Как правильно удалять кутикулу на ногах?(восстановлена)

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Елена_22
19.08.2008, 23:44

Уважаемые мастера! Объясните еще не опытному, но трудолюбивому мастеренчику как все-таки правильно обрезать кутикулу на ногах. У меня был неприятный инцидент на работе из-за этого, я ее (кутикулу) обрезаю не глубоко, во избежание занесения инфекции через пыль в открытой обуви. Но девушке не понравилось, и она закатила огромный скандал, выставила меня идиоткой. Меня так учили, а вот еще есть вариант глубоко вырезать…. Я немного путаюсь….. Расскажите как все-таки правильно?:rolleyes:

vika_cherry
19.08.2008, 23:51

может лучше просто удалять ремувером?:))

Елена_22
19.08.2008, 23:55

бывает такая кутикула, что ремувер только подчистит, но не удалит…. Мне бы знать, как правильно с ней справиться?

iriiska
19.08.2008, 23:57

Елена_22....очень трудно давать советы в таких серьёзных вещях..как обрезание кутикулы...кто то скажет режте многа..кто то скажет меньше..кто то вообще предложит не резать..делайте.так .как вас учили и если сомневаетесь..подойтиде в школу где вас учили...обьясните ситуацию..пусть вас поправят , подскажут и даже покажут ещё раз..

Добавлено через 2 минуты
Елена_22....для начала харашо отодвинуть кутикулу пушером..её же пушером и срезают..дальше щипчиками..нельзя сказать.что глубако это правильно...есть сосуды каторые близко расспаложенны..можно серьёзно порезать..

Елена_22
20.08.2008, 00:00

Просто интересно мнение остальных! А как Вы делаете?

кошмарик
20.08.2008, 00:18

Я мажу ремувером, потом прохожу машинкой. Если есть лохмотья, то их срезаю.Если клиент просит вырезать по самые яйца, то обьясняю ему, что мы не в прошлом веке.

Елена_22
20.08.2008, 00:20

Ну вот и я так объясняла, но она сказала, что не любит так, а любит что б по самые .....вот. было очень неприятно...

iriskaz
20.08.2008, 00:30

Елена_22 если я вижу конкретные лохмотья, я их обрезаю. восномном на ножках бывают большие заросли птеригия ( особенно со стороны мезинца) я их конечно леквидирую, но если кутикула ровненькая, тоненькая, зачем её удалять. смотрю состояние ногтей и кожи вокруг них. убедите клиента, что так правильно. ну а вообще может правда вам обратиться в школу где вы учились.

кошмарик
20.08.2008, 00:36

Пункт № 1. Мастер всегда прав.
Пункт № 2. Если мастер не прав, то... смотрите пункт № 1.

Мало ли кто, что любит. У меня сегодня новенькая просила стилеты с коротеньким ногтевым ложем. Я долго и нудно обьясняла. А она хочет.... Я отказалась ее обслуживать, потому что строго придерживаюсь правилу "не навреди".

Когда чуток обретешь уверенность, клиенты будут это чувствовать и не будут требовать глупости.

Елена_22
20.08.2008, 00:41

Спасибо огромное, да они что ли чувствуют, что я кручусь, стараюсь, выкладываюсь, но немного иногда неуверенно чувствую себя, когда они противятся.

rybka
20.08.2008, 05:44

Елена_22, если бы увидеть, как получилось... Вообще, кутикулы разные бывают. Иногда рубишь, рубишь, и конца-края не видно. Если клиентке хотелось побольше, надо было сделать. А ваще, скандалистки - в сад.

anitahelena
20.08.2008, 08:38

Спасибо огромное, да они что ли чувствуют, что я кручусь, стараюсь, выкладываюсь, но немного иногда неуверенно чувствую себя, когда они противятся.
Да, они чувствуют Вашу неуверенность в себе. Значит, в первую очередь это и надо удалить...... пушером. :)))))) Удачи!

Liliya S
22.08.2008, 02:21

наношу ремувер на кутикулу а потом удаляю вот этими фрезочками))))мои самые любимые и незаменимые помошники в монике, первой (самой маленькой) как правило работаю с теми у кого сосуды близко расположены (не более 800об), 2 и 3 чаше всего идут в ход, лохмотья остаются иногда, особенно если клиент долгое время делал до этого обрезной моник, я их потом аккуратненько ножничками срезаю, так меня учили и если просят вырезать по самые помидоры - без проблем! А вообще мастер всегда прав - золотое правило))))
http://s52.radikal.ru/i135/0808/23/44f6175cb5b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0808/23/44f6175cb5b8.jpg.html)

friskies
22.08.2008, 02:39

я еще говорю, что чем больше вырезать - тем больше зарастает и тем чаще нужно делать маникюр.

MADLEN3003
22.08.2008, 05:22

...для начала харашо отодвинуть кутикулу пушером..её же пушером и срезают..дальше щипчиками..нельзя сказать.что глубако это правильно...есть сосуды каторые близко расспаложенны..можно серьёзно порезать..[/quote]
iriiska, может я что-то не правильно поняла? Подскажите, что значит "ее же пушером и срезают"? Кутикулу можно срезать пушером? Это как?:eek:

Katrina Koenig
24.08.2008, 20:56

насчет близко расположенных сосудов... это просто уже срезается не отмершая ткань, а ЖИВАЯ, где эти сосуды и расположены, как и нервы
отсюда - боль и кровь
вот и оправдание для горе-мастера замечательное - "у Вас близко расположены сосуды, милочка"
:))

iriiska
24.08.2008, 23:07

Katrina Koenig, полностью согласна)))..

MADLEN3003, я работаю больше не пушером.а кюреткой...когда отодвигаете кутикулу..куреткой акуратно её убираете(она.как бы срезает)...как и пушер надо затачивать у мастера..

fiaanna
25.08.2008, 00:14

для педикюра я использую ремувер акцент-директ.Очень хорошо растворяет птеригий за пару секунд, далее дело техники :) А саму кутикулу почти никому не срезаю, Говорю:D, что с ухоженной и акуратной кутикулой педикюр лучше смотрится. Она необходима для защиты ногтя и т.д. и т.п. И в основном делают так как я хочу:D

Katrina Koenig
25.08.2008, 11:16

fiaanna (http://www.nailpub.ru/forum/member.php?u=13826) , а полностью кутикула не удаляется ни на руках, ни на ногах, вообще-то) что-то должно оставаться, именно для этой самой защиты

bednaializa
25.08.2008, 18:47

Существует (по крайней мере существовало 12 лет назад) два взгляда на кутикулу при педикюре.
1. Ни при каких условиях не резать. Только после ванночки пройтись пушером, отодвигая птеригий и аккуратно срезать этот птеригий щипчиками.
2. Мастер-смотри сам. Если кутикула аккуратная и небольшая, то обрабатываем ремувером. После ремувера чётко видна разница между омертвевшей кожей и той здоровенькой, в которой кровеносные сосуды (и клиентка может хоть на... изойти, а я это резать не буду. Мне перекись жалко:) потом кровь останавливать). Бывает, что кутикула толстая, широкая расползается на пол ногтя (коротенького и кривого). Тогда смотрю внимательно и вырезаю побольше. Это обычно у тех, кто всю жизнь прорву резал. И без этого вырезания уже нет места для лака.
При аппаратном педикюре эти проблемы со временем сглаживаются.
И поменьше слушайте клиенток. Одна пенсионерка регулярно сообщает, что мозоли наросли в этом месяце впервые. Я киваю головой и твёрдо знаю, что деменция имеет значительно больший срок:)

arhat
04.09.2008, 16:35

Я обычно предупреждаю о последствиях и если настаивают, говорю, что снимаю с себя ответственность за результат. Многие пугаются, и тогда все путем, делаю, как надо. На самом деле, они действительно неуверенность нутром чуют и начинают такую ахинею нести с умным видом, просто оторопь берет!

Янчик
06.09.2008, 21:12

Существует (по крайней мере существовало 12 лет назад) два взгляда на кутикулу при педикюре.
1. Ни при каких условиях не резать. Только после ванночки пройтись пушером, отодвигая птеригий и аккуратно срезать этот птеригий щипчиками.
2. Мастер-смотри сам. Если кутикула аккуратная и небольшая, то обрабатываем ремувером. После ремувера чётко видна разница между омертвевшей кожей и той здоровенькой, в которой кровеносные сосуды (и клиентка может хоть на... изойти, а я это резать не буду. Мне перекись жалко:) потом кровь останавливать). Бывает, что кутикула толстая, широкая расползается на пол ногтя (коротенького и кривого). Тогда смотрю внимательно и вырезаю побольше. Это обычно у тех, кто всю жизнь прорву резал. И без этого вырезания уже нет места для лака.
При аппаратном педикюре эти проблемы со временем сглаживаются.
И поменьше слушайте клиенток. Одна пенсионерка регулярно сообщает, что мозоли наросли в этом месяце впервые. Я киваю головой и твёрдо знаю, что деменция имеет значительно больший срок:)

Поступаю таким же образом,как и автор.
А еще делаю так.
При аппаратном педикюре отодвигаю кутикулу пушером,обрабатываю всеми насадками,как положено,а потом сверху еще дополнительно накладываю немного ремувера.
Ну а уж если надо,могу и щипчиками аккуратно в нее (кутикулу) внедрится.

friskies
08.09.2008, 18:59

При аппаратном педикюре отодвигаю кутикулу пушером,обрабатываю всеми насадками,как положено,а потом сверху еще дополнительно накладываю немного ремувера. Ну а уж если надо,могу и щипчиками аккуратно в нее (кутикулу) внедрится. Девочки, я о руках, но думаю, в данном контексте неважно. Как правильнее:
-ремувер
- ножницы
- машинка

или
-машинка
-ножницы
-ремувер

Иными словами, ремувер в конце или в начале? Как лучше? Я вот пока понять не могу, т.к. комбинированный маникюр лишь осваиваю-отрабатываю...

Natalis
08.09.2008, 22:26

Я при маникюре наношу ремувер и до и после.
Педикюр делаю только себе, обрезной, вырезаю все:roll:....
уж очень сильно люблю чтоб пальчики совсем чистенькие были. Кому-нить другому так делать не рискнула бы, скорее всего...

friskies
08.09.2008, 22:37

Я при маникюре наношу ремувер и до и после.
Я, кстати, сегодня интуитивно сделала точно так же, но я наносила разные ремуверы до и после)

Natalis
08.09.2008, 22:38

И как результат? :)

friskies
08.09.2008, 22:41

И как результат? :)Прикольно. "До" я наносила обычный ремувер, но он показался мне как бы слишком ядреным для данной кожи, а после я наносили масляный ремувер (есть у меня такой). А потом, когда поняла ситуацию наносила и до и после одинаковый ремувер - масляный.

bednaializa
09.09.2008, 01:48

friskies, Расскажи о масляном ремувере. У меня такого никогда не было.

friskies
09.09.2008, 15:22

friskies, Расскажи о масляном ремувере. У меня такого никогда не было. Ну, это я его так обозвала). Сейчас опишу. Называется это дело "Препарат для смягчения и удаления кутикул с косточками абрикоса". На вид это такое желтенькое масло с небольшим количеством измельченных косточек, аки пилинг. Назначение: смягчение и удаление кутикул. Там глицерин, лецитин, разное всякое мне непонятное :) и косточки. Себе я перешла на него полностью, т.к. кутикулы у мну уже почти не растут, а клиентам как завершающий этап, можно и первый, но такие ухоженные руки не приходят)

bednaializa
09.09.2008, 21:07

friskies, А на фига одному попу две гармони? Я кладу ремувер, чтобы смягчить .....(усё шо надо). И смягчаю себе, потом обрабатываю и всё чисто. зачем 25 препаратов, в ущерб себе любименькой использовать без нужды? Да производители, дай им волю, убедят нас, что 150 препов кладут в какой-то там последовательности, даруя щастя. Я не поддаюсь. У меня экономика должна быть экономной, как говорил почивший в Бозе вождь страны советов. Я долго мыжлю... и
часто прихожу к выводу, что ФИГ/ВАМ ( общеизвестное жилище у некот. народов.)
Значится так:
ремувер, пушер, щипчики-ножнички..Иногда керам. пемза, если очень нежная и склонная к заусенцам кутикула.
ремувер,машинка. Иногда самую малость ущипнуть щипчиками.
Икакой там ремувер (УДАЛИТЕЛЬ!) после ножниц и машинки? При хорошей кутикуле я вообще машинкой по сухому педик. делаю. Никаких ремуверов.
А после уже кремчики, маслице...(сковородка..):)

Добавлено через 2 минуты
Лбаша, нагромождение всех и всяких не слишком нужных препаратов любят делать в крутых салонах, поражая клиентку богатством арсенала. Ведь, как известно, клиент часто платит за видимость.

Natalis
09.09.2008, 21:18

Себе я перешла на него полностью, т.к. кутикулы у мну уже почти не растут

Это от него ремувера) уже не растут, или у тебя они итак почти не растут?
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies
10.09.2008, 13:59


bednaializa, этот ремувер я наношу вместо масла, после него вид как после масла) так что принцип экономии я не нарушаю, а куплен был по ошибке продавцов, мне его как масло продали, а я вчиталась потом гггг


Добавлено через 11 минут
Это от него ремувера) уже не растут, или у тебя они итак почти не растут? скорее уже не растут. я обрезной очень давно не делала. перешла на аппаратный, а сейчас делаю только ремувером раз в 100 лет)

Aleksiya
11.10.2008, 22:23

Девочки,пожалустааа помогите советом! Я борюсь с кутикулой клиента. Уже все пробывала!!!Мало срезаю ее ,она растет,как трава после покоса.Много срезаю,еще хуже. Что делать????!!!! И у многих клиенток /валики/, кожа по бокам, с глубокими трещинами.Клиентки просят все вырезать до момента, когда кожа становится мягкой и ровной. Но, это все отрастает за неделю так,что стыдно за себя. Не хотят они слушать про терапии маслами для кутикулы,а хотят немедленный эфффект.

inessaZ
11.10.2008, 22:41

я тоже столкнулась с проблемой - которую незнаю как решить. есть у меня клиентка 55 лет. у нее через 2 недели после педикюра СТОООЛЬКО кутикулы.... как-будто не меньше года кожу не срезала. толстые куски кожи с трещинами. причем срезаю огромн. количество мерт.кожи . когда уходит от меня ноги чистенькие розовенькие аккуратненькие. Приходит через 2 недели..... выглядят конечно ужасно... висят толстые куски кожи... Если-бы сама не делала - не поверила-бы. и ногти отрастают на пол- сантим. -- И что делать с такой???:swoon:

bednaializa
11.10.2008, 23:08

Aleksiya, Не дёргайся. Это первое. Спроси у клиентки сколько она пьёт. Это существенно. Спроси не "помогает" ли она тебе в перерыве между процедурами, отрезая наросшее своими "умелыми ручками". Были у меня такие, что хотели раз в неделю педикюр....И денег им не жалко, и сами пытались мне помочь в промежутках. Обгавкала:) многократно и объяснила, что растёт тем больше, чем больше режем. Далее, эти бедненькие и несчастненькие кладут крем? Спроси. Все начнут говорить, что крема у них хоть ж.. ешь, но нет сил и времени нанести и втереть. Некоторые стыдливо потупив глазки говорят, что мажут. При допросе с пристрастием оказывается, что 1раз в неделю.
Я сейчас делаю маник одному мужчине, так в первый раз, когда сделала всё, как обычно, у него потрескалась вся кутикула до крови. Сейчас только европейский и со всеми прибамбасами, которые только могу придумать (А могу много:)) Раз в 2 недели и не лезь чаще. Регулярно промываю мозги на тему кутик. масла его жене. Дело в том, что мужчина учёный и ничего тяжёлого не делает.


inessaZ, Не давай компостировать себе мозги. Что это за педикюр раз в 2 недели? Пусть перетерпит. И такая была, точнее есть. Но при таких вариантах очень нужен именно аппаратный. И оставлять чуток, не до розовой кожи снимать.


friskies
11.10.2008, 23:13

Маникюр - раз в неделю?
Педикюр - раз в месяц?
Правильно я понимаю "политику партии"?


Aleksiya
11.10.2008, 23:29

Нет. Через неделю - покраска ногтей, меняют цвет. Иногда так происходит , тогда я вижу результат своей горе работы!

friskies
11.10.2008, 23:37

Я спрашиваю вообще, как правильно классически)))


inessaZ
11.10.2008, 23:46

я делаю аппаратный педикюр. И до мяса конечно-же не убираю... честно говоря с таким я сталкиваюсь впервые

fiaanna
12.10.2008, 03:35

friskies, маникюр раз в две недели
педикюр раз в месяц или по надобности( некоторым раз в месяц делать нечего)


bednaializa
12.10.2008, 14:08


friskies, Педикюр-раз в месяц
Европейский маникюр-до двух недель.(10 дней)
Обрезной-раз в неделю.
Это со стандартами. Но чаще, чем раз в 2 недели никто не ходит. дело не только в деньгах, хотя и в них тоже, но и во времени.
Можно компостировать мозги клиентам песенкой "раз в неделю". Но это нехороший, с психологической точки зрения, вариант. Если к тебе приходят раз в месяц, а ты регулярно тычешь мордочкой "раз в неделю, раз в 2 недели.....", то это как бы создаёт у клиентки понимание того, что 3 недели из 4-х она НЕ в порядке. Она не прийдёт чаще, просто поменяет мастера, чтобы не испытывать неприятных эмоций при осознании собственного несовершенства:)

iriiska
12.10.2008, 14:33

friskies, всё правильно))есть иксклюзивы маникюра через полторы-две недели..но таких мало)


Natalis
12.10.2008, 15:49

То что от брезного маникюра и педикюра (обенно от педикюра) через 2 недели ноги становятся ужасными- это чистая правда, и чем больше отрежешь, тем больше вырастает потом. У меня летом были сильные натоптыши от неудобной обуви. Я решила вырезать все по максимуму, так через 2 недели не узнала свои ноги, пятки были в кошмарном состоянии, я опять отрезала и это снова повторилось, и не могла понять от чего оно....))
Когда до меня дошло, перестала резать, поьзовалвсь только пемзой, старалась очень хорошо увлажнять кожу маслами и этот ужас в скором времени прошел. Этот случай научил меня - ничего никогда не резать!

inessaZ
12.10.2008, 17:53

я не компосирую никому мозги. клиентка приходит ко мне раз в 3 недели на коррекцию. Она работает в салоне. Иногда раз в полторы - две недели приходит поменять рисунок - так я вижу ее ноги. Все время уговаривает меня делать ей педикюр каждые 2 недели - чтобы выглядеть хорошо. И не нужно так категорично судить о людях каторых ВЫ не знаете и не видели ЭТИ ноги. У нее ОЧЕНЬ быстро растет кожа и волосы ( в месяц на 2 - 2.5см.) - Это ЕЕ индивидуальность - есть и такое. . И если вы еще с таким не сталкивались - то поработайте еще и увидите ( со временем и опытом увидите - и после будете менее категоричны).Это редкость -но бывает. Кстати с ножом я не работаю вообще. Ваша категоричность говорит о недостатке опыта и главное ЗНАНИЙ.:eek:

Katrina Koenig
12.10.2008, 18:28

Aleksiya, то жесамое.... уже устала... как об стенку горох....

nixi-nixi
12.10.2008, 18:29

Я делаю смешаныи маник и педик.
маник:
1.придаю форму своб.краю
2.после чего отодвигаю осторожно кутикулу
3.прохожусь фрезои
4.в воду
5.делаю тоже самое с др.рукои,пока первая "отмокает"
6.обрезаю кутикулу шипчиками.
Не хочу использовать ремувер на руках,мне кажется кожица(кутикула) сохнет от него,хотя всегда маслом смазываю.
педик:
1. обе в воду
2.затем снимаю лак,придаю форму св.кр. ,отодвигаю кутикулу,прохожусь машинкои,счишая и поднимая таким образом все лишнее,наношу ремувер на кутикулу и на ступню и в воду.
3.на 2 ноге тоже самое
4.пока 2 отмокает обрезаю шипчиками 1,зачишаю ступню ,крем,база и берусь за 2.
Результат мне нравится,вообше педикюр без машинки на мыслю))

bednaializa
12.10.2008, 18:32

inessaZ, Ничего личного, но в моём посте не было никакой категоричности. И ноги, и руки я видела за более, чем 10лет работы разные.
В Вашем посте меня огорчило в первую очередь явно выраженное желание обидеть.
Всё остальное-чепуха:).

Добавлено через 1 минуту
Кстати речь шла не о том, что Вы компостируете кому-либо, а о том, чтобы Вам их не компостировали требованиями делать педикюр раз в 2 недели, что противоречит всем правилам.


friskies
14.10.2008, 11:56

Хорошо. С частотой классической определились. А теперь вопрос о том, сколько времени классически должен занимать: комбинированный (замачивание, ремувер, резать, аппарат (выбор из 4-ех составляющих по состоянию или все вместе)) маникюр. У меня пока опыт маникюра небольшой и мне часто попадаются очень запущенные (и грязные) руки. Я сложный случай могу делать часа 2 (но я еще вожусь, боясь порезать, в виду небольшого опыта, а также прощупываю почву на первом ногте, ищу подход)... Руки средние - 1 ч 30 мин... Ну а руки ухоженные - до часа... А как у Вас? И еще: комби ведь должен дороже стоить обрезного... и процесс сложнее, и результат лучше, и носится дольше, и руки можно разительно изменить после ряда сеансов... Я делаю комби из 4-х составляющих за 10 долларов (даже чуть меньше, курс растет). Хоть и вожусь, но результат достаточно неплох и клиенты видят разницу, сравнивая с обрезным... Это не слишком дорого?

Добавлено через 6 минут
не компостировали требованиями делать педикюр раз в 2 недели, что противоречит всем правилам. Безусловно согласна. Например, я употребляю слова "положено" и "рекомендовано", разговаривая с клиентом. Ни в коем случае не говорю "должен", никогда не настаиваю, и не упоминаю о том, что "рекомендовано" более одного раза. Ну, если зашел разговор или есть вопрос, могу ненавязчиво напомнить. Ни в коем случае никакого принуждения и навязывания. Я предлагаю услуги, но не навязываю их! Могу лишь объяснить причину-следствие...

Aleksiya
14.10.2008, 14:41

Маникюр 30 мин. трудный -40. Не дольше т.к. клиент устанет. Еще сушка 15-20 мин. Надо набить руку.Все получится !

bednaializa
14.10.2008, 21:06

friskies, Я делю маникюры на 2 разряда: аппаратный и всякий другой. Стандартное требование к маникюру-1час. Но бывает по-разному в зависимости от запущенности. И очень часто бывает, что время для дизайна у меня больше, чем время для самой гигиенической обработки рук.
Что касается "положено", "рекомендовано"....Я тоже стараюсь не говорить в стиле категорического императива, но если от меня требуют то, что я считаю неполезным (педикюр раз в 2 недели, наращивание для ребёнка 12лет, наклейки пластиковые для 9летней девочки), то хоть кол мне на голове теши, а НЕ сделаю. Даже если от меня пойдут к другой тёте, посговорчивее. Я никому не запрещаю зарабатывать деньги любым, приемлемым для него способом. Но сама ради лишней копейки через себя не переступлю. Стара я уже для этого:), Любаша.
Приведенный ниже пример больше для смеха. Единичный случай-не правило. Одна обожаемая мной клиентка всё время просила педикюр почаще. Нарастает у неё. Этот разговор уже был типа привычной перебранки между любящими супругами:). Она мне-"сделайте", я ей-"не дождётесь":).И вот получилось так, что она всё собиралась прийти, но не могла. Постригла ногти дома, заболела, заболел ребёнок..... Мы встретились через 2,5месяца. Нарастание было СТОЛЬ ЖЕ большим, как и через месяц. Теперь "бранимся" по другим поводам:)
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Кудряшка
14.10.2008, 23:46

Я тоже стараюсь не говорить в стиле категорического императива, но если от меня требуют то, что я считаю неполезным (педикюр раз в 2 недели, наращивание для ребёнка 12лет, наклейки пластиковые для 9летней девочки), то хоть кол мне на голове теши, а НЕ сделаю. Я никому не запрещаю зарабатывать деньги любым, приемлемым для него способом. Но сама ради лишней копейки через себя не переступлю.
Класс!:HH
Девочки, вот разъясните, пожалуйста - в школе обучали делать аппаратный педикюр без замачивания. А во многих салонах делают именно с замачиванием и многие клиенты "насухую" не хотят, говорят о дискомфорте, привыкли на размоченную кожу.:confused: . Все-таки как правильно ? Или просто оба метода имеют место быть? Как тогда сделать с замачиванием. Если такая тема уже есть где-то, то отправьте меня "в сад" :)

bednaializa
15.10.2008, 22:08

Кудряшка, В разных школах учат по-разному. Меня учили много лет назад(более 10 ). Тогда со спреями и антисептич. салфетками был большой напряг. Меня учили ноги на 2-3 (не более) минуты в ванночку. Скорее для мытья, чем для размягчения. Потом вытереть и обрабатывать на сухую кожу. При необходимости прыскать из распылителя водичку, если очень горячо на проблемных местах.
Сейчас делаю вообще без ванночки.
Но именно вопрос о ванночках недавно и задавала. Их и теперь рекомендуют не более 5 минут, чтобы не размягчалась сильно кожа. Иначе абразивная фреза для ступни забьётся очень быстро.
Мне кажется, что тут каждый мастер должен выбирать для себя то, что удобно. Без догм.

Katrina Koenig
16.10.2008, 15:04

Девочки, а вы кутикулы хоть сколько-нибудь, хоть тонюсенькую полосочку оставляете?? Меня гнобят в моем Домы быта, что я неправильно делаю, оставляя чуть-чуть (она же для защиты изначально!!), и клиенты хотят "по самые помидоры"... объясняю, что это во вред... но стараюсь убрать как они хотят... и на этой почве проблемы у меня... в самом начале карьеры это так неприятно(((
Что скажете?

olmelk
13.11.2008, 01:29

По повду нарастания большой кутикулы за короткий период!Есть такая особенность кожи или забалевание(не опасное )-гиперкератоз.проявляется как грубая быстро нарастающая кутикула,очень крепкие хорошо растущие ногти.А по поводу частоты процедуры,так некоторым просто важен сам факт присутствия в салоне,типа для галочки по статусу положено.Некоторым просто поговорить не с кем.А прдлог может быть какой угодно.А мы должны просто хорошо выполнять свою работу.И кому от частого посещения будет плохо?!У меня много домохозяек.По 3 детишек.Так им за счастье в салон сходить.Хоть и няни у каждой есть.Это желание клиента,за которое он платит деньги.Другое дело,если вы сами навязываете-приходите через 2 недели....-)

bednaializa
13.11.2008, 14:04

Словарь медицинских терминов>> Г - ​Гиперкератоз . Гиперкератоз. чрезмерное утолщение рогового ​слоя кожи вследствие длительного давления, трения, эндокринных ​расстройств и др.
Не слышала о наростании ногтя при "гиперкератозе". И к фолликулярному гиперкератозу мы вроде отношения не имеем. А вот изображать из себя развлекающую прислугу..." Приходите....явас чаем угощу":) вроде бы некрасиво. А то тут некоторые резко отбрыкиваются , когда их зачисляют в "обслуживающий персонал", хотя все мы работаем в сфере обслуживания...Очень уж тонкий лёд!....А делать так, как хотят клиенты ( "не виновата я , он сам пришёл"):) можно? Обслужим по желанию?
А эксперимент по скоростному наращиванию кутикулы я видела. Она нарастала каждый день. С жтой же частотой её срезали. Хотели перейти на 2-х разовое (в день)самообслуживание.

Katrina Koenig
13.11.2008, 23:18

"Чем больше срежешь - тем больше нарастет"
Это касается не только кутикулы, но и пяточек
Кожа наша не глупая - исчезла защита (а кутикула вообще - для защиты служит, и те же натоптыши - тоже!)... так вот... исчезла защита - идет сигнал - нарастание.

И вообще, в настоящее время полным-полно разных средств для решения проблем как гиперкератоза, так и чрезмерно нарастающей кутикулы. Было бы желание.

olmelk
14.11.2008, 23:14

Часть слова гипер- простым языком -то чего очень много.Гипер трихоз,гипер гидорз,гиперкератоз.Ногти, также как и волосы, являются не чем иным, как придатками кожи и выполняют, прежде всего, защитную функцию. Собственно ногти — это роговые образование, имеющие пластинчатую структуру. Ногти являются продолжением кожи. Они лишены кровеносных сосудов, и в их структуре нет нервных окончаний. Поэтому, отрезая отросшие ногти (ногтевые окончания), мы не чувствуем боли. Ногти представляют собой прозрачные роговые пластинки, которые лежат на ногтевом ложе, окруженном кожей (ногтевыми валиками).
Ногти — это всего лишь слой отмершего вещества кератина. Ногти являются жестким укрытием для защиты нежных кончиков пальцев, с помощью которых мы закатываем различные предметы и физически ощущаем окружающие нас тела. Внешний вид ногтевых пластинок, как и кожи, отражает общее состояние организма. Здоровые ногти должны быть прозрачными, с гладкой, равномерно окрашенной поверхностью светло-розового цвета. Розовый цвет придают ногтям кровеносные сосуды, которые расположены под ногтевой пластинкой.

Добавлено через 9 минут
bednaializa, Все индивидуально.К каждому клиенту свой подход.Кстати-"угостить чаем"-ничего в этом плохого не вижу.И всегда сама предлагаю.Вот только приносит его администратор.Могла бы и сама ,но время не позволяет.Работы много.

anitahelena
15.11.2008, 00:01

olmelk, свой пост я удалила . Разобралась.

Katrina Koenig
15.11.2008, 23:57

olmelk, где-то я уже это читала.... :)

Что вы подразумеваете, когда говорите "Сосуды близко расположены"?

olmelk
16.11.2008, 10:18

Katrina Koenig, Конечно же наверняка читали.Это же из статьи.Иногда кутикула очень жесткая и вродебы имеет ту заветную линию по которой и хорошо бы ее удалить.И вроде ничего не предвещает получить кровь.Но именно в районе этой черты и есть кровеносные сосуды.Они как бы прорастают сквозь кутикулу.В данном случае не стоит удалять ее слишком глубоко.,к тому же кожа за кутикулой в этих случаях как правило очень тонкая и просвечивают капиляры.И если подрезать чуть больше она начнет приподниматься как слоеный пирожек ,помимо повреждения капилляров.
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Нат
16.11.2008, 10:20

olmelk,а откуда статья? Вы разрешение на перепечатку спрашивали?

olmelk
16.11.2008, 11:32

к сожалению нет.набрала в нете гиперкертоз.хотела сделать как лучше.получилось как всегда-(

Нат
16.11.2008, 13:01

olmelk,Ваш пост я удалила, дабы не было претензий о нарушении авторский прав! Советы лучше давать из личного опыта, а статьи в инете девочки и сами смогут найти! :)

Katrina Koenig
16.11.2008, 15:48

olmelk, сосуды прорастают сквозь кутикулу?? о_О
Почитайте учебник анатомии, раздел "Строение кожи". Сосуды располагаются в соответствующем слое, ближе они по определению не будут, а, тем более, "прорастать сквозь кутикулу"

anitahelena
16.11.2008, 16:25

Katrina Koenig, и остальные девочки, вы постоянно путаете кутикулу с эпонихием. Вы отрезаете не кутикулу на самом деле, а эпонихий. Просто привыкли называть то, что удаляете кутикулой, что неверно.

bednaializa
16.11.2008, 22:02

olmelk, И закрывает ногтевая пластина и защищает не кончики пальцев....:)

Katrina Koenig
16.11.2008, 22:19

anitahelena, кутикула=эпонихий+птеригий? Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

anitahelena
16.11.2008, 22:25

Katrina Koenig, кутикула - это то, что мы можем поранить. От нее растет эпонихий - то, что мы удаляем. А под эпонихием по ногтю "стелется" птеригий, который мы соскабливаем.

Katrina Koenig
16.11.2008, 23:01

anitahelena, спасибо за ответ! Но я всегда думала, что поранить мы можем задний ногтевой валик... :) А кутикула какраз и состоит из того, что я написала выше... и именно вот это как раз мы удаляем и соскабливаем

Маринн
01.12.2008, 01:13

Katrina Koenig, кутикула - это то, что мы можем поранить. От нее растет эпонихий - то, что мы удаляем. А под эпонихием по ногтю "стелется" птеригий, который мы соскабливаем.
Вообще-то наоборот. Нисколько не сомневаюсь, что на практике вы удаляете только ненужные телу образования)), но удаляем мы все-таки кутикулу, а эпонихий очень желательно оставлять. А если уж вдаваться в терминологию и принять, что эпонихий - это eponichium, а гипонихий - hyponychium, то птеригий придется переводить как pterygium. В русскоязычном сообществе почему-то разделили понятия птеригий и птеригиум (гипертрофия эпонихия в виде крыловидного нароста на ногт.пластину) и дружно решили, что птеригий- это такая пленочка, которую надо "соскоблить" и "тщательно зачистить", особенно перед наращиванием...Насколько мне известно, в медицине вообще нет такого понятия как птеригий.
Кому интересно - вот ссылочка на англоязычный форум, это по поводу птеригиума, обратите внимание на имена товарищей, отвечающих на вопросы: http://64.233.183.104/search?q=cach...elebqa.cgi?answer=1062211951+pterygium+nail+f orum+abnormal&hl=ru&ct=clnk&cd=5&gl=ru

А вот как представляет себе строение ногтя уважаемый г-н Douglas Schoon (рисунки из его статьи http://www.schoonscientific.com/downloads/article-Professional-Beauty-2007-07-p310.pdf или в HTML-формате http://74.125.77.132/search?q=cache:hRtxFLZQMP4J:www.schoonscientific.c om/downloads/article-Professional-Beauty-2007-07-p310.pdf+Schoon+eponychium&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru)

anitahelena
01.12.2008, 02:00

Насколько мне известно, в медицине вообще нет такого понятия как птеригий.
Что Вам известно в медицине? И что Вам известно в медицинской латыни и в русской транскрипции с латыни в мед. терминологии? Вы по-русски произносите аппендицитис, туберкулозис и диабетес? В медицине есть понятие птеригий! Термин pterygium распространяется как на ноготь, так и на глаз и не перестает означать крыловидная плева. Так вот эта плева стелется по ногтевой пластинке.

Маринн
03.12.2008, 14:18

Насколько мне известно, в медицине вообще нет такого понятия как птеригий.
Да,я неточно выразилась, имела ввиду, что в мед.справочниках не встречала определения птеригия ногтя как части кутикулы. И микологи не разделяют понятий птеригий и птеригиум (как глаза, так и ногтя), и в отношении ногтя понимают под этими терминами одно - ненормальное разрастание эпонихия в длину вследствие поражения красным плоским лишаем (и удаляется это дело хирургом, а не мастером маникюра). А указала мне на мое неправильное употребление термина "птеригий" Александра Завьялова (на всякий случай: врач-дерматолог, преподаватель Школы педикюра «Пластэк»,Судья системы конкурсов FootProfi), то же самое подтвердил А.Цыкин (врач-дерматолог, миколог, подолог, главный специалист «Ногтевого медицинского центра», научный сотрудник Московской медицинской академии им. Сеченова).
Я не светило, и сама ничего не придумываю и место свое прекрасно знаю, поэтому и вставила ссылку в предыдущем посте на иностранный источник. Если в двух словах, там разьясняется, что путаница в употреблении термина Pterigium пошла от первого издания книги Дугласа Шуна "Nail Structure and Product Chemistry", во втором издании это было исправлено. Если это не так и мне грамотно разьяснят мою ошибку - с удовольствием ее признаю. Выглядит pterigium след.образом:

anitahelena
03.12.2008, 23:15

Маринн, хорошо. И закончим этот спор. Называют у нас в работе с ногтями птеригием то, что мы соскабливаем с ногтя, и слава богу. Всем понятно, о чем идет речь. Понятие птеригий и птеригиум не делится. Это одно и то же слово, произносимое на русский манер. Так же как и онихолИзис медиками произносится онихОлиз.

friskies
04.12.2008, 01:37

АлкогОль - Алкоголь. Для шарма раньше любила профессура сказануть)

anitahelena
04.12.2008, 10:28

friskies, в русскоязычном произношении латыни есть свои ударения и они отличаются от латинских. По-латыни произносится Алкоголь, и на той же латыни будет преумОния, аппендэктОмия, ишЕмия итд, а по-русски ударение всегда в другом месте, т.е. на -Ия. Поэтому, если честно, произносить Алкоголь так же глупо, как если бы говорили пнеумОния.
Девочки, мы флудим в этой теме не по-детски. Завязываем.

morlo
06.12.2008, 15:37

Маринн, Вы абсолютно правы , именно так все и происходило , в результате чего , мы имеем повальную безграмотность мастеров ногтевого бизнеса .
 
Сверху