Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
А у меня сегодня клиентка опоздала и пьяная пришла.Отказала в обслуживании.Она позвонила и сказала,что я ее в не хорошем виде выставила в парикмахерской.Говорит,на себя посмотри!А я ей сказала,что я ее в трезвом виде вообще то встретила:)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Как выйти из ситуации? У меня раньше был телевизор, но из-за неудобства в наложении звука с телевизором из фойе, я его убрала в кабинете. Тем более понадобился в другом месте.
Поставила на стол фоторамку, наушники и флешки с фильмами. Перед клиентом включаю на меню фильмов и предлагаю выбрать себе фильм. Наушники удобные, которые поверхностные и аккуратненькие. Я их обрабатываю. Большинство выбирают фильм, одевают наушники и залипают. Я молча работаю и клиентка руки не напрягает и не болтает. Но выявилось не мало клиентов, которые каждый раз отказываются от фильма. Кто-то из них желает поболтать и это удлиняет услугу в разы, т.к. мне приходится поддерживать беседу (причем часто мне интересна и беседа и человек, но работе это мешает) или еще хуже, человек молчит и следит за руками, а это ведет к напрягу и резким движениям в руках, да и психологически не комфортно работать.
Но замечала, если был включен фильм после ухода предыдущей клиентки и я спрашивала о фильме, они отказывались и я не выключала...то они отвлекались на экран, но без наушников ничего не понимали, но уже одевать их видать не удобно было. Но отвлекались же, пусть и на беззвучную картинку.
Как их отвлечь от себя и от ногтей. Не хочу ни с кем болтать и молчать тоже. Может накачать чего-нибудь типа мир на изнанку и пусть крутится, захотят фильм - включу, не захотят пусть передача беззвучно идет? Или фотки с дизайнами крутить? Как вы поступаете?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, уже неоднократно писала здесь, что у меня всегда только и исключительно приятная музыка играет фоном, уже четвёртый год
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, У меня фоторамка на столе. Кто хочет, смотрит. Кто не хочет, тот не смотрит. Но сейчас такое время, что 95% людей целыми днями не выпускают из рук телефон. Если посмотреть в кафе, в транспорте, в очереди... все в одинаковой позе :). Голова вниз, в руке телефон :). И в маникюром кабинете та же история. Как только клиент заходит, телефон на стол, и до окончания процедуры стандартная картина, тык-тык по экрану :). У вас не так? У меня почти все "сидят" в телефоне и мне легче. А раньше тоже очень напрягало, чем занять клиента. Сейчас (благодаря гаджетам) этой проблемы нет :).
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я бы из фойе телевизор перетащила бы в кабинет. Не думаю, что клиенты очень долго находятся в фойе, всё-таки основную массу времени они за твоим рабочим столом.
Если честно, то мне было бы неудобно сидеть перед мастером в наушниках. Мало ли, захочется что-то сказать/спросить, это нужно наушники снимать, а на руках лс. Или вдруг мне позвонят, тоже нужно наушники снимать....
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Так я ж не одна работаю :) В фойе иногда люди ждут и смотрят и клиенты парикмахера слушают его, а так только мои будут. А моих меньше, чем парикмахерских. Клиенты в наушниках свободно меня слышат не снимая их, когда телефон и липкий слой, так и так не разрешаю трогать. Большинству наоборот нравится, что посторонние звуки не так отвлекают от фильма. Вопрос, как отвлечь тех, кто не хочет смотреть, чтобы руки не напрягали. А то я уже профнепригодна становлюсь. Мне дурнеет от напряженных рук так, что до реальной тошноты и боли в руках и голове. Не скажешь же им, что или смотрите или я вас больше не смогу обслуживать. Вчера после последней клиентки тошнота была аж три часа от напряга ее рук. Почему кроме боли в пальцах, стала болеть голова и еще и подташнивать, это для меня загадка.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, по позвоночнику передается, сосуды пережимаются, шея там же. Плохое кровообращение и все такое)
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, а у меня вопрос, были у кого-нибудь клиенты цыгане? Ко мне перед отпуском попала такая... Честно говоря, когда открыла дверь и увидела ее, было не по себе, но отказать не смогла. Женщина вроде чистоплотная и следящая за собой, не много отличается от тех цыган, которых мы привыкли видеть на рынке))) Но пыталась мне рассказать о том какими они чудесными способами лечат испуг у детей и всякие болезни, спрашивала, не нужен ли мне домашний халатик))) Короче, ровно через день, звонит и говорит, что мизинец отломался при мытье головы! Ладно, переделала, хотя не уверена, что там моя вина, пока таких проблем тьфу-тьфу не было)
Я так поняла, что собирается ко мне на коррекцию, правда все выспрашивала, как сделать наращивание, типа,если ногти поломаются, чтоб самой переделать, наивная) Тут даже дело не в том принять или нет, я больше склоняюсь ко второму варианту, но она постоянно мне звонила с разных телефонов, девочки, как бы вы поступили?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, с меня 6 лет назад цыганка на улице всё золото сняла, а всего лишь спросила, к к почте пройти... так что.. «мест нет», «расписание не готово», «всё занято», «сокращаю клиентскую базу, оставляю только постояшек»....
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
У меня есть постоянная клиентка цыганка. Возможно, она нетипичный случай, но все же... Они, как бы сказать, окультуренные цыгане. Живет в квартире, имеет свою студию цыганского танца, много работает, ездит по фестивалям. Ну есть какие-то нюансы в характере, но вполне сносные, как для меня, главное привыкнуть.))) А в первый раз, когда ее увидела, тоже сомневалась. Лет 5 уже точно ходит ко мне.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, Вот и мне страшно, дома я часто одна бываю, фиг его знает, что у нее там на уме)))

Добавлено через 1 минуту
Татьяна_, Ну моя была по ходу обычной цыганкой, торгует на рынке...хотя, повторюсь, чистоплотная мадам попалась)
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
floral_girl_91, Вот и мне страшно, дома я часто одна бываю, фиг его знает, что у нее там на уме)))

Добавлено через 1 минуту
Татьяна_, Ну моя была по ходу обычной цыганкой, торгует на рынке...хотя, повторюсь, чистоплотная мадам попалась)

У меня в лет 16 цыганка все деньги забрала...тоже спросила как пройти куда то, больше ничего не помню( С тех пор мягко говоря, недолюбливаю их, но пока в салоне работала, выбирать не приходилось- тоже вроде культурные, чистые,двое ходили, НО то пилки после нее не хватает, но наклеек, то еще какой мелочи, не смертельно, но очень мерзко и бесяче :chatterbox: . Теперь сама себе хозяйка и НИКАКИХ цыганей. Я их слышу уже по телефону и вижу по тексту в вайбере.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У нас в салоне лет может 10 назад была циганка. Пришла ко мне на маникюр. С ней в кабинет зашли ещё две. Я одна в кабинете и их трое. Начала делать маникюр, а те двое давай всё на полках рассматривать, всё хватать. Я вежливо попросила ничего не трогать и выйти из кабинета. На что они только похихикали и продолжали всё трогать. При этом вели себя очень шумно, было слышно на весь салон, как они громко разговаривают и хохочут. Я вообще не знала, что делать. И эту отпустить не могу, которой делала маникюр, и тех двойх выгнать не могу. Да ещё и смотреть за ними, чтобы ничего не стащили. Короче, они всё перевернули у меня на полках, пришлось потом долго наводить порядок. Этот балаган услышала администратор. Она зашла ко мне, но тоже не могла их выгнать из кабинета. И грубить им страшно, и не уходят, никого не слушают. Жесть.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Расскажите, как?
Это как узнавать знакомых по интонации и стилю письма)) не могу точнее описать , по телефону проще- рядом вечно шум-гам и как детские вопли на их языке. А если пишут, что кстати редко бывает- то та же наглость с ошибками. Если будут писать еще, заскриню)
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
У меня была история с цыганкой,но не в салоне.Я тогда у метро стояла и подошла девушка темненькая.Начала говорить ,как ей жалко меня.Дословно уже не вспомню.Что бабушка и мама умрут,если я деньги и золото из квартиры не заберу в какой то носок переложить и привезти ей.Снять порчу.я тогда сильно расстроилась.Дала тогда ей свой телефон домашний ,т.к мобильников еще не было.И доьровольно отдала свое кольцо позолоченое,которое недорогое.Вообщем ехала домой под впечатлением.Дома начала рыться.ничего не нашла.Родители в шоке от меня были.Я им рассказала все это.Она звонила тогда и бабушка ответила ей пригрозила милицией.Но самое интересное потом через 3месяца бабушка умерла и мама тоже вскоре через 8лет првда.Пишу ,а руки почему то трясутся.
 
Сверху