АэрограФ. Интересуют подробности:)

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, гель лаком пока дуете дышите , если его дуть то в маске .

Я иногда дую хроматиками , но с фильтрами в носу , и при вытяжке включенной
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Клюс Ирина, А что у вас за краска такая густая? Что воду дует, а краску нет. Краска должна быть как водичка, на водной основе.

Добавлено через 10 минут
Кто подробней расскажет про все минусы аэрографии гель лаком? Чтобы я навсегда забыла про эту идею. Про главный минус- токсичность, я уже поняла. Ну, маска у меня есть. А внешне градиент гель лаком хуже выглядит от краскового? Или они должны быть одинаковыми? В салоне куда приезжал преподаватель учить меня на краске аэрографии, работают в масках на гель- лаке. Ну, так они пишут в своём Инстаграмме. Но может и обманываю, чтобы никто не спрашивал, как закрепить все это на ногтях. С гель лаком то все ясно. А градиент у них идеальный, и обмазывают вокруг клеем. Вот не пойму- это точно гель лак или краска?

Добавлено через 13 минут
Dyska, гель лаком пока дуете дышите , если его дуть то в маске .

Я иногда дую хроматиками , но с фильтрами в носу , и при вытяжке включенной

Хроматики- это гель лаки? Или вы имеете в виду эти штуки, что сохнут на воздухе сами, без лампы?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, хроматики которые на воздухе сохнут и еще быстрее если в лампе. Там переход металлик, красиво смотрится .
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Тогда про хроматики, ясно, но это явно не гель лак. Даже хром краски есть в продаже. Это что-то ближе к этому.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, глаки надо разводить, народ дует , доволен.
Я один раз подула, потом забодалась чистить . Все липкое . Вернулась к краскам аир наил и хроматики
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Dyska, Светлана Андреева разбирала эту тему на ютубе есть ролик в 2-х частях. Меня очень убедило. Да и ответственность.Клиент ведь согласиться в силу отсутствия знаний по данной теме а следовательно ответственность на мастере. Да и с краской все отлично по дизайну прймером затем топом перекрываю первый слой, сушу 5 сек затем второй слой топа и полное время просушки. Топ у меня спада без лс. Если клиент любитель скрести то с торца краску бафом аккуратно убираю.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
так можно клиенту маску дать, пусть сидит в ней пока дуем. Просто я тоже все думаю про аэрограф ибо забодали с градиентами, но меня интересует только гель-лак. Чтобы не бегать через весь коридор в туалет с промывками и прочим гемором. Я так понимаю потом можно просто спиртом продуть , или жидкостью для снятия гл, как вариант. УПирается вопрос в токсичность -_- обычной маски хватит + вытяжка в столе?

Добавлено через 2 часа 57 минут
хотя я чет так прикинула, ну не такая уж там большая площадь распыления. Вверх вряд ли полетит, все-таки тяжелый материал. Что гель-лак, что акриловая краска.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
HeBecTa, ... а зачем бегать в туалет-то? Аэрограф моется водой, у меня в стаканчике стоит, руки моются обезжиривателем на ура, а от гель-лака на коже ещу и похуже отмывать придётся ))
С аэрографа краска тоже вроде проще вымывается, чем если гель-лак залить. Если она нормальная...


Как раз хотела сюда писать, сейчас думаю между красками x-color от Скипетровой (и жидкость для промывки) и oneair. Обе по рекомендации.. Кто-нибудь пробовал? Кто-нибудь сравнивал?
Про обе говорили, что лучше, чем airnails, не забивается в первые же минуты, можно спокойно работать, носится вроде тоже. А то весна впереди, кажется пора начинать думать о градиентах...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я работаю аэрографом и с красками и с гель-лаком. Для градиента гель-лак мне конечно нравится больше, не нужно думать о закреплении. А вот работать с сетками гель-лаком не получится, там только краска. Краску всегда закрепляю на 2 слоя. Как с пигментами работаю. Сейчас тоже думаю о том какие краски брать. Косяков везде хватает. У оненеилс увидела красивые краски хамелеоны. хочу. У х-колор Юлия сказала нет сколов, мол там качество выше, чем у аирнеилс. С белыми и черными красками чаще всего беда. У меня одна краска неоновая от аирнеилс свернулась хлопьями в бутыльке. другие краски у меня х-микс, там тоже всякое бывает, то густо, то жиденько.
Но когда научился работать, то ко всему приспособишься. Никогда не забивался у меня аэр, чтоб его нельзя было использовать. Хотя думаю жидкость для чистки приобрести на случай форс-мажора. гель-лаки развожу спиртом, который у Валенты купила, раньше ацетоном разводила - хуже воняло. Взяла вторую ручку, чтобы одна для красок была, вторая для глаков. Глаки отмываются вообще на ура. Да и не парюсь я аэр сильно намывать, продула после глака и поставила, в отличие от краски он на воздухе не засохнет, а от уф лучей у меня все закрыто.
И при правильном нанесении ни глак ни краска не должны крошить. очень плавные градиенты , чем и радуют - быстро и красиво. с глаком всегда защитный лак использую, чистые руки у клиенток.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, у меня на обучении не забивался, на первой практике не забивался, а потом понеслось )) В бак красочку налил, а она уже там оп и по стенкам плёнками.... нажал воздух, краска, прошло 15-30-60 секунд (как повезёт) и оп, не дует )) Потом надо прерывать дизайн, дую на перчатку под полным напором, пара секунд, плюётся плёнкой и работает ещё 15-30-60 секунд ))
Промывала до блеска, и на ночь в сильном обезжиривателе замачивала, и даже ручку новую купила. Всё одно...
Вот осталось только решить, какую же краску попробовать...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Aenna, пробуйте из шприца добавлять по капле воды в баночки, чуть-чуть разбавляя краску. не переборщите! Попробуйте купить очиститель от краски. Я бы напросилась к Скипетровой на осмотр аэра и пробу ее краски, если вам конечно будет в Москву дорога. Она, по-моему, очень отзывчивый инструктор, может подскажет, что не так.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Alinochka, я купила новые баночки краски. Да, другие. Более резиновые и забивают по-другому )) Прошлая хлопьями, новая резинками ))
Выгоднее заказать и попробовать, чем ехать туда-сюда...
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
Девчат, я новичке в этом деле. Но омбре г-л до идеала бесит доводить ;(, хочу купить аэрограф и делать им неоновыми цвета. Подскажите пожалуйста красочка неоновые, какой фирмы ложатся хорошо и плотненько????
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я попробовала X-Color. мне понравились. но один неон (зеленый вроде) оказался не очень. Остальные хороши
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, а х колор неоны сразу можно дуть или сначала белый а потом неон?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Valenta, дуть можно как угодно. На белом конечно ярче будет. Я на днях делала на белый и кислотно розовый оранжевым неоном. На руках очень хорошо. на фото меньше виден градиент с розовым.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, у меня аирнаил краски, вот неоны если дуть сразу на гельлаковый цвет то почти не видно , нужно сначала белый и на него уже неон.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня вообще не получилось ничем, глак всосался в пуффинг и ничего не отпечаталось
 
Сверху