где брать клиентов

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anima, офигеть.
Если не секрет почем мозговынос обошелся?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Anima, спасибо вам большое, что поделились опытом. Вот же засранцы капец просто!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, начинающие звезды в плане аппетита всё-таки умеренны по началу, 1пост в среднем 5-10. я так поняла, что ещё удачно попала, потому как коллеги говорили, что им мозг сношали за действительно большие суммы, но правда размещали потом всё же, херню, но размещали)) тут как бы не вопрос денег. домушники в неадеквате полном.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Anima, а что еще ждать от шлюх и альфонсов?)) нормальный человек эту быдло-педерачу будет десятой дорогой обходить, а эти лезут туда и ничем не гнушаются))))
я вот даже не удивилась, почему-то...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anima, я просто видела недавно в инсте, Прилучный асус хвалил вместо айфона 7го.
Видно было что заказной пост
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, естественно. сейчас все хвалят или бартером или за деньги. я тоже это делаю. это нормальный способ дать повод информационный о себе.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Galateya, у меня другое отношение, о чём ранее писала. Гнушаться ничем не надо, когда речь идёт и раскрутке собственной, это работа, никогда не знаешь откуда придёт человек. Иногда приходят реальные приятные клиенты из самых неожиданных мест. Сейчас просто не нужно обращаться к участникам проекта по поводу рекламы, я бы не советовала, а так вообще каждый мастер на своё усмотрение, конечно, решает для себя. С некоторыми выстреливало отлично. Но всё меняется, и инстаграм меняется, и способы рекламы, и участники дома 2)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Девочки, я начинающий мастер, отучилась в декабре, в начале месяца. Сразу начала работать. Дала объявление в соц.сетях и авито. Ценник поставила не большой 300-350 рублей. К НГ цену немного подняла, стала брать 500 рублей. Появились постоянные клиенты. Но их немного, 4 человека. После НГ были ещё 3-4 человека, и всё, тишина. Две недели совсем глухо. Постоянным сделала и была одна новенькая, которая вынесла мне мозг :( 3 раза ей переделывала, потому что ей всё не так и не то, и после неё клиентов больше не было вообще, ни одного звонка. Я вся в расстроенных чувствах, почему так. Делаю не идеально конечно, но и не совсем ужас. Может месяц такой? Или я тороплюсь? Второй месяц только работаю. Девочки,подскажите, как у Вас было? Как начинали? У многих девчонок клиенты идут, а я сижу курю бамбук.:-(
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Средний ценник по нашему городу 800-1000 маник + гель лак с простеньким дизайном. В салоне от 1200
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
natali-, не паникуйте. Дело даже не в качестве, и не в скорости. Скорость - дело наживное. Да и качество тоже. Как показывает опыт, есть очень криворукие мастера (пожизненно криворукие), но при этом у них от клиентов отбоя нет. Что отсюда следует? Что клиенты идут не только на качество.
"Насиживание клиентов" - дело не быстрое. Чтобы полностью укомплектовать своё расписание в условиях конкуренции требуется примерно год. И демпинговые цены - не выход. Вы бы пошли к мастеру, у которого бросовые цены? Я бы не рискнула. Ибо первое, что приходит в голову: какие цены такое и качество.
Более того, дешевые услуги привлекают в основном "дешевых" клиенток. Тех самых, которые из-за рубля мозг вынесут (и с собой унесут :) ). Цена должна быть адекватной.
Цена, которую устанавливает мастер, по большей части - его самооценка. Вы отучились. Вы заплатили за обучение, за материалы и инструменты, за продвижение своих услуг. Откуда же такая цена? Наказываете себя за то, что новичок? А поднимать цены потом ох как непросто!
Что делать?
1. Принять как данность, что на данном этапе у вас период не активной работы, а активного продвижения своих услуг. Вот на это упор и делайте. В свободное время, коего пока что много, рисуйте на типсах, на своих ногтях, на руках подруг и близких. Фотографируйте, выкладывайте на своих страничках в соцсетях. Не бойтесь критики. Главное - донести людям, что вы вообще этой деятельностью занимаетесь и готовы к сотрудничеству. Ну, и руку заодно набьёте. Моторику развивать всё равно надо. А это в дальнейшем - скорость, точность, уверенность. То есть профессионализм, за который люди готовы платить.
2. Сделайте визитки. Если есть знакомые, которые могут их распространить (ну, к примеру, парикмахеры, продавцы и т.п.) - попросите помочь. вообще, не бойтесь обращаться к людям. Кто-то откажет, а кто-то ещё и дельный совет даст.
3. Не ставьте низкие цены. Лучше объявляйте акции. К примеру: приведи подругу - получи скидку. Или один день в неделю - скидочный. Или ещё что-нибудь... Включите творческое мышление.

И не настраивайтесь на быстрый результат. Самая надежная реклама - сарафанное радио. Но оно же и самое медленное.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
natali-, работаю по года. постояшек человек 10 и еще человек 5 иногдаприходяшек. Наберу еще столько же и свалю из офиса в голубые дали:p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Anima, я говорила про самих участников, а не про рекламодателей)) что я другого о тех, кто участвует в этом содоме, и не ожидала.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девушки,здравствуйте)у меня такой вопрос,кто нибудь пользовался раскруткой акаунта за деньги в инстаграм?я недавно переехала из одного города в другой и с нуля набираю базу.кручу инст сама,без посредников.И если до нового года были записи через инст,то сейчас вообще нет.Может имеет смысл воспользоватся услугами продвижения за деньги?,но мне как то неверится,что это дейсвует.Авито и Юлы шли,но после н.г.-тишина.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
padshaia, уходите сейчас, работа в офисе забирает много энергии, не лучше ее направить на раскрутку себя любимой. Вот посмотрите, и клиенты попрут, работы у вас на уровне.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Татьяна!!!, надо же как) я разозлилась и попросила о переводе в другой отдел (на декретное аж место). если не переведут - буду дальше пробовать облегчить себе "режим".
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
В контакте - это вещь! У меня только оттуда клиенты и идут.

С Авито за 3,5месяца пришла лишь ... одна(!) клиентка. Но мне повезло, позже она привела еще двух. И все они теперь постоянные. Кстати, я поднимала объявление за деньги, вообще бесполезно. Авито умирает видимо.

Завела инстаграм. Пока толку ноль вообще. Хочу попиариться за деньги. Но как это сделать? Как заявить о себе?Может кто подскажет эффективную систему раскрутки в инстаграме?
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
kofe lait добрый день !зря не верится,что это действует))сама нарывалась ,деньги отправляла и тишина...потом плюнула и начала сама развиваться в этом направлении..как уже 1,5 года..очень да же успешно!.меня тут некоторые ругали,что ничего об этом не знают...ну может кому раскручиваю напишут тут )))обращайтесь если что )
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
МаринаСсс, к Жене Geka обратитесь. Она продвигает инстаграмм, знает о чем речь что не маловажно. Ну и она же наша любименькая))) точно не обманет, не кинет. У нее мастера продвигаются и друг другу советуют. Я всем советую, мне Лариса loris присоветовала))) в свое время
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
@nita, я плохого не посоветую))). А Жека даже из моего мертвого региона умудряется выжать подписки. Реальных человеков, не ботов.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Anima, в Москве наверное реклама "работает" в известных теле программах, а вот в наших провинциальных городах хорошо работает 2ГИС информация. Приходят по этой рекламе.

Добавлено через 4 минуты
kofe lait добрый день !зря не верится,что это действует))сама нарывалась ,деньги отправляла и тишина...потом плюнула и начала сама развиваться в этом направлении..как уже 1,5 года..очень да же успешно!.меня тут некоторые ругали,что ничего об этом не знают...ну может кому раскручиваю напишут тут )))обращайтесь если что )

Хорошо, когда люди чувствуют и умеют подхватить нужное направление или предложение! :130:
 
Последнее редактирование:
Сверху