Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я тут домазываю большую банку Ингарден, и появились к ней вопросики.. У кого-то стоит отлично, у кого-то внутренние отслоечки маленькие бывают, а у ещё мало-некоторых при снятии со стороны кутикулы подслаивается )) Кто-то вроде писал тут об этом. Но опять же, у половины клиентов всё отлично
Бафлю, но не мажу праймером, привычка. Может под неё нужен бескислотник? и не на свободный край, раз уж со стороны кутикулы сбои.. Стоит даже нормально, не цепляется, а вот при снятии ..

С базой кремниевой Ногтика тоже, у кого как, длинноногтевые многие на ней, вроде как прочная, на радостях некоторых мажу - тоже не спасает. Только уже не помню какие там чудеса, может тоже отслойки. Тут уже черт ногу сломит, у кого какая проблема с какой базой...

Вспоминаю времена, когда была у меня одна Коди и всё блин у всех (почти) стояло, а у кого не стояло, пудрой посыпал на ту же Коди и стояло.
Сейчас разброд и шатание, не могу статистику вывести, просто если не отвалилось, мажу чем было в прошлый раз, если отваливается, меняю :)
А вот когда новые приходят, я их боюсь уже, пойми тут чем красить. Раньше Коди и гуляй себе...
Чего есть такого чтоб как Коди раннего разлива?))

Ещё из наблюдений, вся моя троица даёт усадку на некоторых ногтях, ближе к длинным. Чуда не случилось.
Далее, уже интереснее. Три недели назад красила на курсах мастера-модель, камуфляжной базой EvoBase от CE Nails. Сегодня пощупала её за руку - не нашла усадки! Схватила базу, правда прозрачку, а вдруг мне повезёт на сей раз :D Густая капец. Ингарден, и тем более Коди рядом не стояли.. Ну посмотрим, что на моих покажет. А так у того мастера ногти идеальные, кроме топа, покоцанного пилками, я аж в шоке

Пробовал ли кто-нибудь гель-лаки Elsa? Не удержалась, взяла парочку, может кто что слышал
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я устала от "огородников". Это постоянно килограмм грязи под ногтями. Всё время сколы или отслойки на свободном крае. Носят по месяцу и грязь забивается везде, где можно. Я уже не знаю, какую базу попробовать, чтобы она месяц выдерживала огородные работы. Отслойки чаще на указательных и средних пальцах. Остальные нормально. Предлагаю микро-мини моделирование, нет, не хотят. Наоборот просят свободный край убрать на нет. Тем самым, я не могу его запечатать, т.к. длины нет ни миллиметра. И на коррекции у меня такое чувство что ногти как будто пропитаны насквозь этой грязью и влагой от земли. От таких ногтей всё отслаивается. Девочки, как вы справляетесь с огородниками? Какие базы используете?
 
  • Like
Реакции: Day

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
А я устала от "огородников". Это постоянно килограмм грязи под ногтями. Всё время сколы или отслойки на свободном крае. Носят по месяцу и грязь забивается везде, где можно. Я уже не знаю, какую базу попробовать, чтобы она месяц выдерживала огородные работы. Отслойки чаще на указательных и средних пальцах. Остальные нормально. Предлагаю микро-мини моделирование, нет, не хотят. Наоборот просят свободный край убрать на нет. Тем самым, я не могу его запечатать, т.к. длины нет ни миллиметра. И на коррекции у меня такое чувство что ногти как будто пропитаны насквозь этой грязью и влагой от земли. От таких ногтей всё отслаивается. Девочки, как вы справляетесь с огородниками? Какие базы используете?

Я таких не спрашиваю даже - укрепление моделирующим гелем и вперед огородить....Благо цена у меня не сильно отличается)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, тот самый вечный бой
ещё ремонтники, детеигратели

Да кто угодно, кто думает, что ногти железобетонные
Т.к. есть и огородники у меня, у которых свой дом и сад-огород и всё держится
А есть кто без огорода на кухне убивает ногти. Вот сама думаю, как жить

Добавлено через 2 минуты
ElenD, у меня вот мама огородник + ремонтник в одном лице, гели и гель-лаки периодически отрываются с верхним слоем ногтя. Я года два уже всё пробую, помогает только зима + отпуск без ремонта 2в1
Ногти - это же инструмент, ёлки-палки
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Чего есть такого чтоб как Коди раннего разлива?))

Ещё из наблюдений, вся моя троица даёт усадку на некоторых ногтях, ближе к длинным. Чуда не случилось.

Оля, читаю про многочисленные твои базы и не пойму никак, как их всех запомнить-то? Кто на ком и как держится....Я давно уже прекратила эксперименты. Когда коди испортилась, мне сразу отличная база попалась. На ней и сижу и менять ни на что не собираюсь. Уже много раз про неё писала в разных темах.
Только камуфляжную искала удобной консистенции, как раз, как у коди и нашла.
А ещё у Venzel отзывы отличные (сама не покупала). Пишут, что как коди, усадку не даёт и печёт не сильно...Но меня последний факт не сильно беспокоит, тем более что в санах лампах есть режим пониженной мощности, на нём не печёт.
Единственно, что у кого свои ногти слоятся, там только твёрдым гелем укреплять, гель-лак плохо носится, с отслойками, но держится недели 3.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я и сама в шоке )) Три штуки у меня сейчас в ходу,надо проанализировать, есть ли те, у кого хорошо стоит Ингарден и плохо Ногтика - если так, то может его закажу, если таких нет, то может откажусь от Ингардена.

Мне просто нужна как раз волшебная база, усадка ещё ладно, жили с ней и проживём ещё, это пункт дополнительный ))
Важно очень - чтоб удобно было, иначе буду работать или медленно (а я и так долго) или с горя по принципу "и так сойдёт, пусть криво" - а я так не люблю, но бывает, когда вижу, что "уже всё плохо, гори оно синим пламенем" :p
Плюс работаю я не одна, а со своеобразным человеком, то она говорит что если жарко, у неё клей не сохнет, то прихожу а у нас там жара, а ей холодно с кондёром. Поэтому некоторые базы не подходят, а некоторые - иногда... Та же Ногтика становится жидкой по жаре. Блин.

Ещё мне надо чтоб 5 недель носилось :D
И чтоб длиннючие держало... Желательно те же 5 недель. На всякий пожарный...
И цвета чтоб на базе пятнами не шли, поэтому отбраковала Глосс, например.

Окси кажется тоже со временем гуще становится, что летом наоборот радует. Но на ней у одних вообще всё плохо, у других - намного лучше, чем было с Коди ещё до её грехопадения ))

В целом всё у меня хорошо с базами, может три эти и оставлю, вопрос только с новенькими... Что-то Ингарден перестал радовать как прежде, может это он постоял и зачудил, аж интересно. А в нанесении он очень хорош, собака ))
Как буду заказ делать, вашу тоже попробовать возьму )
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, для сравнения lovely база, жиже чем база uno rubber. Мне девочка делала последней, мне показалась, что она долго выравнивается.
Про venzel скинула пост в Инстаграм с отзывами
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Девушки, подскажите пожалуйста, нанесла на базу глосс премиум материал luxio цвет crush. Теперь волнуюсь не сожрёт ли пигмент...... На какую базу наносите crush? Цвет безумно красивый.......
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мастерицы, хелп!
Хочу для закрепления слайдеров взять топ CND, точно помню, что писали про него: не желтит, отлично держит слайдеры и базой не надо промазывать сверху слайдера, т.е. сразу топ CND наносим на слайдер и всем счастье. Вот только раньше он был один, а теперь их три: 1) original - это первый, всем известный, 2) xpress5 - это следующий и 3) duraforce.
Какой брать-то? Я на CND работала совсем немного в одном из салонов, так что не очень-то в нем ориентируюсь.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ok_sunny_2015, дюрафорс берите. Я читала сравнинельную таблицу по ним. Я бы его взяла. Или сами погуглите, и примите решение.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, я для слайдеров пользуюсь оригинальным. Очень довольна. Правда, на слайдер базу наношу всё равно под топ.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Взяла по акции гель-лаков Клио Total Perfection. По консистенции как арнель, густые, вроде бы хорошо самовыравниваются, только у меня опять никак не получается в один слой покрывать :( печаль.
А в целом понравились, не кукожатся, хорошо просыхают, цвета симпатичные.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Лаврова Елена Алексеевна, какая то некачественная, неприкрытая реклама получается...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Лаврова Елена Алексеевна, А вы кроме этой марки еще чем-нибудь работали?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, сейчас идет на имкосетик акция на гл Поле, как думаете, стоит ли разориться? Цветов у меня правда не мало))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, есть у меня один,не понравился,кисть плоская метла,да и растрескался весь,чего уже давненько не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху