Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
отдавила девочка свои ноготочки примерно месяца 3-4 назад. правда левый чуть смущает.
ЩУР патогенез данного заболевания вы угадали абсолютно верно!!!!:072: Но все же! Что вы скажите о диагнозе?
Ps Когда смотрите на вторую фотографию (где 2 ноги) обратите внимание, что у этой женщины имеется очень сильная деформация стоп. Размер обуви 43!!!!! Ей трудно подбирать обувь, большие пальцы все время травмируются, а маленькие "скрюченные". (ЩУР молодец - в начале это действительно травма!!!!)

Добавлено через 4 минуты
Doctor Nail, но все равно цвет уж больно удручающий...
Вы кстати правы "цвет действительно удручающий" - это действительно грибок!!!!!! Но какой?

Добавлено через 10 минут
anitahelena кстати ни в одном из этих случаев псевдомонады нет! Так что это?
 
Последнее редактирование:

ультрамарин

художник
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
почти Чехов
честно отвечу,что не знаю, я не врач и диагностировать не стану, а гадать не люблю. Можно ли сразу ответ в студию (а то если честно спать уже очень хочется, но любопытство сильнее)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Можно ли сразу ответ в студию (а то если честно спать уже очень хочется, но любопытство сильнее)
ультрамарин! Как я Вас понимаю! Спать действительно хочется! Ответ - это ПЛЕСНЕВЫЙ грибок! А бывает еще дермтофитный и дрожжевой грибок ногтей!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Doctor Nail, Бедная женщина.... судя по мозолях на пальчиках у нее конкректное продольное и поперечное плоскостопие, плюс с таким размером обувь тяжело найти красивую, а ей вероятно хочется, и постоянная нагрузка на большие пальцы повлека за собой онихолизис. На левом пальчике заметна гематома, возможно еще и отдавила вдобавок. Но я склоняюсь скорее всего, что все таки, это онихолизис, из-за систематичной нагрузки на пальчики, в процессе подключился и гриб. ей нужно посоветовать удобную обувь + ортопедичесские стельки, ну и естественно лечение.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, Бедная женщина.... судя по мозолях на пальчиках у нее конкректное продольное и поперечное плоскостопие, плюс с таким размером обувь тяжело найти красивую, а ей вероятно хочется, и постоянная нагрузка на большие пальцы повлека за собой онихолизис. На левом пальчике заметна гематома, возможно еще и отдавила вдобавок. Но я склоняюсь скорее всего, что все таки, это онихолизис, из-за систематичной нагрузки на пальчики, в процессе подключился и гриб. ей нужно посоветовать удобную обувь + ортопедичесские стельки, ну и естественно лечение.
БРАВО!!!!! Когда студенты у меня на занятиях так ПОДРОБНО отвечают, я всегда ставлю оценку 5!!!!! ОТВЕТ совершенно верен!!!! Дебют заболевания - травма, которая привела к гематоме и онихолизису!!!!! А ГЕМАТОМА ("помните всегда об этом" - ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ СРЕДА для любых микробов!!!!!)
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Doctor Nail, можно ли дифференцировать возбудителя бактериоскопически или нужен бак.посев?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Конечно же нужно делать посев. При микроскопии, чаще всего делается КОН-тест. Ноготь растворяется щелочью, а грибок имеет хитиновую оболочку, поэтому он не растворяется и мы его видим под микроскопом. А бактерии (синегнойка, стафилококки и стрептококки) в щелочи растворяются поэтому выявить их в данном тесте не возможно. А при посеве они растут очень хорошо!! Поэтому для диффдиагноза нужно сеять на "грибковую" и "бактериальную" среды!
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Подскажите. У меня клиент футболист.Постоянно сбивает ногти.Обрабатываем Хлоргексидином. Пока отрастает какой мазью мазать ему дома? Может потом ему укрепить большие пальчики акрилом? Может у кого то есть практика со спортсменами? Хелп ми!!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Может у кого то есть практика со спортсменами? Хелп ми!!
Практика с футболистами у меня очень большая!!!! Когда играет наша сборная, друзья коллеги врачи, после неудачного матча нашей сборной обычно мне звонят и говорят - ЗАЧЕМ ТЫ ЛЕЧИЛ ЕМУ НОГТИ???)))))))))))))) С футболистами надо поаккуратнее - хрупкие они натуры!))) НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАРАЩИВАТЬ Ни АКРИЛ И Ни ГЕЛЬ!!!!!!!:072:
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я своему футболисту, раньше делала аппаратный, он был доволен, как слон, а потом сделали ему медицинский карт, в итоге он сказал:- верни мне мои натоптыши, я бегать разучился. А проблем с ногтями у него не было, ногу ломали, а ногти в норме.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
сделали ему медицинский карт
Что такое "медицинский карт"? Просветите пожалуйста неуча?:sad:

Добавлено через 5 минут
Я "своему футболисту", раньше делала аппаратный, он был доволен
А мне "моя экономистка" даже обрезной не делает!:oops:
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Практика с футболистами у меня очень большая!!!! Когда играет наша сборная

Я своему футболисту,
Можно свои команды собрать и свой чемпионат устроить:)
А мне "моя экономистка"
Это кто,если не секрет?Бухгалтер?:)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Можно свои команды собрать и свой чемпионат устроить:)
Хорошая идея!!! Уже вижу афишу во всех спортивных и ногтевых изданиях: "Скоро состоится футбольный турнир "НОГОТКИ 2009". Победившей команде - аппаратный педикюр!!! Проигравшей - обрезной!!!!:)
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, только дошло-Вы про жену ...:)
Да про нее родимую!!!:197:

Добавлено через 1 минуту
Doctor Nail, проигравшей-колонотерапия!
:p:p:p:p:D:D:D:D:lol::lol:На этом и порешим!!!!!

Добавлено через 10 минут
Две фотки выгружаю! Что это и в чем разница?

Добавлено через 12 минут
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Doctor Nail, первая-узкая обувь,на безымянном пальце возможно корневая мозоль,возможно поверхностный онихомикоз.Вторая-короткая обувь,молоткообразная деформация пальцев,возможно онихомикоз.

Добавлено через 30 минут
P.S. на 2 -первый палец ротирован.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ko6ak, по поводу деформации стоп - Вы абсолютно правы коллега!!!!! А вот, что скажите по поводу ногтей? И в первом и втором случае изменения ногтей очень похожи, а диагнозы разные!
 
Сверху