Психологическая помощь!

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Зачит тогда нужно сегодня лечь пораньше спать, а не торчать в тырнете, завтра с утреца в припрыжку в аптеку, потом по магазинам, придумать какое-нибудь заковыристое блюдо, сотворить его, а под бой курантов загадать желание "Пусть у нас с сыном всё будет хорошо!" И вложить в это желание всю душу, и попытаться начать с 1 января другую жизнь, смотреть и радоваться тому, как растёт сынок, первому зубику, первому гулению, попыткам сесть, потом встать, потом поползти, потом пойти, первому слову... Поставить перед собой задачи в работе - например, освоить какой-нибудь хитрый дизайн, который никак не получается. Вот так, маленькими шажочками и выбираться из депрессии. И всё обязательно сбудется! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
MARSUHA, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Респект!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Шалят только эмоции и сердце
Гормоны шалят, простите.
значит не так уж он страдает как пытался мне показать
Страдает ваш ребенок, особенно если вы кормите грудью.
Объясните доступным языком, пожалуйста, ПОЧЕМУ страдает ваш ...ээээ...мужчина и КАК эти страдания выражаются. Именно с вашей точки зрения, а не друзей.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
лорис, + мильон! ну ведь всё так.. соррри не сдержалась.
Александра, ну правда, ведь хорошо что он ушёл от Вас сейчас.. Девочки правы, поверьте, доверьтесь.. и самое главное, раз человек нагадил.. это всё.. надо ставить крес.. люди не меняются.. что бы не говорили.. не стоит обамнываться.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Alessandra_Ok, прежде всего полюбите именно себя,когда это случится уйдет депрессия.ситуация ничем не удивительна звоночки были,что добром не кончится,но всегда же хочется надеяться.вы все равно о нем пишите с теплом каким-то,с надеждой о чем-то - ЗАЧЕМ?хотя вполне очевидно,что если он очень уж захочет вернуться,то вы однозначно примите.у меня возникло только чувство противного к этому человеку.еще тогда,когда он грозился вам пойти "налево".нужно было его туда удачно отсылать.не повторяйте более ошибок с ним. и очень хорошо,что случилось это сейчас
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, Прочитала все и аж сердце сжалось! какие же люди бывают черствые....:mad: О какой любви к вам вообще может идти речь, если он ТАК поступает?! Тем более бросает своего ребенка, этому оправдания вообще быть не может никакого.... Готов, ни готов, какая разница? родил ребенка - примите, распишитесь! Зубы стиснул и воспитываешь! А тут... Никакой ответственности, любви и уважения! Извините если резко, но это так.
Вам нужно понимать одну вещь, если вы его примите назад, то будьте готовы, что при малейших проблемах он бросит вас снова... Потому как люди не меняются... к сожалению. А лишь на время одевают выгодные им маски, иногда даже, не осознавая этого.
А вину вы чувствуете, потому что мозг-то давно понимал в чем дело, и кто из себя что представляет, но сердце и "надежда на лучшее" затыкали ему рот.
А "доброжелателей" посылайте лесом в уме, а сами им на жизнь жалуйтесь, (у дитя газики, спит плохо, я не высыпаюсь, какашечки вот такого-то цвета, а должны быть такого) долго, нудно, можете перезвонить им в час ночи поплакаться... Они сами вас в черный список внесут))))))) (а вам плюс - выговоритесь)
А еще добавьте как Лорис советует:
Чтобы отвадить друзей, принимайте их звонки и просите купить памперсов, сходить с вами в поликлинику, привезти определенный крем для детской попы, приехать посидеть с дитем, купить отсос для соплей, для вас диетических продуктов.....отвянут все!
Вобщем крепитесь, и еще раз крепитесь!
Все у вас будет ХОРОШО! А послеродовая депрессия у всех бывает, поэтому не загоняйтесь по этому поводу, а просто переживите этот момент! Вы же счастливая МАМА! у вас есть комочек счастья!)) ради которого вы обязаны быть в хорошем настроении! Детки они все чувствуют, вы переживаете и ему плохо, вы радуетесь и ребенок счастлив!
Вот увидите, пройдет время и вы встретите человека которого полюбите и который полюбит вас и вашего сына! И вы будите счастливы!
А сейчас Празднуйте новый год, только ради Бога, не в одиночестве! Вам нужно общение! и как можно больше!
С наступающим! Будьте счастливы!:D
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Alessandra_Ok, Не занимайтесь самоедством, радуйтесь каждой минуте вашей прекрасной жизни! постарайтесь простить себя,принять, полюбить себя такой, какая есть, и тогда внутреннее отразится во внешнем. Измени свои мысли - и ты изменишь свою реальность! А "папу" простите и отпустите ситуацию. пожелайте ему здоровья и счастья искренне! от всей души- и вам станет легче.

я читаю многих авторов по психологии. Думаю Луиза Хей вам подойдет в данной ситуации. от всей души желаю вам и вашему малышу счастливого нового года !
вот посмотрите ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=aiVVlOnN3_g&feature=related
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
вы все равно о нем пишите с теплом каким-то,с надеждой о чем-то - ЗАЧЕМ
..ну, как максимум - СПАСИБО ему за сына!... на этом его миссию спермоносителя в Вашей жизни можно считать выполненной!... отпустите его с миром и благодарностью, не держите на него зла и не проклинайте... Вам от этого лучше точно не будет... Займитесь собой и сыночком и будет у Вас всё хорошо - Вы и сами это знаете!


«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают»

Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь...
Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет...
Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет...
И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?...
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго...
И, главное, понять, что это нужно и... тебе.

...прощать нужно даже из такого принципа : Тот человек, который вас обидел, он идиот (простите за выражение, но в данной ситуации по факту!) и не опускайтесь до его уровня иначе он задавит вас своим опытом...
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
биопапа это фигня. хотите мой хэппиэнд в утешение? вот щас сижу - пишу, а через форточку слышу, как наш биопапа газует у соседнего подъезда (папаша дикий гонщик, понты колотит у кореша с соседнего подъезда:)). а че с него толку? пять лет на козла положила, лучшие годы блин, еще годик промаялся в папашках и встал на лыжи за десять минут. я с дитем тяжелым на руках, в шоке полном, ору ему вслед "ты тварь!", а он мне отвечает "маша, я не могу с тобой жить, у нас разные интересы!"
)))) угарно же, нет? я его сына-первенца вытягиваю из тяжелейшей родовой травмы, и ну надо же, совсем не интересуюсь гонками и переработкой авто. кормлю по таймеру, сплю с радионяней и просто охреневаю от перспектив, а у него металл подешевел, ужас какой.. почему я не прониклась и не накатила поляну, как его бендеровская харя простигоспади предпочитает. с горилкой и салом.? не знаю. еврейские гены и материнский инстинкт не позволили, видимо...

год и три мелкому было, биопапа свалил. поддержали все приятелки. почти круглосуточно держали меня на телефонах, потому что как папик ушел - в хате был расклад: я, детеныш и полтора белых бультерьера. к предкам я съехать отказалась сперва. в шоке была. потом пришлось, потому что через четыре месяца шока, я захотела нового, пока еще относительно нормального мужика и мне надо было оставлять мелочь на бабушку, чтобы ходить на рандеву.

сходила на мамбу. год ходила. выходила нового папика. в хорошем смысле, не в материальном.))) материально мужики, увы, всегда подо мной. то бишь богатых я не интересую. вот уже.. почти два года. мелкий научился говорить уже при новом папике, которого сперва называл по имени, а теперь (в 3,5года) зовет "папсик". "папсик" офигенский папа, биопапа никогда, НИ В ЖИСТЬ таким бы папой не смог стать. да и я с новым вроде как ттт не в обиде, только зарплата маленькая))))))))))))))
надо сказать, биопапа как-то пару раз на протяжении этих двух лет просился назад. я проигнорировала просто.

потому как люди не меняются.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins,а полтора буля это как?
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Alessandra_Ok, мда, я не хочу канешна судить вас, вы очень красивая девушка, да еще и с квартирой и с хорошими заботливыми родителями. Но..... почему вы так не любите себя и не уважаете себя! Откуда такие комплесы????? Мне очень обидно за таких девушек, которым нравятся такие "извращенные" отношения с молодыми людьми. Вы самодостаточная, красивая, образованная, вы не зависите квартирно и прочеее, жить в вечном стресе и подстраиваться под "недалекого" и маленького мозгом мужчинку, который еще о себе не может позаботиться. Не надо бояться сказать в отношениях нет, если они действительно напряжны, гора с неба на вас не упадет. Полюбите себя, вы очень милы, вас ждет очень хороший человек, дайте ход новым отношениям! Все будет хорошо! Только не надо сюсюкаться с быдляком.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а я бы подала на аллименты.....я считаю он сам обязан был их предложить и что бы не говорили,каждый отец должен их платить,а то как собачка,сделал дело и убежал..он может и не появляться,но аллименты будь добр!их как раз для таких муд...в и придумали.получается он в шоколаде и не каких обязательств,пусть хотя бы такие обязательства
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
а я бы подала на аллименты.....я считаю он сам обязан был их предложить и что бы не говорили,каждый отец должен их платить,а то как собачка,сделал дело и убежал..он может и не появляться,но аллименты будь добр!их как раз для таких муд...в и придумали.получается он в шоколаде и не каких обязательств,пусть хотя бы такие обязательства

о каких алиментах может идти речь если они с мамой хотели декретные и детские деньги на его карточку положить. Ну и когда он ушел, то перезвонил потом сказал чтоб я его не писала в свидетельстве как отца ребенка... Не переживет бедняжка алиментов:)

Добавлено через 32 минуты
Norma Jenkins, история жесть!! Особенно часть про разные интересы! Интересные персонажи встречаются однако. Думают только о своих машинах, ноутах айфонах короче кто о чем.. У нашего есть отдельный бзик - он музыкант. Пианист самоучка и очень любит слушать дифирамбы.он собрал группу чтоб играть джаз- но это отдельная история ... Кстати присоединюсь к вопросу про питбулей!:)

Добавлено через 35 минут
gera_161, возникает подозрение что маманя его так сильно ко мне из-за квартиры моей спровадить и пыталась!
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
сладенькая, а я бы не стала... Если он по официальному статусу малышу никто, то пусть никем и останется. А то из-за алиментов вдруг вспомнит про своё отцовство ближе к совершеннолетию. Типа, подайте, уплочено! Опять же, если будущий муж Александры захочет усыновить её ребёнка, то таким образом можно избежать колоссального геморроя. У меня подруга в точно в такой же ситуации, первый муж (гражданский, к слову) - редкостный козёл, было всё - пьяные дебоши ночью, при тёще и ребёнке, с битьём посуды, крушением мебели и рукоприкладством, сейчас она счастливо замужем, муж - золото, дочка Анютка его папой называет. Но! Он не может удочерить её, т.к. биологический отец попросил "отступного" за его отказ от дочери! Хотя никакой роли в её воспитании и обеспечении он не принимает. Так что взвесить всё надо сто раз, стоят ли эти гроши таких нервов и проблем...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
если можно прожить не беря алименты!Не берите!Когда бипапик станет старым -он потребует у сына досмотр !Он же его содержал в детстве!
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, один бультерьер + один полубуль, метис))) = полтора буля))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
присоединяюсь насчет отцовства и алиментов - нет их, и не надо. В будущем гигантского геморроя избежите. Ваш ребенок из-за такого папашки, с позволения сказать, даже за границу спокойно выехать не сможет: согласие папашино надо будет. И сколько он вам потом нервов и денег вымотает - никому неизвестно. А так, "нет тела - нет дела" (с)
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
, на алименты не стоит подавать, если ребёнок не записан на него, в свидетельстве о рождении не указан. а если указан, пускай платит. не будет платить, легче будет лишить его отцовства. и за границу ездить спокойно. а то получится и алименты не платит, и отцом является, и ищи папашу, когда нужно будет выехать куда- то.
ой, сори, не всю темку читала. он малышу никто???!!! пошёл он на х..!!! sendy, вы правы!!! ура, проблемой одной минус, а всё остальное в плюсе!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху