Какую УФ-лампу лучше выбрать?

Любопытная

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Помогите, пожалуйста! Я уже несколько лет делаю наращивание гелевых ногтей у мастера. Но вот решила сама заняться этим делом исключительно для себя (сами понимаете экономия, да и самой себе всегда зделаешь, что хочется :D ).
Так вот: подскажите какую лампу мне лучше выбрать (по мощности ламп, по их количеству), а то вариантов много и несовсем понимаю какая из них мне подойдет по соотношению цена-качество.
например, нашла такие варианты:
У/ф лампа 8 полож. таймера, 18 Вт (2 лампы по 9 Вт); или же
У/Ф лампа тоннель с таймером и сушкой лака, 45 Вт (5 ламп по 9 Вт),
У/Ф лампа 36 Вт (4 лампы по 9 Вт)....
и т.д.
запуталась уже :shock: , что же оптимальней по количеству ламп и т.д.
Заранее благодарю :p
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Я бы взяла 36 Вт (4 по 9). Меньше я бы не советовала.
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
мне хватает одной 9-ваттной - просто ногти надо в нужном месте держать. Любопытная, берите себе такую, но если есть сильное желание (и возможности), то нет предела совершенству :)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Александр

А где это нужное место? И сколько по времени? Я спрашиваю потому что моя подруга все время мучается с этой лампой, по 3-5 минут уходит ,у меня с 36 Вт максимум 2. Она сейчас хочет тоже 36 Вт покупать. Но может ей и не стоит деньги тратить, если я ей расскажу как правильно. Я от многих слышала, что больше времени уходит, когда меньше Вт. Но сама не пробовала, поэтому могу ошибаться.
 

Любопытная

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Александр
И правда, уж очень интересно узнать по подробнее о волшебном месте :p
....
и кстати, о местах и территории - так приятно увидеть и пообщаться на форуме с человеком из моего любимого города Норильска (там я родилась и закончила школу)...
так что Александр, - мы "одной крови" :) :) :) :)
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
не просите меня
рассказать вам все тайны
про волшебное место
и мощности ламп.
если делать для сэбэ,
то хватит девятки.
если ждете потока
бери тридцать шесть :D
 

Любопытная

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, поток мне определенно не нужен...
................
хм... возник такой вопрос:
если под 36вт уходит 2минута, а 9вт - 5-7минут...
не повлияет чрезмерное держание под лампой ногтям и гелю?
(во как ))))))), хотя заранее понимаю, что от из-за этого возможно "глупого" вопроса меня здесь заклюют...)

уж извините, но стараюсь просвещаться :p
 

Любопытная

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
корректировочка небольшая:
не повредит ли чрезмерное держание под лампой ногтям и гелю? -
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Любопытная написал(а):
хм... возник такой вопрос:
если под 36вт уходит 2минута, а 9вт - 5-7минут...
У меня 18Вт-ная лампа (2 по 9 вт). Сушу гель по две минуты. С чего вы взяли такую цифру 5-7минут :?:
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Любопытная
нет, специально я 5-7 минут не держу - только если "так получается" (пока занимаюсь чем-то другим).
чрезмерное держание не вредит. Лучше перебдеть, чем недобдеть! :D
а погода у нас сказочная - минус 15-20. Вот бы всегда так! Возвращайся!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Любопытная
Ну раз Александр не рассказывает нам про волшебное место, то тем более берите даже для себя 36! :D Там место не играет роли, везде через 2 мин. все готово. :) А то пока вы место правильное искать будете, столько воды утечет.... :eek: А там, знаете, сегодня для себя, завтра для мамы с подружкой, а там и подружка подружки и их мамы к вам придут....Вы же не на один день её покупаете.Всякое в жизни бывает...Я думаю на себе тоже экономить не стоит. По знкомым знаю, что у кого меньше 36 Вт, хотят переходить сейчас на 36. А может еще кто что-то подскажет.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Helen
Да нет, я её ни откуда не брала, я говорила о моей знакомой. С её слов эта цифра. Я кроме 36 Вт никакой не пользовалась, поэтому и говорю, что может быть кто-то более подробно расскажет и посоветует.
 

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Делать нечего для себя брать 36 ... Я и для других-бы не взяла....
Вы че тут угораете чтоли над девушкой. Прав Александр хватит и 9! Мне так в свое время и 6 хватило. Об передерживании не слышала ни разу. У меня этого не было.
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
Strawberry
волшебное место найти нетрудно, если вооружиться несколькими нехитрыми приспособлениями: отвертка, линейка, циркуль, отвес, уровень, карандаш, стирательная резинка, прозрачный скотч, калькулятор. :wink:
1. Берете отвертку, полностью разбираете лампу (предварительно отключив от сети).
2. берете непосредственно лампу, замеряете ее размеры линейкой. Полученные результаты делите на 2.
3. отмеряв от краев вычисленное расстояние, ставите маркер на той точке, где пересекаются линии.
4. с помощью скотча приклеиваете отвес к лампе в намеченной точке.
5. собираете лампу.
6. выставляете лампу строго горизонтально, проверяя это уровнем.
7. остановив колебания отвеса, ставите точку на нижней панели лампы (если таковая имеется)
8. с помощью циркуля на нижней панели очерчиваете круг диаметром с вашу ладонь (предварительно разобрав лампу)
В итоге вы получаете ту самую заветную зону, в которую нужно помещать ноготь с выложенным гелем. Лучше всего в центр. :p
Некоторые поступают проще и кладут пальцы прямо под лампу - "на глазок"
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня 6-ти ватка - все прекрасно сохнет... за положенное время
Главное навреное делать поправку на срок работы лампы и менять по мере износа...
На фига козе баян и куча ламп (если для себя то и одной хватит за глаза), таймер и т.д. все навороты стоят денег...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Александр
Ого! :D В смекалке вам не откажешь!

Анастасия
Да я не спорю, может у них и правда лампы дефектные, хотя странно, что у обеих.
Я просто когда свою покупала, то даже и не знала что есть другие, поменьше Вт. Потомучто в салонах везде стояли по 36Вт. У нас она не очень дорого стоит, в 39-45 евро спокойно укладываешься.
 
Сверху