, а затем топом для слайдеров и все держится намертво.
Кстати, я тут маме делала гл с укреплением гелем, я недавно спрашивала можно ли тоненько нанести гель на базу, а потом сделать выравнивание базой, вот попробовала и все получилось! Уже неделю носим, никаких проблем))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девы, более или менее приличная пастель каких фирм? интересует в частности - харуяма, космолак и т.п. сегмент. нужно для покрытия на классический гель.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galateya, У меня есть пастель харуяма, но только два цвета. Они плотные, в два слоя очень хорошо, но немного полосят.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, совершенно случайно обнаружила, что тк лампа мощная у меня, у меня валялся харуямовский камик мертвецко розово молочный. Его хоть в 6 слоев все равно хрень.
А тут решила им выравнивание сделать, и о чудо , он отличный.
Попробовала тож самое сделать с пастелью которая плешивит, и тоже хорошо все легко.
В 1 слой, тонко промазываю и на мокрый слой каплю жирую бахаю и кисточкой тонкой вертикально распределяю.

Вообще я ищу розовый почти как белый что бы ложился в 2 слоя хорошо. Но эт походу фантастика
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, то же самое можно не только с пастелью )) Но нужна определённая консистенция, с некоторыми такой номер не проходит... а с некоторыми на ура, собственно черную Харуяму я примерно так и крашу и еще некоторые гель-лаки
 

nifi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки а Bluesky куда подевался? никто не работает больше ?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
на сырой базе не получается слайдер растянуть без складок
5 сек в лампе надо подсушить. я пользую в основном слайдеры эклипс и мирошниченко. эклипс повреднее, мирошниченко зе бест, конечно, врать не буду. придраться не к чему.
nadin0081, мега-радуга, а тартисо как пастель? сильно полосит?

тут, как говорится, на вкус и цвет.. тут где-то читала, что воги из свадебной коллекции - пипец какие противные, а вот я с ними подружилась как-то))) у меня свадебный вальс и медовый месяц заходят на ура! идеально ложатся!

У Гришаткиной на курсе пробовала клио - из старой коллекции все хороши, из новой (якобы улучшенная формула) - девчонки и я обплевались! да и Юля не в восторге.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galateya, если что, Тартисо жемчужные средненько ложатся )) Полосы от кисти гоняешь, гоняешь... Но в принципе 103й уже в два слоя крашу
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Aenna, из тартисо очень классные красный и бордо из "секс рэд" очень крутые! и еще есть флакон из коллекции рандеву - нареканий в нанесении не вызвал вообще!

мега-радуга,
nadin0081, спасибо за советы! сеодня купила пару флаконов харуямы - идеальны в выкраске! не знаю как будут в реале ложится, но пока мне понравилось. до этого у меня были только сакуровские витражи.

еще купила пару флаконов "сакура" - шоколадный весьма не плохо лег на типс. посмотрим как будет в носке, если учитывать, что буду красить на классику. хочу заменить все гель-краски эми на цвета гель-лаков (харуяма, тартисо и т.д.). ИМХО, но гель-лак "пастель" гораздо круче в нанесении под кутикулу, чем гель-краски.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Aenna, а я полюбила именно его)))) вот и пойми нас....))))))))))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, а мне жемчужные очень понравились в нанесении, 2 слоя идеально. А вот пастельный (у меня он один) tertio из классической - вообще беда, светло-бежевый (лужами на первом слое растекается, типа пастели Nail Passion), а красный из классики нравится в нанесении.

Galateya, Если что, то IMEN гель-лаки пастель можно попробовать. Я белый взяла, он очень крут, напоминает гель-краску по плотности,... и второго слоя не надо, в один - идеально. Может и пастельные оттенки также круты...
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Получила новый Коди ,который был 69,сейчас 20 cn.Один в один 69 бывший.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Белочка 76, А я купила 1035 капус, как
Финтифлюшка, посоветовала. У меня коди не было, поэтому сравнить не могу, но для френча самое оно. Мне именно такого не хватало. Так, что Финтифлюшка, спасибо за подсказку!

Добавлено через 7 минут
У меня когда цвета Арнель выбирают, аж душа от страха подпрыгивает. Так сложно они мне даются. Вроде и плотные, и красивые, но какие они капризные в нанесении для меня лично. Мой любимый блюскай (не оригинал скорее всего) в сто раз лучше этого арнеля ложится и не капризничает. Может рука на него набита? А может мне попались такие цвета капризные.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, так-так, в смысле "лужами на первом слое растекается, типа пастели Nail Passion"? Это NP у вас растекается или это два независимых факта?...
У меня Ириск Strong Nude гад растекается на каких-то базах, это засада

А коди больше чем раньше это ?.. у меня были по 12 мл )) а вот не старый, а новый 8 что ли....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху