Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня втирка 100 р.на все ногти:)И то боюсь цену озвучивать))

Девчонки, что ж Вы так себя обесцениваете?..((
Грустно прям за профессию. 50₽, по-моему, это абсолютно адекватная минимальная цена за дизайн 1 ногтя, у меня по такой цене идут блёстки, втирки и т.п..
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
floral_girl_91, у нас в городке такие цены((Это втирка за 100 р.и френч плюсом на все ногти.Дизайн у меня от 2 рублей за ноготь.Я в дизайне не сильна((Не умею рисовать.Когда-то съездила к Лейле на китайскую роспись на два уровня.Стоило это очень дорого.8 дней два уровня прошла.Отложилось не много.На повышении со мной Птычка была(Светлана Булышева.Вот на китайку у меня 50-100 р.за ноготь.Не дано мне быть художником))

Добавлено через 36 секунд
От 25 рублей за ноготь:)
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
volna-more потеряла пароль от форума, размещаю её сообщение для этой темы:
volna-more написал(а):
Всем привет ! Давненько я не заходила, потеряла пароль, и от клаба и от почты . Ник volna_more. Волнует одна тема меня. Предистория. Примерно год назад я создавала пост, о переезде на пмж в Крым. Я развелась. Следом в арендованном помещении случился рейдерский захват, три мес мы ходили в кабинет на работу ,как в неизвестность. То ли откроем дверь ,то ли нет. У меня работала мастер,которую я обучила за свои личные деньги, только она скорость наработала, в свете событий я взяла помещение 73кв, и в канун подписания договора , она меня покинула. Я заехала в новое помещение, работала на коробках, клиентам дала 10% скидку или ждите,кому важна красота. Ремонт делал папа ,два месяца. Ни что не предвещало, как говорится. Сделали ремонт, закупила мебель икеа, (не помпезно,я об этом) ,столы. Установили видеонаблюдение. И хотите верьте,хотите нет народ начал отваливаться. Кто то в открытую спрашивал это фуфло или это снимает?(это про камеры), про столы куча стеба, из серии ,ооо,аа у вас уже работают?, Я искала и аренду сдать и мастеров. Без успеха. Из клиентов13 чел ушли в декрет,5 из страны эмигрировали, и парочку я сама слила. Все шло стабильно. Съездила в отпуск дней на 10, как обычно в начале сентября ,когда спад. Вернулась сентябрь выручка упала. А в октябре выручка упала в 4 раза. Сравнивая прошлые года, ну обычно спад на 20%, я уже в кассовом разрыве ,решила закрываться и уходить домой. Около трех лет я была на аренде. У меня то истерика, то руки трясутся , то бессонница, я уже верю,что и зависть,и может сделали,готова в черта лысого поверить. Это при том ,что я работала не поднимая головы каждый день. Есть клии,которые с августа ходят с гл! Или отрезают длину и ходят((( Продаю мебель с молотка, решила дома педикюр не делать. Пока клиентам не сообщала. Решила до весны дома, а там может и правда в Крым с нуля начинать.Сумбурно, но вот такая история.
Ps, про втирку ,когда она стоила у меня 300р, я ее ненавидела. Сейчас +700,люблю ее нежно. Да редко делают, но метко.Топ уно супершайн ,и топ неонейл не 100р стоят. Ну и время.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А меня только дизайны и спасают. В моем районе в салонах цены на маникюр+гель-лак - 1000-1200. На дому 700-800. Причем работы очень неплохие. У меня начинаются от 1500. Все новые узнают цены и сливаются. Ходят в основном те, кому важен дизайн. И новые только по сарафанке приходят.

А еще я ресницы делаю. Вот тут желающих полно, и даже цены не спрашивают. И в салонах, и на дому на ресницы стоимость практически одинакова. Но клиенты сами боятся идти на дешевые цены. Так что не думаю, что кризис виноват. Виноваты сами мастера, которые в свое время начали делать "ноготочки недорого" - вот и результат.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
В нашей профессии надеяться на стабильность всегда было глупо. Сегодня ты на пике и не знаешь куда клиентов девать,а завтра все может круто измениться.
Да и вообще стабильность-это иллюзия,ее нет и никогда не будет вообще в любой сфере жизни, так что паниковать не стоит, откроются другие возможности.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
На досуге тут вспомнила. Одна клиентка делала всегда маникюр и педикюр. После повышения цены на педикюр, стала делать только маникюр, говоря, что на педикюр времени пока нет(типа позже сделаем). Но все лето проходила ко мне в носках и балетках,хотя до этого всегда ходила в открытых босоножках до октября.
Ну сделала там где дешевле, ну и так и скажи, что дорого мне, зачем такую конспирацию разводить?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, попробуй "опцию";)

Только сначала сделать чистку организма, абсорбенты, уколы, дождаться снятия симптомов на коже и пробовать только на "спокойную" иммунку
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Блин, девочки, я сейчас в завязке с ногтями, делаю себе и парочке знакомых. Иногда бывают мысли вернуться к ногтям, но вот почитаешь вас и все желание испаряется. Обидно за профессию, отношение многих людей к этой работе и нежелание платить за ногти. А баблишка то хочется заработать. Я двоим знакомым по 500 руб. делаю и знаю точно, что если цену повышу, то они навряд ли еще придут, хотя я делаю скорее по-дружески, а не из-за денег. У нас по городу средняя цена 500-800 руб, от 1000 только у избранных, особо не разбежишься.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Кисана, У нас средний ценник примерно такой же. А вообще на Авито от 200 ))) И в объявлении пишут, что прям все стерильно-пристерильно, и опыт, и конфеты с кофой и вашпе. Я в шоке. В сильном. Клий все меньше и меньше. Я уже и с дитями стала принимать, и всех подряд... У меня от 800. 900 за укрепление с однотонным покрытием и комбимаником. Ну не рентабельно делать ценник меньше. Ищу работу...
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Да, печалька. Замечаю, что студии (коих сейчас на каждом углу развелось) потихоньку давят одиноких мастеров. Ценник почти одинаковый - но в студии для клиента - администратор с бубном попляшет, и кофе с конфеткой принесет, с ребенком поиграет и родственникам/подружкам есть где посидеть. И в плане ассортимента студиям легче расширять разнообразие того и этого, нежели одному мастеру в одиночку. Плюс везде в студиях полно записи в качестве модели в новому мастеру за копейки, либо чуть дороже - как к мастеру-стажеру. Короче, какая-то такая печаль берет. Бывает охота либо вообще из профессии уйти, либо устроиться мастером в хорошую студию на все готовое - пришел, отработал смену и досвидос. Не паришься, что аренду платить надо, расходники на исходе, кто-то новый цвет хочет, либо куда кого переносить, в случай больничного. Сдерживает все же привычка независимости от начальства. Когда удобно, на тогда записи и ставишь, никого спрашивая.

Что это? Осенняя хандра или усталось?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сероглазка, Я помню точно такие же разговоры 9 лет назад, когда пришла в профессию и сюда) Тоже говорили, что салоны надомников прижимают и скоро выживут. Они, помимо всего, в журналы типа "Ногтевой сервис", "Нейлюр" и даже "Космо" писали статьи о том аде, который ждёт клиенток у надомников.
А клиентки всё равно идут. Правда, конечно, раньше цены так не сбивали. Сейчас вообще люди странно мыслят. Работает мастер 2-3 года - новичок, базу набирает, цены ставить высокие не должен. Работает больше 5 лет- динозавр, который даже не знает. что такое полигель, не сможет нарастить на салфетку и будет портить ногти своими пещерными технологиями :)
Нуачо, мне недавно сказали, что 9 лет назад не было паблика "Злой Мастер Маникюра", значит, нам негде было информацию брать, поэтому мы ничего не умеем)))))
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum, не знала,что в ЗММ чему то учат.Я там только всякую хрень читаю,из серии то ли анекдот,то ли драма.Что за знания они там умудряются находить.
 
Последнее редактирование:
Сверху