Пигменты, втирка.

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Римусик, да, я тоже втираю на коллак 26.
Бескислотником промазываю весь ноготь если хамелеон. Мираж только торцы - если весь ноготь, он смазывается.

Добавлено через 1 минуту
Но на коди (описывала на прошлой странице) тоже все отлично держится. Сегодня списывалась с клиенткой, которая уже 2 недели носит мираж на всех ногтях, покрытый коди. Тоже все отлично.
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Добрый день!

Подскажите пожалуйста полностью технологию по шагам по нанесению втирки?
Я читаю сообщения, вижу, что некоторые бафят торцы - это после нанесения втирки или до? и праймер наносить до подложки или после? И еще вопрос - если наносить топ на втирку, не пачкается ли кисточка остатками втирки?

Я тут недавно купила 2 втирки, опробовала на типсах без топа - все красиво. Потом решила на втирку дизайн нанести (тоже на типсе, поэтому без базы). Делала так:
черная подложка, сушка в лампе, топ без лс, сушка, втирка, затем нанесла кисточкой дизайн гель-лаком, но не срослось и решила перерисовать. Для этого салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лс, сняла дизайн, а вместе с ним снялась и вся втирка((( отсюда и возник вопрос о технологии нанесения втирки именно по шагам, т.к я явно где-то что-то упускаю из вида.

Распишите, пожалуйста, по шагам для чайников, как ее наносить, когда что бафить и в какой момент наносить праймер и тп.


Заранее спасибо!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Добрый день!

черная подложка, сушка в лампе, топ без лс, сушка, втирка, затем нанесла кисточкой дизайн гель-лаком, но не срослось и решила перерисовать. Для этого салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лс, сняла дизайн, а вместе с ним снялась и вся втирка(((

Так втирка - это порошок, он у Вас незакреплен ничем, как же его протирать можно и ждать что он на месте останется?) топом перекройте и рисуйте свое удовольствие...))
У меня вопрос по пигментам: девочки, вот втираю в топ без ЛС - зеркало, прям отлично. Покрываю топом - на глазах зеркальный эффект исчезает, остается просто перламутр неинтересный. Пробовала и Коди, и Вогнеилс и капачини перекрыть - эффект одинаковый. Что я делаю не так?)
Пигменты - ноу нейм китайский) Втираются - супер.
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
У меня вопрос по пигментам: девочки, вот втираю в топ без ЛС - зеркало, прям отлично. Покрываю топом - на глазах зеркальный эффект исчезает, остается просто перламутр неинтересный. Пробовала и Коди, и Вогнеилс и капачини перекрыть - эффект одинаковый. Что я делаю не так?)
Пигменты - ноу нейм китайский) Втираются - супер.
Может попробовать топ без липкого поменять, в который втираете? Я купила в Ланейле топ специальный в который втирать, вот после него реально меньше за топом тянется, перекрываю топом танго с липким слоем.
14984642_m.jpg

Извините, фото страшненькое, сама себе мазюкала
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
AliceInWonderland, Я делаю так:
База
Цвет
Топ без липкого
Втирка
Аккуратно забафила торец
Два слоя топа.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
SkandilovaOlga, видимо такой пигмент. Я свои покрываю разными топами, все окей. Тоже большинство китайские.
Тут к нам в салон хозяйка втирки привезла, серебро втираем - прям зеркало идеальное! Топом перекрываем - мутнеет. Перепробовали 4 топа, в т.ч. мои, даже скульптурник, мутнеет и все тут. Он как бы растворяться под топом начинает.
Значит сам пигмент такой попался.
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
AliceInWonderland, Я делаю так:
База
Цвет
Топ без липкого
Втирка
Аккуратно забафила торец
Два слоя топа.

для чего вообще нужно баффить торцы после втирки? баф же съест запечатанную на кончиках базу и цвет.. ?

и нужно ли запечатывать торцы топом после втирки?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
AliceInWonderland, если не бафить - велика вероятность сколов. запечатывать 2 слоями топа
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Как это?
запечатывать торцы топом после втирки нужно

ну, я обычно наношу базу, запечатываю, потом цвет, его тоже запечатываю. Получается, при применении втирки этого делать не нужно? и запечатывать исключительно топ после втирки?

а забаффить после втирки сегодня все равно попробую, спасибо!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
AliceInWonderland, если ваша гель-лаковая система предполагает запечатывание торцов, то запечатывайте, потом, после нанесения пигмента, АККУРАТНО бафьте торец (чтоб снять только слой пигмента бафом с торцов) и 2 слоя финиша
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
AliceInWonderland,бафить - в данном случае не равнозначно "опиливать". бафом вы цбираете только пигмент с торцов, который и может привести к сколам, а база и цвет, если вы ими также запечатываете торцы, остаются на месте. Так же некоторые мастера советуют нанести бескислотный праймер на забафленные торцы.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Новенькие и сутки спустя. Полная неудача. Все переделывали.
 

Вложения

  • IMG-20161013-WA0000.jpg
    IMG-20161013-WA0000.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 152
  • IMG-20161015-WA0000.jpg
    IMG-20161015-WA0000.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 141
  • IMG-20161014-WA0001.jpg
    IMG-20161014-WA0001.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 141

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Думаю ошибка в топе. Закрыла Жидким топом без л/с в один слой и торцы не зачищала. Пренебрегла. Вот. И еще я не хотела лишнего объема на маленьких ногтях. Все таки втирка требует дополнительно два слоя. Надо под втирку подбирать свой топ. Я последнее время очень уважаю без л/с. С липким остался ЭНТИТИ, других нема.
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Купила пигмент Призма ЭМи, он наноситься на топ с липким слоем, запечатывала базой и топом с липким слоем.
Буквально сразу же пигмент стал стираться от кутикулы. На следующий день он был стёрт уже на 2/3 ногтя, вот абсолютно полностью.
Что я делала не так?
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
я к вам с юмором:D у меня клиентка вчера попросила не майского жука, а колорадского:lol: мысленно проржала и подумала, как ей буду его рисовать))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Иллария, а как пигмент под топом стёрся? Чудеса :confused:.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Купила пигмент Призма ЭМи, он наноситься на топ с липким слоем, запечатывала базой и топом с липким слоем.
Буквально сразу же пигмент стал стираться от кутикулы. На следующий день он был стёрт уже на 2/3 ногтя, вот абсолютно полностью.
Что я делала не так?
Прикол на приколе.
 

Kateika19

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Сибирь
Купила пигмент Призма ЭМи, он наноситься на топ с липким слоем, запечатывала базой и топом с липким слоем.
Буквально сразу же пигмент стал стираться от кутикулы. На следующий день он был стёрт уже на 2/3 ногтя, вот абсолютно полностью.
Что я делала не так?

А почему вы решили, что он наносится на топ слипким? У меня тоже призма от Эми наносила на топ без л/с бафила торцы, по торцу прошла ультрабондом, 2 слоя топа с л/с. Вчера призму принесли на коррекцию спустя месяц все на месте! Ни одного скола.
 
Сверху