Щипчики для кутикулы

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А вот что мне прислали в ответ с сайта Сталекс на вопрос о том, где в Москве можно купить их продукцию:

Сообщаем Вам адреса фирм,
где Вы можете приобрести весь ассортимент нашей продукции:
- фирма ”Сайма”, тел.6812734, 6813567;
- фирма ”Зингер-столица”, тел.2642976, 2644110.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я по кутикуле работаю ножницами из медтехники, глазными,овальными, а по валикам люблю щипчики ручной работы.все точу, у меня хороший мастер, заточки на долго хватает, а Стайлексом работать не смогла,хотя металл там хороший
 

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
Привет всем! Да - хороший инструмент большая проблема, уже 20 лет работаю ножницами, точить приходится ездить в другой город,пользуюсь Сталексом, понравились кусачки Метсгер , иногда и Zolingen идет в дело. Самое главное хорошо поточить.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani написал(а):
А я по кутикуле работаю ножницами из медтехники, глазными,овальными, а по валикам люблю щипчики ручной работы.все точу, у меня хороший мастер, заточки на долго хватает, а Стайлексом работать не смогла,хотя металл там хороший

Скинь в личку координаты мастера. :wink:
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня весь инструмент Berox, очень хорошие. При моем потоке хватает примерно на год. Точу у Люблинского, каждой заточки хватает на пол года - 8 месяцев. Для сравнрения цена кусачек 250шек, заточка 35-40. После 3-4 заточек меняю на новые.
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Нам поближе, но говорят, в Риге только 2 хороших мастера по заточке. Адресок не подскажете? :roll:
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Да, я свои последние тоже в Риге точила, напртив Дет. Мира, мастер, который там работает, дал мне подробную консультацию по инструменту, толковый дядька. И старенькие мои заточил на ура. Рекомендую.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
iriiska, этот чудо-дядечка случайно там не в ключной мастерской работает?
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Да, помоему и ключи они там тоже делают.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Metzger и солинген на мой взгляд абсолютно одинаковые из серии AT 777, и по весу, и по номеру серий и по лезвиям и по всему остальному,
я работаю этими двумя, сталекс мне неудобен, т.к. для меня у них слишком вытянутые полотна и ручки выходят за пределы ладошки, давят, и это не нравится, хотя, сталь действительно хорошая, и цена у нас дешевле, около ваших 500 рублей.
Что касается заточки, то на мой взгляд, лучше купить качественный инструмент, это по-моему так же как и с другими материалами, тогда наверное из-за качества стали все не так быстро выходит из строя.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
aminA
а в каком месте вообще-то вы покупаете щипчики? Я например,ну никак немогу понять где их можно приобрести :roll: Когда я училась на маникюр,нас послали на рынок,мы там какое-то подобие щипчиков приобрели,ну а потом я ещё заказала с какой-то фирмы-дорогущие,в течении двух месяцев всё позаржавело :( Теперь покупаю у Peggy Sage.Посоветуйте какие фирмы расспостранители имеют хорошие инструменты :roll:
 

augustin

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Germany
пока пользуюсь Сталексом ,покупала в Ростове (рекомендовали),хочу другой фирмы .т.к. живу в Германии .Точила весь маникюрный инструмент у Миши на Ц.рынке.Говорят лучшего мастера на юге России нет, даже с Москвы передают инструмент на заточку.его заточкой очень довольна,теперь дрожу ,чтоб не затупились :cry:
 
Сверху