сухоцветы

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки,а ,что сухоцветы пользуются у вас таким спросом ,что стоит их сушить??я из интереса спрашиваю..у меня мёртвым грузом лежат..купила пару цветов да и не так дорого они стоят..по любому за наращивание они себя окупят ну или за два точно.
 
  • Like
Реакции: Foxy

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
Из сухоцветов люблю только мелкие цветочки,использую даже соцветия после того,как цветочки отстригу.я их серебрянными бульонками дополняю.смотрится как роса

Добавлено через 6 минут
у меня маркер не поплыл.я даже на одноцветном перышке точечек наставила,смотрелись как из магазина.
 
Последнее редактирование:

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
девочки,а ,что сухоцветы пользуются у вас таким спросом ,что стоит их сушить??я из интереса спрашиваю..у меня мёртвым грузом лежат..купила пару цветов да и не так дорого они стоят..по любому за наращивание они себя окупят ну или за два точно.
iriiska,не знаю как у кого,но у меня они чего то бешеной популярностью пользуются,даже не смотря на то что зима уже практически,сама удивляюсь! :) Сама летом с ними долго проходила,так уже половина клиентов тоже перепробовали и до сих пор просят... Дурной пример заразителен! :)
Но так чтоб уж прям самой сушить нет конечно... Проще купить наверное... У нас они 1$ 10 штучек стоят. И держатся хорошо и цвета не теряют. Только с белыми проблема,они как бы промокают и становятся какими то противно желтыми. :( А с цветными всё отличненько!
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
У меня последнее время вообще никто цветы не хочет в дизайн:(даже не знаю чем это объяснить,раньше не успевала покупать,а теперь лежат,хорошо,что не портятся:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Алечка, не самой тоже они нравятся)но уговорить пока не удаётся)думаю наверное надо себе сделать и тогда может и клиенты тоже захотят)спасибо.что за белые сказали, как раз собиралась их купить))у меня только красные и синие.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Алечка, не самой тоже они нравятся)но уговорить пока не удаётся)думаю наверное надо себе сделать и тогда может и клиенты тоже захотят)спасибо.что за белые сказали, как раз собиралась их купить))у меня только красные и синие.
На здоровье! Форум,мне кажется,для того и создан,чтобы мы помогали друг другу! Да,смело делайте себе,сразу увидите как спрос поднимется! :) Так часто... Я с цветами,клиенты с цветами,я с френчем,клиенты с френчем,стразы-стразы и т.д. Реклама-двигатель торговли! :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
iriiska, ну не обязательно делать дизайн чисто из сухоцветов.Можно выложить акриловые цветы,а к ним добавить мелкие сушеные;можно в абстракцию напихать.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, где то читала, а сейчас найти не могу. Как положить сухоцветы на ноготки. Они у меня все дыбом становятся, особенно которые розеточками продаются, пришлось от нее отстригать маленькие цветочки и их выкладывать, а так хотелось целиком(((
(надеюсь понятно объяснила)
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Девочки, где то читала, а сейчас найти не могу. Как положить сухоцветы на ноготки. Они у меня все дыбом становятся, особенно которые розеточками продаются, пришлось от нее отстригать маленькие цветочки и их выкладывать, а так хотелось целиком(((
(надеюсь понятно объяснила)

Надюша,ну так это и делается! Как вы их иначе уложите???! В них же нет гибкости,они сухие. Можно использовать лишь серединку самую (видела в работах Дома Маникюра Е.Шанской) или кусочек веточки если по одному не хочется! :)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Nadusha, я раньше целиком и в акрил их пробовала - получалась. Ложишь на акрил, когда он еще сырой, нормально прилипает. А каждую торчащий цветочек по отдельности кистью можно прижать. И все в порядке. И две недели назад я себе сделала сухоцветы целиком. Правда гелем, но тоже все в порядке. И не единожды в гель их делала целиком. На некоторых гелях нормально получалось просто на липкой слой прижать, а на других гелях ложила на только что выложеный слой, до лампы. Цветочки как бы утопают. Ну, и кисточкой прижать, если понадобиться. И еще так пробовала: на липкий слой добовляла чуть - чуть геля туда, где будет цветочек, все остальное также.
Мне тоже нравятся цветочки целой розеточкой, а отдельно выстригать каждый - мне кажется это так долго. :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Nadusha, можно положить розетку на ноготки,в тех местах,где торчит,обратным концом пушера нажимаете,веточка легко сломится и поправляете ее на ноготочке,чтоб,как целое смотрелось.Вроде еще можно такой способ-увлажнить цветок,придать форму на ручке кисти,высушить.Но это сложнее,мне кажется,проще надломитть.а на маленькие цветочки делится очень просто на столе тем же пушером,отсекается как надо,хоть с веточкой,хоть без,и пополам также,нажимаете пушером в центр розетки и получаются фрагменты.А разрезать ноженками не очень удобно.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Вчера пробовала со скелетированными листьями, получается тоже самое, когда гель начинает полимиризоваться в лампе, края листа начинают подниматься. Приходится много геля выкладывать, а потом много спиливать. Я вот тоже подумала, может нарезать кусочками маленькими и так выкладывать?
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
я палочкой утапливаю все неудобные места, если уж очень выпирают то выкладываю на скульптуру, еще и сверху немного скульптуры.. так что бы утопить. ну а на край . конечно ж делаю тонко
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Купила книгу про сухоцветы.Может кому пригодится!!!
fbd05553857d.jpg
771251eb0aa6.jpg
19460b5e7eaa.jpg
9851eb95fdc3.jpg
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
А разрезать ноженками не очень удобно.
Это смотря какими ножнечками ;) ,есть тонюсенькие,кто-то из девочек выкладывал в како-то темке , ими самое то ,супер для подобных вещей
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
svetik10, согласна про тонюсенькие,только цветочек же еще ручкой с ногтиками ухватить измудрится надо,да и ножницы нацепить на другую руку.Да ладно это не важно,кому как удобней и привычней.
 
Сверху