Сухой или натуралка? Чем мы кормим наших любимцев?

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
sveta-lisa, у меня тоже йорк 3 годика,мучаемся с кормами,сейчас на Про плане.Скажите Ориджен не слишком высокопротеиновый корм для таких маленьких собачек.Наша 2 года назад ела Акану и началась аллергия,не проходит,почесывается постоянно.У врача были.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я тоже за корм. у меня два котея на корме. все ок.ттт. только действительно каждому нужно подбирать корм индивидуально. вот кошке все равно, что есть, а коту нет. может есть только http ://zooshef.ru/products/pro_plan_delicate_dlya_koshek_s_chuvstvitelnoi_kozhei_i_pishevareniem
от других кормов у него жидкий стул с кровью (простите за подробности), кстати и от мяса тоже. я пробовала поначалу мяско давать, но не пошло.
http ://zooshef.ru/products/pro_plan_delicate_dlya_koshek_s_chuvstvitelnoi_kozhei_i_pishevareniem
 
Последнее редактирование модератором:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
@nita, а у нас вообще аллергия и гастрит и сейчас едим роял канин гастроинтестинал,кошка и собака на нем.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
еленас,у нас была аллергия на акану, пронатюр, фиш фор догс...
роял ели, но французский мои собаки готовы были есть. А отечественный нет. Устав бегать и искать французский перешли на другой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы кормим кота сухим кормом
Он доволен, мы тоже)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я считаю что животное должно есть что дадут, у меня кошка, так вот она и кашу ест и вообщем всё что со стола, зато перед этим у меня был кот, ну он конечно породистый был, подсадили его на сухой корм (побаловать так сказать решили) ну и в итоге он кроме него больше ничего и не кушал
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
еленас,у нас была аллергия на акану, пронатюр, фиш фор догс...
роял ели, но французский мои собаки готовы были есть. А отечественный нет. Устав бегать и искать французский перешли на другой.

давно дело было, но вдруг кому-то пригодиться..у Ройала французский остался корм для щенных сук и щенков с 3 недель, который Стартер. Его в России не производят, он завозится
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сухой плюс раз полгода витамины по назначению ветеринара. Ну и в овощах/фруктах почти не ограничиваю
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Слышала, что кормление котов и кошек сухим кормом способствует развитию у них мочекаменной болезни. У нас кошка ест сухой корм+еда со стола. Но она все лето живет за городом, на природе.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Анапа
я кормлю своих котов - у меня их два - с улицы взяла - мокрым китекетом - они ничего другое не едят. Вот уж проблема
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Анапа
у меня персидская кошка умерла от рака почек - сильно любила китекет - сухой и жидкий. Ветеринар сказала, что это от него. Он сильно соленый. На дорогой корм денег у меня нет.
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Слышала, что кормление котов и кошек сухим кормом способствует развитию у них мочекаменной болезни. У нас кошка ест сухой корм+еда со стола. Но она все лето живет за городом, на природе.
К сожалению у нас очень разрекламирован дешовый корм в ярких пакетиках типа Феликс, Китикет, Вискас и им подобные, ведь мы часто ведёмся на такое не озадачиваясь о внутреннем содержании. В составе один мусор и ни одного питательного элемента. Мы сами медленно убиваем своих питомцев. По незнанию тоже кормила кошку вискас целых 10 лет. Конечно же заработали МКБ. Уже 4 года на лечебном Рояле "Уринари". Роял тоже не люблю, самый обычный маркетинг, а внутри ничего хорошего. Но лечебная линейка у них неплохая. Сейчас кошке 14 лет, чередую лечебный Роял с другой фирмой для стерилизованных (холистик).
С приходом в мою жизнь собак сразу же озадачилась изучением хороших кормов. Только гипоаллергенный холистик. Не дёшево. Обе собаки по стечению обстоятельств с проблемами жкт. Они тоже болеют к сожалению от неправильного питания.
 
Сверху