Проблема с красителем для мономера EzFlow

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Купила в Питере красители, которые только что появились. Взяла красный, желтый, голубой...И вот, вчера, дай думаю сделаю из себя снегурочку :) Взяла голубой краситель, накапала как положено в мономер, сделала ноготок - красота! пока делала следующий, предыдущий застыл и ЦВЕТ ПРОПАЛ!!! акрил стал грязно-мутно-серо-бурого цвета...:((( в общем если б не синие блестки и слюда, пришлось бы вообще спиливать...в общем, кисточку мокаешь, прозрачный акрил становится голубым и красивым, а при высыхании не остается даже намека на цвет...пробовала накапать побольше, та же фигня...С красным все гуд! желтый еще не пробовала...
Кто-нить сталкивался?
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
С желтым будет нормально , а с голубым это уже производители облажались - надо было изначально делать синий , а не голубой.
 

Александр

Постоялец
Сообщения
646
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Норильск
как так производители облажались - разве продукция не тестируется? уж настолько сильно вряд-ли. Думаю, что-то не то конкретно с этой баночкой.
кто еще имеет опыт работы с голубым красителем?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
нормально вообще...они значит обложались, а я деньги выкинула? отличненько...дурят нашего брата...
Кстати желтый тоже не фонтан...на стандартный стаканчик мономера, даже чуть неполный накапала 20 капель и цвет еле-еле желтоватенький...совсем не насыщенный. Вот красный - другое дело! Пару капель и яркий, насыщенный цвет.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
ПтЫчка про что я все время и толкую - сухие красители надо использовать . Там уж мастер сварганит то , что он хочет , а не то что сочтут нужным производители. :D
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
morlo
Я понимаю что ленюсь поискать :oops: ....а не могли бы вы мне подсказать, тему(ы) в которой про сухие красители говорили... :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху