Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
северяночка, я вас очень понимаю,но терпеть просто не стОит. У меня были случаи,когда одну опоздуху сливала. Она приходила ко мне с опозданием в 15 мин со словами что она может так опаздывать согласно этикету!!!! и даже когда мне после нее надо было бежать к врачу по записи,я звонила ей часа за 2 и просила не опаздывать ни на минуту.Так на 10 она опаздывала. Короче я ей персонально цену задрала.Ей и только ей. Она сама и отлипла.Теперь нервы мои ровнее
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Кисана, теперь вы знаете двоих))) я тоже персонально могу цены поднимать....:)

Nansy46, ха! нашли кого смутить отрытой бутылкой!)) она же сама и попросит присоединиться!:)

.Когда придет в следующий раз,я ей скажу-Либо мы сотрудничаем дальше или мы прощаемся.
я б ничего не стала говорить, просто слила бы..
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я просто не знаю,ка сформулировать ответ свой.Не скажу ведь ей-Ваша корона начала падать на меня)) Если скажет записать на свободный день,то может и назвать дату,например на май месяц.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Кисана, теперь вы знаете двоих))) я тоже персонально могу цены поднимать....:)

Nansy46, ха! нашли кого смутить отрытой бутылкой!)) она же сама и попросит присоединиться!:)

я б ничего не стала говорить, просто слила бы..

Ну тогда самая крайняя мера - кладете на стол инсулиновый шприц с мутной жидкостью внутри, резинку для перетягивания вен и говорите "ой, что мы как маленькие, вино-шампанское, давай по-взрослому расслабимся".
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вы ей прямо сегодня отправьте сообщение,что цены поднимаете и теперь ваши услуги будут стоить столько то.Если согласится с прайсом,то хоть компенсация реальная будет,а если нет,то и слава Богу. Только цену ей нормально так задерите,а если будут вопросы то так и говорите,мол ИНДЕКСАЦИЯ)))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, девочки, что за детский сад?..((


Ну тогда самая крайняя мера - кладете на стол инсулиновый шприц с мутной жидкостью внутри, резинку для перетягивания вен и говорите "ой, что мы как маленькие, вино-шампанское, давай по-взрослому расслабимся".

Это мы, конечно, между собой на форуме можем так пошутить-поприкалываться, но Вы сами реально себе представляете такую картину? Чтобы потом ещё мастер такую "славу" себе обрела на весь свой маленький городок с населением в 6 тыс. чел.??


А вы ей прямо сегодня отправьте сообщение,что цены поднимаете

Тоже так себе вариант, ибо все мастера (адекватные) как правило в среднем за месяц предупреждают о повышении цен.

-


Северяночка, я бы на Вашем месте при очередном её визите, когда она попросит записать её на следующий раз, просто придумала отмазку насчёт того, что ежедневник у подруги забыли, сейчас не можете или что-то вроде этого, мол, потом позвоните/напишите мне, посмотрим, что там с записью. А уже когда это "потом" наступит, можно сказать/написать, что мест нет ближайшие 2-3 месяца, либо что Вы сокращаете сейчас свой график по личным причинам и т.п. Это если в глаза напрямую неудобно ей сказать, что больше не хотите работать с ней. Хотя заочно даже такой вариант нормален - просто честно написать, что Вам тяжело(-вато) с ней работать, и мол, не обижайтесь, так и сяк, я не могу Вас больше записать к себе. Желаю Вам найти хорошего мастера. Всё!
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, ну типа с февраля ,новый месяц. Та нашу девочку не очень то уважает,поэтому пусть радуется что вообще заранее предупредили
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
floral_girl_91, ну так это шутка и была, вряд ли кто-то реально додумается так сделать
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, ну так это шутка и была, вряд ли кто-то реально додумается так сделать

Я поняла, просто человек вроде бы реального совета просил.. :(

Добавлено через 2 минуты
Та нашу девочку не очень то уважает,поэтому пусть радуется что вообще заранее предупредили
Ну, зеркалить поведение лично я бы не стала, это не большой показатель ума и тактичности. Как я поняла, Северяночка - воспитанный человек и опускаться в ответ до поведения той клиентки не будет.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
А я считаю, что если уж избавляться от клиента, то нормально, без отговорок. Но и без объяснений. Яйца в штанах иметь надо, а не тыкатьсямыкаться с детским садом.

"Дорогая ...., к сожалению, не могу Вас больше принять". И все. Хоть пусть триста раз спросит, почему. А все обиды - дык у каждого своя правда. И мы женщины существа ранимые - мы вот даже сами себе придумать и на саму себя обидиться можем. А что уже говорить о других.

Чем меньше сказано, тем лучше. Имхо.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
северяночка, я бы сказала что сокращаю базу и поднимаю цены.
И предложила сразу вариант с другим мастером .
Если есть кто то из коллег, передайте ее коллеге.

Если останется то по новой цене и моральной компенсаций вам )
А нет так избавитесь
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки, вопрос! Кто практикует длинные ногти на клиентах, 4-6? Интересует гель, которым это делаете. Ищу гель для длинных ногтей.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
северяночка, не нужно ничего придумівать. просто скажите: "мне некомфортно с Вами работать. ищите другого мастера". "нет, простите, но я больше Вас не приму". ничего более не объясняя. точка.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Девочки, вопрос! Кто практикует длинные ногти на клиентах, 4-6? Интересует гель, которым это делаете. Ищу гель для длинных ногтей.
Я пользуюсь маркой Laif. Практикую длинные
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
AlisaBest, делаю арочное, длинные (училась у Жуковой). работаю на нейлклабе, сиэнай, софит - все качественные!
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,я решила.Когда позвонит она,скажу прямо,что мне не комфортно с ней работать.Я так уже отказывала клиентам.И ,наверное,это будет лучшим способом в моей ситуации.Не люблю и не умею врать((Всем спасибо за поддержку!Потом отпишусь,как прошло наше с ней прощание:)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
В продолжение темы о некомфортных клиентах..
Была у меня некая Марина. Она хорошая женщина под 50, у неё много друзей, её всё любят и она у них активистка. Поэтому она мне привела аж 4х человек почти сразу, от них пришли ещё двое попозже.
Ситуация такая. Она странная. Во первых приходит только со своим гелем бежево трупного оттенка и говорит что ей никакой мастер не может угодить с гелем и поэтому она носит свой. Он адски течёт и просвечивает. Дизайн ей тоже угодить сложно, она хочет всегда роспись на все ногти чтобы перекрыть просветы и именно акриловыми красками. Я давно ними не работаю и у меня осталась какая то одна несчастная не засохшая ядовито коралловая, а ей это ярко... Я её кое как растушевала с белым и нарисована простые китайские цветочки с прорисовкой по финишу белой гель краской. Нытья было капец, как это ведь эту белую краску да не перекрывать....ай яй яй ... Итог конечно ей понравился и это меня спасло. Получились нежные ноготки. В следующий раз нужно было придумать другой дизайн в этом же ключе, идей у неё нет. Красок таких у меня тоже нет, современные дизайны ей не нравятся, цвета для неё все слишком яркие, блестки не любит, на весь ноготь гель лак нельзя, френч нельзя. В итоге мы почти поругались когда она выбрала дизайн из моих старых образцов - крылья бабочки, но толтко не этим цветом, без блестяшек, без белой прорисовки и на все 10 ногтей. Нет говорю получится фигня полнейшая плюс бабочка это два крыла, а не 10 и на все я нарисовать не смогу, но я на других вам сделаю просто френчик в этих тонах или абстрактные элементы. Нет! Я хочу так и убейся. В итоге я с ужасом ждала каждый её визит и по мне это честно говоря было видно. Как-то она сама догадалась не знаю, но ходить перестала и это очень хорошо, потому что вот как сказать такому клиенту что мне с вами некомфортно работать, если она мне привела толпу людей?! А люди кстати ходят и очень довольны моей работой!

Добавлено через 20 минут
Второй случай был уже с печальным итогом. Я вообще по сарафанке за 6 лет почти никогда не работала, только последний год началось. Была девочка очень хорошая, ходила больше 3х лет, сначала на нарощку, потом родила и вернулась на гель лак Ногти идеальные и на ней всё смотрелось супер, прямо моделька моя. Отношения тоже очень хорошие, мы так сдружились, кстати она единственная с которой я на ТЫ. Никогда не заглядывать в работу, болтовня на тему детей и проч ни о чём не напрягала и время пролетало быстро. Но стукнуло ей привести мне подружку. Та сразу объявила что у неё никогда ничего не держится больше 2х дней. Начало супер((( Ногти грызуна, короткие, трапеции с толстыми валиками. Но это не самое страшное. Она такая "блондинка... упавшая с луны и начала засыпать меня дурацкими вопросами типа "а что это, а для чего это, а чем отличается акрил гель и биогель, а портятся ли ногти от гель лака и как часто им надо отдыхать, а дышат они или нет, а химия впитывается ли в кровь, а от лампы можно заработать рак кожи?" ..........
Я честно отвечала ей как могла, а потом поняла что я как на экзамене и совершенно не могу так работать...И уже где то в конце попросила её давайте помолчи чтобы я могла доделать, а я когда крашу у кутикул то даже дыхание задерживаю.... Она обиделась. Результат хоть и понравился; но позже она написала что через неделю всё обвалились... И на моё предложение придти переделать не ответила. Подруга та что моя давняя клиентка тоже ходить резко перестала. Вот ак по сарафанке можно и терять клиентов.
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Iriska1271, насчет "хороших"и "комфортных" клиентов я бы не обольщалась. Пока им все нравится, то и они хорошие, как только малейший косяк(по их мнению), то все, ветром сдует и не вспомнят о вас. Так что привели они клиентов, не привели, не имеет ни какого значения.
Мои постояшки иногда такое выдают, что я уже ничему не удивлюсь. Значит и никому никаких привелегий, цены всем одинаковые, время которое есть и удобно мне.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Татьяна!!!,Однозначно!!!!Приболела на 2 мес.ушли самые.самые.
Тут у меня сегодня треш(сама виновата.знаю)клия 8 лет делает мне нервы своим постоянным опозданием.всегда.все прощала.под нее подстраивалась.Перед Новым годом.послала смс.Извини ни чего личного.опоздание более чем на 15 мин.можешь даже не приходить.Я очень нервничаю и мне такие проблемные деньги не нужны.
опоздала ровно на 15 минут.но оказывается что не карекц.а нарощка(это у нее часто)Съела .Сегодня.звонит.уже 5 минут.как должна быть у меня.Лора извини.у племянника (очень болеет мальчик.рак)все плохо .всю ночь не спала.опоздаю на 30 мин.Хорошо говорю но не больше.Опоздала на 45.Я отключила домофон.телефон.билась она ко мне минут50.занесла везде в черный список.Чувствую себя дурой .посадила себе на шею.То без дизайна .то ждала 5 часов у меня дома.когда я смогу ее принять.а я нервничай.НЕ ХОЧУ.

Добавлено через 3 минуты
Только что опять звонит.с другого номера.Задалбала!!Ч,С
 
Последнее редактирование:
Сверху