сухоцветы

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
svetik10,
а как же я книгу с ватой закрою? Мне бы наглядность (фоточки), если можно. А насчет окрашивания, говорили, что краску для волос бадяжат и на бедные цветы намазывают. Сама не пробовала красить, а сушить не получилось, я цветики сорвала, пыталась их в растопыренном виде засушить, а книжку закрыла, и они, гадюки, как захотели так и сложились. Фиговина получилась:( Купила готовые сухоцветы и листики и радуюсь.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
svetik10,
а как же я книгу с ватой закрою?
Бикутория, закроешь не боись не нужно оченьтольстый слой ваты ,а еще лучще на полочку книжку ,так чтобы другими книжками прижалась посильнее;) .Фоток нет,пардонте:nah:
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
А у меня с сухоцветами такая странная история приключилась.Положила под гель их красные ,а они расплылись и красный цвет впитался в ноготь.И уже вторую коррекцию делала все срастаются,цвет не сходит сам,а ногти у нее очень тонкие как тряпочки
 

Troya

Новичок
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Луганск
Много всяких ответов а вот по существу неответили на один вопрос..На какой клей(марку клея) клеити сухоцветы при наращивании акрилом?:confused:
 

Печенька

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Иркутск (Калуга)
я не делаю наращивание, сухоцветы люблю очень! и научилась их засушивать. Я вообще просто делаю на сырой лак, главное, чтоб сухоцвет потоньше был,но не пересушенный, чтоб не ломался. А потом сверху соответственно закрепителем. Получается симпотично. Держиться около недели. В общем-насобачиться надо.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Troya, я сухоцветы выкладываю на липкий, не обезжиренный слой! Все держится отлично и клея не надо!! :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
я на свежий/мокрый акрил выкладываю, потом запечатываю, всегда всё отлично.

Troya,клеем клеить не нужно.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Troya, я делаю так же как Леньчик и Машуня, т.е. "на мокрый" акрил. И все замечательно
 

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
Только что делала корекцию маме,думала все сделаю сухоцветы(давно лежат),но только при мысли :eek:o
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Много всяких ответов а вот по существу неответили на один вопрос..На какой клей(марку клея) клеити сухоцветы при наращивании акрилом?:confused:

зачем тебе клей?обычно сухоцветы под гель или под акрил кладут.я кладу на подложку 1слоя геля и сушу.тока когда конструирующий наносить надо не сильно размазывай и не дави кистью на сухоцвет,а то отдельные штучечки пойдут за кистью:p .Потом опиливаешь 2слой не страшно если веточки торчать будуть,это всегда у них так,спиляться ненужные.и в конце финиш как всегда.А вообще это легко.
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
я работаю с акрилом,первый раз делала с сухоцветами давно,они не хотят ложится ровно на ноготь приходиться ухитряться их прижимать,короче возьни с ними....
а в этот раз придумала новую технику,может кому поможет-пинцетом берем цветок мочим его в ликвид,и быстро на ноготь,на подложку,прилипает как родной,цвет не меняет,не топорщится.
сама была потрясена эфектом,цветок мокнет и становиться пластичнее,только нужно акуратно чтоб не порвать.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
inna d, тогда почему бы не пройтись мокрой кисточкой по поверхности, цветы сами прилипать будут, зачем макать?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Леньчик., а так может кисточкой задеть цветок можно и он порветься.но все надо пробовать.хотя да так кажеться проще.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
nogotki, промазать кисточкой ВСЮ поверхность ногтя, на которой будут сухоцветы, А НЕ ПОД КАЖДЫЙ ЦВЕТОЧЕК, и потом их выкладывать.
так понятно?
я сама так делаю, ничего не рвётся.
 

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
я работаю с акрилом,первый раз делала с сухоцветами давно,они не хотят ложится ровно на ноготь приходиться ухитряться их прижимать,короче возьни с ними....
а в этот раз придумала новую технику,может кому поможет-пинцетом берем цветок мочим его в ликвид,и быстро на ноготь,на подложку,прилипает как родной,цвет не меняет,не топорщится.
сама была потрясена эфектом,цветок мокнет и становиться пластичнее,только нужно акуратно чтоб не порвать.

Информация оченьценая!Тода раба!
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Леньчик., если просто промазать не тот эфект.вся фишка в том что мокрый цветок пластичнее и сам липнет на поверхность ногтя.и не надо его расправлять и прижимать,можно сразу выкладывать все 10 ногтей,а потом перекрывать прозрачкой не боясь что цветы встопорщаться.
никому не навязываю,просто мое случайное изобретение
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Возникла проблемка. купила мне подруга листочков-сухоцветов. а они такие блеклые. нужно красить. Девочки! Вы пытались красить. как покрашенные вами сухоцветы ведут себя в аквариуме? не линяют? поделитесь результатами.

я,кстати, нашла такие способы окрашивания
- Оттенки от малинового до красного сухоцветам может придать спирторастворимый эозин. В теплом растворе эозина хорошо окрашиваются лишайники, ковыль, гипсофила.

- Натуральный зеленый со всем многообразием оттенков получается при окрашивании сухих растений в отваре свежей картофельной ботвы с добавлением небольшою количества железного купороса (5-10 г на 10 литров отвара). Синий цвет получают намачиванием в отваре цветков полевого василька с добавлением уксуса (1 ст. ложка на 10 л отвара). Яркость окраски натуральных синих тонов можно сохранить. Для этого перед высушиванием растение необходимо опрыскать 6-9% раствором уксусной кислоты

- Яркость окраски натуральных желтых цветов можно сохранить, если цветки перед сушкой обработать отваром из листьев клена или цветков календулы (0,5 кг сырого материала кипятить в 1 литре воды).

- Розовую окраску можно сохранить, если растения с розовыми цветками вымочить в водном экстракте липы. Экстракт готовится следующим образом: свежесобранные цветки липы вымачивают 2-3 суток в мягкой (дождевой) воде из расчета 100 г цветков на 1 литр воды.

Можно покрасить сухоцветы специальными цветными спреями или красками для природных материалов, которые продаются во флористических отделах. Сухие цветы и злаки кроме специальных красителей можно подкрашивать, используя анилиновые краски для хлопчатобумажных тканей. Слегка увлажнённые водой из пульверизатора сухие растения опускают головками вниз в горячий (90 градусов) раствор красителя (см. инструкцию по приготовлению раствора на упаковке красителя) и держат в нём до его остывания. Если краска очень яркая, можно подержать недолго и опустить затем растение в чистую воду, чтобы уменьшить яркость окраски. После окраски растения сушатся подвешиванием и затем используются для составления композиций

Осенние листья, а также цветки акации, фиалки лучше всего сушить горячим утюгом через 4-5 листов промокательной бумаги.

Высушенные растения можно подкрашивать. Для этого применяют акварельные краски и специальные дизайнерские спреи. Однако сильно увлекаться этим не следует, чтобы растения не потеряли свой естественный вид.
 
Сверху