Какие цветные гели лучше?

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
просто вся проблема в том, что двумя слоями не удобно!
как-то покупала цветной гель Catherine и рисовала в один слой!
а тут теперь не выбрать себе белый гель-краску, что встречала, все рисуют в 2 слоя ((
 

Sulfia

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen,Germany-Омск
я думаю есть ещё разница чем рисовать белый френч:я рисую квадр.кистью-2 слоя, моя коллега дотсом-в 1 слой.
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
рисовала я как-то в один слой! так получается, что гель потом получается пупырышками....что если их оторвать, то остаются пустоты....и приходится снова перерисовывать(
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Рисую френч гелем-краской Коди в один слой. Хорошо ложиться и яркий белый цвет. Рисую по забафленой поверхности кистью-лайнером из синтетики - очень удобно.
Скажите пожалуйста а вы покрываете финишем сверху или гелем, пробовала гелем- становится рыжей, а если под финиш , то не будет ступеньки?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
юлия111, ступеньки нет, френч ведь рисую в один слой, да и в два слоя кстати, тоже ступеньки не будет. Покрываю финишем без липкости от Smart. Финиш с УФ фильтром - поэтому ничего не желтеет.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
прошу только не смеяться))
но какая принципиальная разница между гель-краской и цветными гелями?

понятно что у цветных гелей ЛС и они ступеньку давать могут....
а что еще ?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
me-just-me, гели-краски имеют насыщенную пигментацию и, соответственно цвет. в следствии чег их можно наносить тонким однородным слоем. Обычные цветные гели могут быть, как сильно пигментироваными , так и средне или слабо, также разной густоты, что точно не позволит нанести его однородно тоненьким слоем. хотя некоторые цветные гели вполне можно наносить, как гель-краску. Например, рисовать френч.
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
А я девочки с цветных гелей CNI перешла на гель - краски EMI.Очень мне они нравятся.Проблем с ними меньше. Не текут, не расслаиваются.Вообщем еще куча плюсов. Короче я довольна.Хотя есть В CNI цвета которые мне очень нравятся и которыми дальше буду пользоваться.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Я Люблю No name польские гели цветные, очень нравяться, пигментироване отлично и цена приятная.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Natellanata, а у вас есть фото работ сделанные этими гелями?


из своего опыта...
catherine.. белый гель просто сказка, идеален для френча

цветные гели irina giblett..... некоторые цвета просвечивают, а некоторые очень плотные и сочные + не дают ступеньки хоть это и не гель-краска

и попробовала еще mosaic, гель-краску покупала, некоторые цвета отвратительно просвечивают, а некоторые плотные.... как всегда рулетка.... в образцы на типсах не поверю больше не в одном магазине :D

и есть несколько цветных гелей от mereneid (эстонская фирма), порадовали жутко цвета..хотя фирма никогда не славилась качеством своей продукции
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
посоветуйте пожалуйста,черный гель для прорисовок,у меня сейчас ле воль-ужасно растекается,приходится подкрашивать краской:swoon:
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
посоветуйте пожалуйста,черный гель для прорисовок,у меня сейчас ле воль-ужасно растекается,приходится подкрашивать краской:swoon:
для прорисовок можно использовать акриловую краску.а у меня гель-краски Ириск,я ими вполне довольна,белая в один слой хорошо кладется)))
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Уважаемые мастера, огромное спасибо за подсказку в отношении цветничков Троссани. Купила пока только два цвета и довольна очень! Думаю дальше буду покупать эту фирму. Расход маленький и укрытие с первого раза. Правда еще черный не довелось попробовать))
 

Tane4kaS

Участник форума
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Да, да, девочки! Фирма Тросани поразила и покорила меня, такие эти цветные гели классные, с первого слоя супер, можно даже по второму разу не мазать. Жаль Интершарм бывает только два раза в год и не всегда попадаешь, а купила этот цветной гель там, теперь до осени(
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки подскажите как спасити ситуацию..я как начинающий фломастер еще не все прибамбасы имею..тут прикупила ярких цветных гелей,обычных китайских...до этого брала такие же хорошо лложились..а эти прям после сушки усадку дают и края облазят*(((наношу на забафеный ноготок...может что то подмешать туда?))и укрывистость плохая..в 2 слоя надо наносить*(((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у меня тоже в наличии китай-гели, они средней плотности, как вариант добавлять пигменты... И CNI гель цветной (Ретро) есть, совсем не густой, но френч им выкладывать просто сказка. Еще акцентовские гели оч понравились, ложатся хорошо и не светят.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Этот вопрос для меня пока самой загадка...Честно говоря я длину чуток больше делаю, потом просто спиливаю там, где гель сполз, если френч.а если растяжки какие, то оч быстро растягиваю и в лампу, правда все равно потом немного подкрашивать приходится..Может туда прозрачки добавить для улучшения консистенции?не знаю даже..
 
Сверху