А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Mozzarella

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
[QUOTEпричём нескольrella;1108005]Мастера подскажите, есть ли такие очки для мелких работ, специальные, чтобы зрение не сажать? Клиентка одна упомянула, та я в поисках теперь:)

Есть, причем несколько разновидностей. Только они не очками, а как бы ободками на голову с линзами разного увеличения на глаза. В магазинах для ювелиров смотрите.[/QUOTE]

Спасибо:) только меня интересуют очки для чтения, которые как я поняла, подходят для мелких работ. Может кто пользуется? И какой марки?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Спасибо:) только меня интересуют очки для чтения, которые как я поняла, подходят для мелких работ. Может кто пользуется? И какой марки?

я пользуюсь очками для мелких работ, подбирала в оптике, один глаз на +0.5, другой на +0.25, при 100-% зрении, а глазам комфортнее в разы!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я 1,5 года назад увеличила фото своей работы в телефоне и в обморок упала: это ж не прорисовки были, а бревна какие-то! Поняла, что глазки подводят... Оптометрист подобрала очки исключительно для работы, + небольшой, но что то там с градусами и цилиндрами было. Как на белый свет родилась! Сначала расстраивалась, а сейчас без очков уже не сажусь работать вообще.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, у Вас астигматизм, раз очки с градусами. У меня тоже, поэтому очень тяжело работать с геометрией ивыпиливать форму.
Надо специальные очки или линзы, но от них многих подташнивает. Вы нормально в них ходите?
Я мечтаю операцию сделать, но поаа еще боюсь сильнее, чем хочк..
 
Сверху