Как начать в кризис? Стартовый капитал. И есть ли смысл?

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане. В первую очередь хочу сказать спасибо за всю ту информацию, которой вы уже поделились тут. Для начинающего мастера она бесценна.
Собственно вопрос.
Ситуация такая.Хочу стать мастером. Деньги есть только на базовый курс маникюр-педикюр в нормальной школе. Детей, ипотеки нет, кушать есть что,но вот прям огромных сумм на стартовые вложения тоже нет.
В связи с чем вопрос, есть ли шанс сейчас, в кризис, новичку заработать на свое обучение по ходу работы в салоне? Или новичков сейчас даже не берут работать в нормальные места?
У меня нет никаких иллюзий по поводу того что чтобы стать хорошим мастером нужно хорошо потратиться.
За опыт и за возможность заработать на дальнейшее обучение я готова усердно трудиться, но в то же время работать на разбавленных и не качественных материалах в адских условиях без зарплаты в ущерб качества я не могу.
Подскажите пожалуйста как поступить? Идти учиться или ждать до лучших времен?
И еще вопрос. Сколько в процентном отношении от стоимости обучения мне еще накопить на базовый набор материалов с которым я могу выйти на работу? Без фанатизма, только самое необходимое. С учетом того что лампа и два набора инструментов уже есть?
P.S.Если на форуме уже есть тема про стартовую сумму, буду благодарна за ссылку,сама к сожалению ответ на свой вопрос не нашла :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Первые пару лет прибыли не будет. Все пойдет на материалы и оборудование места.

Плюс обучение. Так как базовые курсы это просто самое начало.

Сейчас я бы даже не думала, если есть работа даже не рыпайтесь.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Всегда и всех берут в нейл-бары в тц. И материалы у них свои. Но, на мой взгляд, это адски тяжело работать в таких условиях и максимум на полгода.

А так, салон найти, конечно же, можно и новичку. Но какие там будут условия, проходимость - правды никто не скажет, пока сам не попробуешь.

И основная проблема не в кризисе, а в том, что рынок перенасыщен мастерами. Пойдет ли клиент к мастеру-новичку, когда вокруг куча мастеров с опытом, и в салонах, и на дому?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Первые пару лет прибыли не будет. Все пойдет на материалы и оборудование места.

Плюс обучение. Так как базовые курсы это просто самое начало.

Сейчас я бы даже не думала, если есть работа даже не рыпайтесь.

Спасибо за ответ. Я понимаю что прибыли не будет. Вопрос в том будет ли доход? Чтобы заработать на дальнейшее обучение? Есть ли шанс попасть на работу? Работы у меня на данный момент нет я учусь на последнем курсе вуза.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Впринципе, если не кредитов ни ипотек нет, то легче начинать))) Сейчас в среднем, если идти на хорошие стоящие курсы и начать работу на качественных материалах нужно 200 - 300 т.р. и учитывать тот момент что все приходящие первое время деньги будут уходить на пополнение материала и желательно откладывать также на курсы и повышение, поминимуму 1 раз в год обновление знаний, желательно не менее 1 раза в пол года) Если вы готовы к трудностям и вам эта профессия необходима не меньше воздуха, тогда начинайте)
Я уже не начинающий мастер, и сейчас сложное время, у меня двое детей муж который очень любит машины и набрал кредитов не хуже ипотеки, но я не могу без этой профессии, если я сижу без работы или просто без возможности сделать что-то на типсиках)))) больше 3 дней, мне дышать нечем, это как болезнь которая не лечится!
Так что делайте выводы сами, решайте, взвешивайте все "за" и "против"
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всегда и всех берут в нейл-бары в тц. И материалы у них свои. Но, на мой взгляд, это адски тяжело работать в таких условиях и максимум на полгода.

А так, салон найти, конечно же, можно и новичку. Но какие там будут условия, проходимость - правды никто не скажет, пока сам не попробуешь.

И основная проблема не в кризисе, а в том, что рынок перенасыщен мастерами. Пойдет ли клиент к мастеру-новичку, когда вокруг куча мастеров с опытом, и в салонах, и на дому?
Спасибо. Я оченьне хочу идти в нейл бар,так как наслышана что там обманывают, штрафы не за что. И, так как денег я там не увижу то и учиться дальше не смогу. Боюсь так и застрять в этом и отчаявшись бросить, потеряв кучу денег.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Впринципе, если не кредитов ни ипотек нет, то легче начинать))) Сейчас в среднем, если идти на хорошие стоящие курсы и начать работу на качественных материалах нужно 200 - 300 т.р. и учитывать тот момент что все приходящие первое время деньги будут уходить на пополнение материала и желательно откладывать также на курсы и повышение, поминимуму 1 раз в год обновление знаний, желательно не менее 1 раза в пол года) Если вы готовы к трудностям и вам эта профессия необходима не меньше воздуха, тогда начинайте)
Я уже не начинающий мастер, и сейчас сложное время, у меня двое детей муж который очень любит машины и набрал кредитов не хуже ипотеки, но я не могу без этой профессии, если я сижу без работы или просто без возможности сделать что-то на типсиках)))) больше 3 дней, мне дышать нечем, это как болезнь которая не лечится!
Так что делайте выводы сами, решайте, взвешивайте все "за" и "против"
Спасибо. 200-300 т.р. только чтобы выйти на работу или чтобы начать выходить в прибыль?
У меня есть деньги только на базовый курс. Это в десять раз меньше. Остальное я хотела бы заработать. Мне даже не рыпаться?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Chernecka, в первые месяцы работы денег вы не увидите нигде. Отталкивайтесь от того, что первый год вы заработаете только на проезд и покушать - это при условии, что вы найдете салон, где они предоставляют материалы и вам не особо нужно тратиться.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
А вот про потеряв кучу денег это зря (ну я так считаю), если начинать работать на хороших материалах, поняв что это не ваше вы эти материалы так же выгодно продадите! Единственное затраты на обучение, но ведь и в вузе вы учитесь и не говорите что зря!?!!)

Добавлено через 2 минуты
Моё главное мнение это было бы желание, сейчас можно всё, и везде, но не у всех есть желание и упорство чтобы доводить дело до конца!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вот про потеряв кучу денег это зря (ну я так считаю), если начинать работать на хороших материалах, поняв что это не ваше вы эти материалы так же выгодно продадите! Единственное затраты на обучение, но ведь и в вузе вы учитесь и не говорите что зря!?!!)

Добавлено через 2 минуты
Моё главное мнение это было бы желание, сейчас можно всё, и везде, но не у всех есть желание и упорство чтобы доводить дело до конца!

Я кстати не задумывалась о том что материал можно продать, спасибо за идею :)
Так все-же, сумма 200-300 тыс нужна единовременно или постепенно?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
зайдите на какой-нибудь интернет- магазин ногтевой. например красотка про. считайте:
-аппарат стронг, 36 оборотов
-фрезы. ну возьмите пока любые по средней цене. штук 10
-гель-лаки. например Коди. база. топ. цвета 30 штук
-пилки и бафы по 50 штук.
-крем для рук зороший. а еще лучше спа набор
прибавьте к этому еще тысяч 10- на жидкость для снятия, стразики. наклейки.кисточки.
плюс должно быть как минимум 3 набора инструментов.
это тот базовый набор. с чего можно начать и при условии, что салон предоставляет вам дез.средства и расходники типа салфеток. перчаток м т.д
и это только маникюр
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
зайдите на какой-нибудь интернет- магазин ногтевой. например красотка про. считайте:
-аппарат стронг, 36 оборотов
-фрезы. ну возьмите пока любые по средней цене. штук 10
-гель-лаки. например Коди. база. топ. цвета 30 штук
-пилки и бафы по 50 штук.
-крем для рук зороший. а еще лучше спа набор
прибавьте к этому еще тысяч 10- на жидкость для снятия, стразики. наклейки.кисточки.
плюс должно быть как минимум 3 набора инструментов.
это тот базовый набор. с чего можно начать и при условии, что салон предоставляет вам дез.средства и расходники типа салфеток. перчаток м т.д
и это только маникюр
Это то что я хотела услышать! Спасибо Вам. Теперь хоть немного определенности.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Нет такая сумма не обязательна, возможно всё обойдется и менее 100т.р. особенно если будете работать на материалах салона! И кстати возможен вариант, что вы найдете место где вас возьмут мастером а после этого отучитесь и выйдете на работу!
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я б ещё добавила ко всему выше сказанному, что отдельная трата денег уйдёт, пока вы найдёте для себя тот материал, которым сможете работать. Много марок хвалят, но каждый выбирает под себя, и не в каждой линейке супер -бренда все идеально носится. Но тут то на помощь и придёт данный сайт) читайте, и если решитесь, то удачи вам!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
КАТАРИНКА,Вот точно!!Даже кисточки нужны под себя.не говоря о материалах.У меня сборная солянка.все разных фирм.Пробовала все фирмы.что есть.и дорогие и дешевые!!!!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Рискую поймать все прилетевшие тапки,но скажу....:cool:
Если речь идет только о покрытии гель лаком,то можно и подешевле на материалы затратить. Например,базу и топ взять солидную,а цветные подешевле,тот же блюскай,канни и тд. И не убеждайте меня,что это фуууу. Нормально все носят и не петюкают. А вот аппаратик надо брать из приличных сразу,выбор то есть.
Что касается набора клиентов,то здесь история непредсказуемая,как вообще у вас пойдет.Но я бы тоже рекомендовала пойти в салон ,если возьмут.
 

*Karamel*

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск
AlisaBest, я с вами согласна.Думаю,немного сгустили девочки краски.))Вспомните,как мы все начинали.Сейчас даже полегче в этом плане.Раньше надо было руку набить на моделирование,акрилы-ликвиды не 3 копейки стоили,а сейчас ,максимум укрепление надо уметь делать.И пилок 50штук сразу не надо.С цветниками так же решаемо.Во первых,на самом деле можно сразу не Люксио закупать 30 цветов.Хорошая база,топ,Опять же гель-краски в помощь-основной набор цветов,и сиди намешивай всевозможные оттенки.
Я бы сделала так:отучилась на базовых курсах маникюр,педикюр,покрытие.Попробовала бы устроиться в салон,как правило там график 2\2.В свои выходные брала первое время брала подруг и моделей оттачивать мастерство,набивать руку.Постепенно перешла на нормальных клиентов.Часть заработанных денег вкладывала в дополнительные материалы,обучение.Не старайтесь пройти все и сразу.Прошли курс-отработали,отбили деньги,потраченные на него.Сейчас даже рисовать уметь не обязательно,есть куча возможностей делать дизайны.А потом уже будете видеть в процессе,что необходимо доработать,подтянуть.Разумно к своим "хателкам"подходите,не покупайте не обдуманно материалы.Помню,когда начинала,...дцать лет тому назад,накупила блесток бешенных,но не ходовых цветов,стояли потом колом)И не бойтесь))если вы чувствуете,что прям ваше-ваше,дерзайте!Успехов вам)
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Сколько людей - столько и мнений. У каждого здесь своя история. Наверное, тем легче вам будет принять решение.
Я начинала так: работаю на основной работе, по вечерам/выходным тихонечко дома "набивала руку". Покупать "все и сразу" нет смысла. Должен быть минимум, чтоб понять это ваше или нет. Поймете очень быстро.
Очень много "несостоявшихся мастеров" выкладывают материалы на общеизвестных сайтах, где продают разное. Можете "пошерстить" их и, уверена, многое там для себя найдете по привлекательным ценам. Не пойдет ремесло - на данных же сайтах и перепродадите.
Я не супер-пупер мастер, но я очень люблю то, что делаю, и моя небольшая, но стабильная база клиентов = мой стабильный заработок и гарантия крепкой устойчивой нервной системы (в отличие от опыта работы в офисе).
Я вам как психолог и как hr-менеджер в прошлом, желаю "...найти дело по душе, и не работать больше ни дня в жизни" ;) Не надо ничего откладывать и бояться. Лучшее время начать - сейчас. А то будет как в демотиваторе из вк "мне уже 30, пора все же определиться, кем я хочу стать, когда вырасту". Ну и тд в подобном роде.
Дерзайте, ничего не бойтесь!
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Например,базу и топ взять солидную,а цветные подешевле,тот же блюскай,канни и тд. И не убеждайте меня,что это фуууу. Нормально все носят и не петюкают..

они-то относят, не проблема, а покрывать как? я с жидким полу-прозрачным Блюскаем намучалась, теперь мне мой комфорт в работе важен...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так у вас ,девочки опыт.
А тут новичек.
Вы себя вспомните как нас на обучении разводили на материалы, а мы помимо лапши на уши еще и сами с удовольствием слушали и ели.

наши глаки только с нашей лампой.
а еще в бошке голос, хочухочу всю палитру ...и вон тот бутылечек, хрен его знает что но таакой красивый.
и бульеночек на сдачу.


я свои расходы вела сразу .
на курсы в первый год ушло под 300
Расходы на рабочее место и материалы почти 260.

если вам еще и кушать надо , то сидите в офисе , не жужжите.
первые 2 года сидеть и вкалывать , прибыли не будет.
в любом раскладе, что дома, что на аренде что на процентах.
 
Сверху