Мастер маникюра ломает оборудование.!!!!

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Здравствуйте дорогие мастера. У меня накипело. У меня небольшая парикмахерская, мастер маникюра работает уже более полугода, условия у неё 50/50%, все материалы и оборудование мои, и при всем при этом она выходит работать под запись. И за эти пол года она умудрилась сломать лампу для наращивания, аппарат для маникюра, ухандокать кресло мастера и вот последней каплей была лампа для освещения маникюра /педикюра мелочи в виде разбитой ванночки для маникюра и тд я уже не считаю. Вот честно я просто уже не знаю, с маникюра уже не то что 50%, по моему в убыток работаю, с постоянными покупками оборудования в её каьинет. Материалы и расходники я покупаю это понятно, но постоянно ломающиеся аппараты... Это ппц. Лампу для освещения она сломала, выгибая её там где она не должна выгибаться, к слову далеко не дешёвая, со стальным каркасом, сломала в месте где был пластмассовый держатель. Вечно у неё все падает, с грохотом.... При всем этом она человек не плохой и как мастер тоже не плохая, клиентов наработала. Что делать с её неаккуратностью и не бережливостью? Я уже готова предложить ей 40 на 60 с её материалами и оборудованием , но боюсь не согласится.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Я уже даже задумалась, Парикмахеры работают на своём оборудовании, машинки, фены, утюжки, расчёски все их и они тоже получают 50/50, и если у них что-то сломалось, то они идут это покупать, а у мастеров маникюра по- другому. Что за несправедливость?)))))
К слову я тоже мастер маникюра, тоже работаю только со своими клиентами.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я не понимаю. Если вы владелица этого места, то вы кому на несправедливость-то жалуетесь? Себе?

Вообще, когда вы набираете на работу мастеров, заключайте с ним договор, вроде, есть такие - ответственность за оборудование, материальная ответственность. И за сломанное по вине мастера пусть платит мастер.
Ну либо переводите мастера на такие же условия, как парикмахеров.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Я не понимаю. Если вы владелица этого места, то вы кому на несправедливость-то жалуетесь? Себе?

Вообще, когда вы набираете на работу мастеров, заключайте с ним договор, вроде, есть такие - ответственность за оборудование, материальная ответственность. И за сломанное по вине мастера пусть платит мастер.
Ну либо переводите мастера на такие же условия, как парикмахеров.

Да это не жалоба, а больше мысли вслух. Большой моей ошибкой было то что при приёму на работу, не обсуждались такие вопросы. Теперь я это понимаю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так исправляйте, если понимаете) Тем более, если поломок много, у вас есть повод и полное право поговорить с мастером и изменить условия работы.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кисандрия, Вы ей прощаете, она и не париться. Привыкла, что все с рук сойдёт. Накажите рублём раз-другой. Можно ремонт оплатить пополам (хотя бы). И тогда поверьте, она будет более аккуратна и бережлива.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Кисандрия, Не свое - не жалко. Таким принципом руководствуются многие. Мало вероятно, что вам здесь кто-то посочувствует. Я исключение, я сама в этом болоте. Остальные, в большинстве здесь, просто мастера, которые с нелюбовью относятся к владельцам салонов и парикмахерских. Молча порадуются вашей сломанной лампе. Недавно услышала в фильме "У богатых друзей нет" и пофиг, что маловероятно что вы богаты от своей парикмахерской, (разве что очень богаты головняками и каждодневным "геморроем") :) Главное, что вы на ступеньку выше и это повод вас презирать.
Я последнее время тоже присоединилась к ненависти к некоторым руководителям салонов. Т.к. за последние два года несколько таких какашек в наглую приходили обслуживаться с целью "украсть" мастеров. Чтож, у них получилось. Руки опускаются от "грязи" в красивом бизнесе.
Вам ломают лампы...печаль. Сейчас в нашем деле такой бардак, что лампа это мелочь. Маловероятно что она согласится на смену условий. Посчитайте рентабельность и примите решение: с ней и заменой ламп или без нее и с лампами.
Мастера маникюра ни когда не были равны с парикмахерами. Это факт.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кисандрия, если бы я была владельцем парикмахерской/салона/студии и мой наёмный работник постоянно ломал оборудование, то после 2го случая я бы поставила вопрос о совместном 50/50 приобретении нового. Соглашается - сотрудничаете, отказ - ауфвидерзеен
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, На 100% не согласится. Сказать-то надо все равно, хоть припугнуть, чтоб не ломала в дальнейшем.
У меня сколько раз такое было. Свое - за каждую мелочь трясутся. А в парикмахерской всем стучат, гремят, швыряют, долбят и ломают. Причина одна - не жалко, не она же покупала.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Может она не вредительница, а просто бестолковая по жизни, как я например. Постоянно все ломаю, даже не смешно. Поэтому стараюсь чужим не пользоваться, чтоб ущерб не причинять. Так что я б просто поговорила. Я б на ее месте, скорее всего, согласилась на бОльший процент со своим оборудованием. Вы же не потребуете от нее полностью кабинет укомплектовать? А лампа-аппарат это не такие бешеные деньги. Зато относиться будет бережнее.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
у нас другая планета - на материалах салона и на своём оборудовании самое большое 40% получала, на своих материалах и оборудовании 70%. как-то у вас шоколадно :)
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Кисандрия, мне кажется что вы если с ней поговорите как очень сильно злой и недовольный начальник то она может и начнет аккуратнее. устройте ей разнос но не при всех только) а подписывать какие то договора смысл нет если она не устроена официально, плюс 50/50 жирно слишком я считаю)
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
да увольте её и все! :eek: у меня все девочки аккуратные, ничего не ломают и относятся бережно ко всем инструментам! От этого и доходы и расходы дают возможность зарабатывать..
 
Сверху