какой гель выбрать? качественно и не дорого.

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Когда я начала работать гелем, я покупала гели разных марок. Вот какие были доступны для преобретения те и покупала. Каждый раз при покупке новой марки я эксперементировала. Что и как. В итоге, я выбрала то, что мне подходит.
Кто то уважает густые гели, кто то жидкие. Так же играет роль прозрачность геля. Пластичность. Каков он в запиле.
У каждого мастера есть свои любимые марки, кому то нравиться конструирущий одной марки, белый другой, комуфляж третей марки и так далее.
Я понимаю, что проще по совету кого либо взять и работать. Да это тоже важно, я тоже прислушиваюсь к своим коллегам. Но совет советом, а поюзать всеравно надо и самой убедиться, подходит вам тот или иной гель или нет.
Поэтому скажу честно, я не смотрю на марку, мне важно свои собственные ощущения в работе, с тем или иным гелем.
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Училась я на Креатив Бриса, гель конечно замечательный, но дорогой... Прозрачный для аквариума не подходит - мутный, финиш капризный :)
До этого работала на ibd - скажем гель без особых сюрпризов :). Хотя финиш без липкого слоя Intense seal у некоторых клиенток трескается... Заменила его Xtreme Clear и все супер :). Еще пользуюсь немецкими гелями NailArt Design Euro Discount. Гели сравнительно очень дешовые но качество очень даже ничего! У нас тут (в Италии) многие у них берут, свои этикетки клеят и в три дорого продают... :)

Добавлено через 2 минуты
WERDER, ну понятно, но хоть какие-то марки укажите и ваше личное мнение о них чтоб новичкам было с чего начинать :)
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Galaxy_Angel, я умышленно не написала марки, :) потому что хотела, что бы мастера сами для себя искали подходящие для них материалы.
Я понимаю, что молодому специалисту тяжело соорентироваться, да и денег вначале нет.
И все же, инфы про материалы куча. Постепенно можно попробовать все марки. И в итоге найти свою - любимую.

Я уже не мало лет работаю, и конечно же советую своим коллегам марки которыми я пользуюсь. И не всем нравиться то что я предлагаю.
Так что, каждому свое :)
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
WERDER, и все же думаю было бы очень полезно новичкам (и не только :)) прочитать ваше мнение. Да вы правы, только попробовав они могут с вами и не согласиться... Чтоб правильно работать с некоторыми материалами их надо почувствовать, понять... Я тоже когда начинала через это прошла, потом когда дошла вспоминала советы которые мне давали более опытные мастера и была им очень благодарна!
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
девочки у меня вот прозрачка такая ставлю фотку потому что название прочитать правильно не могу:)
6eca81d643f6.jpg

это однофазник,но я пользуюсь как 2йфазой)стоит он где то 600 р , но я его беру на оптовке, так что в магазине он бы стоил как минимум рублей на 100-200 дороже)в нем 28гр. Мне он оч нравится густой, отслоек не дает, не трескается))училась и сначала работала на ibd но именно билдер ихний мне не нравится вообще, для меня слишком жидкий)праймер у меня патриса так же как и камуфляж, бондер ibd,финиш изи, цветные мне planet nails нравятся, белый для френча у меня extreme white ibd))все нужно пробовать)))
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
верусик, баночка как у Брисы и изи-флу, название (Джиоржио Капакини) чёт типо под Италию (хотя в Италии никто ни гели ни акрилы не делает, нет здесь таких фабрик :)).
А густые гели я очень люблю, для меня было б супер узнать откуда они его берут (с России пробывала заказать как-то в Италию, не дошло :cry:. Потом на Украину пробовала, почти 2 месяца шло:142:, думала опять потеряли... Больше не практикую :p).
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
Galaxy_Angel,у нас есть такие вот однофазники, билдеры, белый, розовый стоят вообще копейки 170-200р)))есть даже пудры и мономер)))все копеечное)))я если сертификат на него найду то скажу где делают)))
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
верусик, Да я тоже с Германии покупаю NailArt Design Euro Discount (если интересно ищите по яндексу или google... Сайт у них и на русском :) ) - дешовые и не плохие, но жидковаты они мне :cry: а я люблю как Бриса, но дорогая она, да и прозрачный у Бризы не прозрачный а мутный :cry:
по этому была б очень благодарна! :)
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
потом когда дошла вспоминала советы которые мне давали более опытные мастера
давать совет по той или иной марке нет смысла :) простите что повторюсь.
Каждому свое. Все что мы тут перечисляем мастер все равно не перепробует.
Поэтому надо брать то что доступно и пробовать.
Вот например гель Ириск. Я им ни разу не работала,и зашла в топик о нем, просто ради интереса.
Мнений о нем, два...кто то говорит класс, кто то говорит ерунда.
И кому верить? :) Пока не попробуешь сам, не поймешь.
Вот от этого и идут мои советы :).
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Galaxy_Angel, гели там разной вязкозти.просто нужно в дроп-меню выбрать необходимую вам густоту.
ищите thick viscous
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Galaxy_Angel, гели там разной вязкозти.просто нужно в дроп-меню выбрать необходимую вам густоту.
ищите thick viscous
Вы о NailArt Design Euro Discount (NDED) или о Джиоржио Капакини (Giorgio Capachini)?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Galaxy_Angel, об NDED,об их интернет магазине.о втором геле понятия не имею,у нас тут такого нет
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Хм... у нас этот Капакини продается в таких же банках, как лина-джина... Мерзейшая дрянь, хочу я сказать :( а как воняет! :chatterbox:
А вот такого, как здесь фотку выставили - нигде не видела у нас.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Ludmila, поменялось чёто у них там, тот что раньше был густой (как гель для волос) увы последнее время стал жидкий как их однофазник! Эта проблема не только у меня, многие девочки на местных форумах жаловались... Мы им даже звонили но без полезно... А вы давно его у них заказывали?
Кстати как они вам? У меня у некоторых все ОК а у некоторых проблемы - трескается, ломаються...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Galaxy_Angel, гдето по весне заказывала последний раз.пробовала их практически все,сейчас беру просто однофазник. консистенция мне если честно не важна.у меня как то нет в этом предпочтений.проблем не было пока.в любом случае,большинство марок у них же и закупаются и продают под своим именем уже как "брендовые" гели:)
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Galaxy_Angel, мне их камуфляж нравится,цвет красивый,но вот что-то стал в последнее время карманы давать,не знаю с чем связано... Роза прозрачный очень люблю,а вот прозрачный строительный вот это гадость точно-воняет уксусом и странный какой-то,дисперсия дикая такая,сохнет дольше..ну в общем не люблю его...а вот роза и пахнет гелем нормальным и стоит хорошо...До однофазника не добралась еще...
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Ничего лучше Willa-Nails не знаю. работаю уже давно на нем. очень классное качество и приемлимые цены. я все перепробовала. и дорогие типа Катарин и дешевые всякие. больше эксперементировать не буду и выкидывать на ветер бабки.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
АннаЛВ, у них камуфляжи поменялись.теперь 3 цвета. я заказала всех на пробу, на днях должны придти
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Ludmila, ух ты...Надо будет попробовать...А не появились еще по 250 грамм банки?А то приходилось на другом сайте заказывать в больших упаковках...
 
Сверху