Стемпинг нейл-арт - 1

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки! Перечитала ветку. Хочу приобрести стемпинг,ни разу еще не работала с ним. Подвалы итог,поправьте если что. Для рисунков нужна специальная краска или гель краска предварительно в течение 10 сек зафиксированная в лампе. Все верно? Только не пойму какие лучшие брать платы штампы и скребки. Если не сложно скиньте в личку ссылку, может быть сразу на набор хороший. Заранее спасибо мои феечки))))

Сразу набор не берите, в стемпинговые наборы обычно пихают всякую фигню в расчете на новичков, которые все равно не разбираются. Нормальных ни разу не видела.

Платы из тех, что никогда не подводили - это MoYou London (дорого), Beauty-A, BCN, Born Pretty (на Али цена доступная). С остальными всякое бывало, что-то печатается отлично, что-то никак.

Насчет остального присоединяюсь к КонФеТТи_66, только чуть-чуть дополню. Лаки для стемпинга для начала подойдут El Сorazon Калейдоскоп, потом можно пошерстить среди завалявшихся дома лаков - обычно отлично штампуются всякие металлики и голографики. У меня, например, совершенно сказочно печатают металлики Орли, которые пять лет валялись дома без дела.

Прозрачный штамп с Али может всё, что могут другие штампы, а вот многие другие не могут так, как он. Скребок обычно идет в комплекте, его сразу можно выкинуть.:) Пластиковые карты рулят. Вместо скотча я беру бумажную малярную ленту, у нее легче найти край и она легко рвется руками.

Если дело пойдет, то может понадобиться еще скин дефендер для защиты кожи от излишков краски. Dance Legend или тот же El Corazon. Ни в коем случае не покупайте дефендер на Али, он у них чудесно пахнет, но вообще не сохнет.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta,
КонФеТТи_66, спасибо огромное ,буду смотреть. А на вот все прозрачные штампы именно те что нужны? У любого продавца можно брать ?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Leonetta, Полностью согласна про наборы. У меня тоже возникали мысли, что туда впихивают половину ненужного, с расчетом на новичков. Диски с самыми не ходовыми рисунками.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ангел дня, я брала у трех разных продавцов в разное время, штампы вообще не отличаются. И, кстати, подстаканник тоже лучше, чтоб был позрачный.


мега-радуга, ну да, им надо куда-то пристраивать неликвид. Единственное, где такой набор допустимо купить - это в ФиксПрайс. За полтинник еще можно, дороже уже не стоит. Правда, потом купившие почему-то говорят: "стемпинг - это не моё".:)
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
Leonetta,
КонФеТТи_66, спасибо огромное ,буду смотреть. А на вот все прозрачные штампы именно те что нужны? У любого продавца можно брать ?
мне кажется -да.... но больше мне понравился полностью прозрачный: с любого ракурса видно ЧТО и КАК печатаешь..

Добавлено через 6 минут
Лаки для стемпинга для начала подойдут El Сorazon Калейдоскоп,

Если дело пойдет, то может понадобиться еще скин дефендер для защиты кожи от излишков краски. Dance Legend или тот же El Corazon. .
ТОЧНО,забыла про эль коразоновские лаки-особенно неоновые-печатают "на ура"...
И ,Ангел дня, насчет дефендера -лучше сразу взять его.Меньше грязи потом на коже.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
КонФеТТи_66, а нужен ли дефендер с гель лаком?))). Ведь кода снимаем липкий слой, то и вся краска легко очищается). По моему лишние движения- нанести дефендер, потом снять его, да и расход. Я никогда им не пользуюсь в работе). Ну а если пользоваться обычным лаком, тогда да, он нужен.
 
Последнее редактирование:

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
У меня лежит один лак серии "Т", какой-то китай, тоже позиционирующийся как краска для стемпинга. Очень понравился) ничуть не хуже конад. коразон не пробовала.
Пластины беру с али, пока как-то не попадались плохие. Для новичков советовала бы рисунки, которые не четко на пальчик. Есть пластины-кругляши, например, которые поделены на 4 части и там рисунки. Удобнее начинать с них)

Добавлено через 4 минуты
Ни в коем случае не покупайте дефендер на Али, он у них чудесно пахнет, но вообще не сохнет.

Как раз под рукой оказался такой дефендер, пахнет яблочком типа, и правда вкусно, цвет фиолетовый. Нанесла - все высохло. Касако.

Но сама не пользуюсь,с гель-лаком и правда не вижу смысла
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, кто-нибудь пробовал печатать эмпастой или просто гкрасками от Еми? Что-то у меня не оч получается, бледно как-то. Но я только осваиваю стемпинг, может это я что не так делаю.
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
КонФеТТи_66, а нужен ли дефендер с гель лаком?))). Ведь кода снимаем липкий слой, то и вся краска легко очищается). По моему лишние движения- нанести дефендер, потом снять его, да и расход. Я никогда им не пользуюсь в работе). Ну а если пользоваться обычным лаком, тогда да, он нужен.
с гель-лаком не нужен,конечно.... я просто много на лак делаю,поэтому наношу его часто и забываю ,что с лаком уже редко работают.
 

gala_g

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Севастополь
У кого-нить есть ссылка на алишные штампики липкие, похожие на белый прямоугольный штампик Юлии Билей в перископе? Чтоб не просушивать гель-краску, а прям сразу шлепать))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Greta, скажите пожалуйста про стемпинг гелем лавой, у меня его нет, попробовала еми черным тульпаном и еми золотой для литья, такое ощущение что на сам стемпер мало краски отпечатывается, а на ноготь так подавно, все в проплешинах, фольга отпечатывается но чёткого рисунка не получается, пластина такая как у Вас. Пробовала на подушечке сперва полимеризовать но эффект один, мало геля отпечатывается на подушечку стемпера, возможно консистенция геля лава другая????
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Aleksata, лава она пожиже, да, альпийский снег Еми печатался хорошо, думаю и Чёрный тюльпан должен. Для литья гели еми я не пробовала, может дело в штампике? Перед нанесением протираете спиртом и пластину и штампик?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А кто-нибудь делает так: покрыли цветом, топ без липкого, печатаем стемпинг, топ с липким?.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, я делаю так, только печатаю не на топ без липкого, а на матовый топ.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
мега-радуга, я так делаю.
Иногда делаю как Лорис, блюскаевским матовым топом, который не жалко ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А матовый топ с липкимм слоем же. Я удивилась, что есть такой способ ))).
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
мега-радуга, с липким слоем, снимаю его
Надо же куда то использовать залежавший ся материал )
 
Сверху