Аппаратный маникюр

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Девочки кто нибудь проходил курс аппаратный маникюр одной фрезой? К Софии Мискорян? Записалась на курс, почитала тему, а теперь переживаю наверное не реально одной фрезой хорошо сделать?
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Можно ли использовать такую фрезу?

Почти новая, один маникюр и последующая обработка. Ощущение, что напыление отпало после уз мойки...или изначально некачественная фреза была.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ekaterina4les, у меня в июне вот так случилось после раствора и УЗ:


Причём, у меня она такая одна из всей партии, я по одной фрезы не покупаю. Фото не очень, поэтому словами: там осыпался ВЕСЬ абразив.
Кстати, на Вашей фрезе на кончике выпирающее зерно справа, такие надо стачивать, иначе будут царапины на ногте и пропилы на коже. По существу: если это действительно потеря абразива, то только в помойку, к сожалению.
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день всем!
Недавно попалось на просторах инстаграма, что некоторые мастера затеки гель-лака выпиливают тонкой фрезой. Я так никогда не делала, поэтому сильно удивилась, мне даже мысль такая не приходила в голову, как-то непрофессионально, что ли, нужно сразу красить качественно... Так вот, хочу спросить, делает ли так кто, и если да, то какой фрезой и насколько это эффективно? Если есть фото с результатом, хотелось бы посмотреть))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Masya-ka, пламенем или иголочкой можно. Прото иногда как аккуратно ни крась, бывает образуется какой-нибудь микро-затёк сбоку, пока клиентка руку в лампу несёт, сопли жуя
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Masya-ka, я выпиливаю микрошариком примерно таким:

1828_1397026261.jpg


Именно не алмазным, а твердосплавом. Выбираю самый маленький размер при покупке.
А насчет непрофессиональности... Если лак жидкий, или клиентка в лампе руку криво держит или любит покрутить рукой посмотреть, перед тем как в лампу засунуть, то затеки могут получиться даже у опытного мастера.
Фото так сходу не покажу, т.к. не помню где что выпиливала. Но получается чисто. Единственное, такой фрезой можно легко пропилить кожу, поэтому нужно очень аккуратно выпиливать, стараясь не задеть.

Добавлено через 1 минуту
floral_girl_91, мне алмазами неудобно, они хуже пилят, надо делать нажим, а это уже может прижечь клиентку, плюс забиваются быстро. А твердосплавом. едва касаясь, сразу легко выпиливается.
 
Последнее редактирование:
Сверху