ожоги от УФлампы???

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет и опережающая благодарность!
Честно признаюсь - я -самоучка, и могла напортачить и изуродовать ногти (слава Богу, только свои) :) .
Около года я успешно делала себе гель на типсах. Раньше и ногти, и кожа вели себя хорошо, и жизнь была прекрасной и удивительной. :D Но сейчас не могу сунуть руки под лампу!!! Очень жжет, и на пальцах,под ногтями, появились ОЖОГИ, которые опухают и гноятся (сори за неприятные подробности) И так в любой лампе: проверяла не только в своей-думала, может моя какая сильно пылкая оказалалась. :D
Предыстория такова: после родов ноти стали ломаться, плохо росли...-вобщем, со всеми вытекающими.. Сначала был гелевый набор jina. Все не без ошибок(сильно стачивала свои и без того несчастные ногти). Дальше очень быстро перешла на ibd. Период интенсивного самообучения-стало получаться оччень неплохо... и на тебе! :evil:
Что это? :?: Что делать? и кто виноват? :!: Грешу на ультрафиолет, Так может быть, что кожа его перестала воспринимать?
Придется снимать ногти? :cry:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
milana01
Думаю лучше снять ногти, СРОЧНО, и идти к специалисту, а не сидеть гадать, кто виноват и что делать! Тем более что у вас ПОД :idea: ногтями скапливается гной, может дело и не в УФ, а не дай бог какая-то инфекция! Так, что мой Вам совет не тяните, идите к доктору! :!:
 

ardi

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. Rishon-Le-Zion
milana01
Пожалейте лучше свои руки и себя! Это же не шутки! Вам срочно нужно к специалисту! И чем быстрее,тем лучше!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
milana01 это ТЫ не прав
либо обожжено усиленной полимеризацией в лампе, не зная, что нельзя терпеть, когда жжёт
либо инфекция, которую нужно лечить

К ДОКТОРУ!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка Конечно Я ! Я вовсе не отрицаю свое горе-мастерство :lol: Просто странно то, что никогда такого не было. Технология была такая же. Лампа 9Вт. А тут вдруг... :shock: Я училась у своего мастера на дому. На Виктори или Оле Хаус пока не накопила, :) хотя очень хочу пойти учиться.

morlo Прекрасно понимаю. В своей сфере деятельности я тоже дилетантов не люблю. Но я ведь честно призналась... :)
Главное, я никому. кроме себя, не навредила! :D
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
нельзя терпеть, когда жжёт
даже если жжет только в течение 2-3 секунд, но довольно сильно по нарастающей, а потом перестает?
Просто я только 1 раз была у нового мастера и у меня вот так жгло ногти, а раньше у другой мастерицы никогда такого не случалось :?
Если честно, через несколько часов после наращивания пару ногтей болели, но потом Слава Богу прошло.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Lukachka вот чтобы не болели, нужно было вынимать руку из лампы.
я вчера на свои тонюсенькие решила гель попробовать. и все ныли. Но достаточно было два раза вынуть и переждать, а потом уже и не требовалось.
Ногти совершенно не болят.
Хотя даже после нанесения акрила всегда сутки ноют :eek:
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
milana01 Причина Ваших проблем либо в интенсивном самообучении либо ......даже страшно подумать . Когда ко мне попадают чужие клиентки с ногтевой пластиной-тряпочкой я признаюсь готова убить такого мастера :twisted: :twisted: . Надеюсь, за время обучения, Вы испортили только свои ногти, иначе :oops: :oops: :oops:
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Канарейка вы меня успокоили, а то я уж бояться стала, что вдруг, если я буду продолжать наращивать у этого мастера тоже ногти сожгу :shock:
Я думала, что это связано с мощностью лампы.
 
Сверху