Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А может, к нам - в Израиль? 10 месяцев в году лето +30-40, море - 10 минут на маршрутке, дождя ждем как манну небесную, на одежде экономим прям реально, никаких шуб/сапог в принципе не надо, мин зарплата - 1000$, 40% населения говорят/понимают по-русски, коррекция стОит 30$ - но надо сделать за час!! К войне привыкли - просто не обращаем на нее внимание. Иерусалим - великий город..... тоже рядом.. И в Яффо есть классные ресторанчики, в них Пугачева зависала в свое время.. А материалы все будем продолжать возить из Москвы и К, как все мы, русскоговорящие мастера, и делаем. Цены Москвы для нас просто копейки: Коди топ 12мл тут стоит 25$. ( сравните!) И здесь очень-очень ценят русских "маникюрш", даже аппаратный маникюр называют, и в рекламе тоже, "маникюр русит" ( русский маникюр). И смех, и слезы......
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, ох ох ох я с того года еще облизываюсь! А клубника какая в феврале:eek:
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, я пожалуй пас))) двадцать лет по соседству с двумя нефтеперерабатывающими заводами, как то отбили тягу к смогу)) даже с таким завлекательным запахом:).

Jellylorum, ну для "безкорневого" человека, из тех 4 городов в которых довелось пожить, Питер - лучший) наверное здесь впервые за всю жизнь я почувствовала себя дома, не знаю уж почему. Многие пишут мол съездил в Питер теперь город-моя любовь мечтаю жить и бла-бла, у меня ничего такого не было, чисто холодный расчет, когда я оценила свои желания и возможности, на пересечении вышел Санкт-Петербург, ну и вот я здесь и как то вдруг, я поняла что мне вообще все нравится, даже то что другие неместные обычно ругают, а меня наоборот устраивает, именно так как есть. Единственное жду не дождусь свое жилье, Девяткино это вот не мое, может и хороший район, но вот никак, как в город выезжаю прям счастлива, не обязательно даже в центр.

Добавлено через 2 минуты
Клюс Ирина, клубничку то мы помним)) а вот в остальном мой личный кошмар)) +30-40 особенно, а еще у вас народ общительный же?
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Римусик, народ у нас не просто общительный, а очень общительный. Причем общаться начинают за километр. Не зная язык можно подумать, что сейчас драка будет... А они всего лишь поздоровались и спросили как дела. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, даа, Девяткино та еще деревня, всего пару лет как застраивается, пока там не очень.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, а вы что, берёте билеты на 1 поездку?) Я думала, это для туристов )) И то, когда туристом приезжала не на два дня, все брали не по 1 штуке )) Поэтому считаю неправильным сравнивать эти цифры. Сколько сейчас стоит 60 поездок?
По цены на материалы не вы говорили, а я вот сказала. Пошла на Дубровку, кутила 10 цветов по 130 - 1300. Пошла в не самый дорогой магазин в Белгороде, купила те же 10 - 2500 уже.. Ну и так далее. Оптовок, Дубровок и Марьиной рощи у нас и в помине нет, хочу себе топ BMG, так эта штука с доставкой выйдет дороже Лианейла.. Хочу базу Мемори, так она с доставкой тоже будет невыгодная, и тд.. На сайтах, где я и другое беру, там этого нет. Красота в общем...
Курсы в Питере может дешевле, а у нас вот нет )) Ну как, дешевле есть, но я работы мастера и работы учеников смотрю и понимаю, что лучше вообще не тратиться. Типа "хочешь сэкономить на вещи, значит не покупай её" ))
Прожиточный 8700, но это лишь цифры, тут вот чуть раньше уже на 12 тысяч насчитали на месяц что-то из продуктов ) Эти цифры - как средняя зарплата, между 1000 и 99000 средняя зп будет 50 :D
Понятно, что и в Москве есть у кого доход маленький.. А так, вы думаете я там 10 лет назад жила? Полтора года только ))
У нас тоже не везде доедешь и некоторые с пересадкой едут, значит в день 60р, а парковка в центре тоже платная, причём много где ))
Кстати, клиентка из Питера тоже роптала на белгородскую жизнь.. Но меньше, чем из Москвы. Обе просто к молодому человеку переехали и деваться некуда. Зато одна постоянная переехала из белгорода с хорошей зарплаты на вроде бы неплохую в Питер. Через довольно непродолжительное время фотки с отдыха, с другого, и теперь уже вместо поезда самолёт )) Наводит на мысли финансовые.

Чтобы не спорить, вы просто к нам приезжайте и хотя бы пару месяцев поживите, работу поищите, поснимайте за 15-20 жильё, походите в кафе и магазины, поищите клиентов на желаемую сумму, тогда и поговорим ))

Jellylorum, потому и говорю про пару месяцев например ) И кстати, 99% одноклассников, одногруппников и знакомых уехали в Москву или Питер, давно или 3-4 года назад, но так никто и не вернулся )) Пара человек только и то не по этим причинам. Было ба там хуже и дороже и плохо жить - им бы гораздо проще было вернуться в Белгород, где у них и родственники, и квартира есть. Но .. только по праздникам ))

Римусик, а я вот нет, ни за что туда не поеду, кроме как летом и в пальто )) Моя клиентка, кстати, тоже погоду эту не любит, однако возвращаться пока тоже не планирует, только вздыхает, что надоело и может когда-то не выдержит, ну а пока радуется лучшему уровню жизни ))
Честно говоря, мне и в Москве не нравится погода вот всё мне там нравилось, кроме трёх вещей - очень бешеный сосед (хотя это в любом городе можно), крупная мохнатая пыль, которая толком не отстирывается, и погода вот не очень. Солнце редко было, дожди чаще, ветра больше.. Летом два года холодрыга была, летние вещи одевала раза три.. Очки солнечные аж три дня. Неее, не по мне, мне бы на острова какие-нибудь.. Чтоб зимы не было, снега не было, слякоти и грязищи тоже. В общем, кому что ))

Добавлено через 5 минут
Клюс Ирина, ох ё-моё.. кажется ради лета 10 месяцев в году я бы даже за час научилась делать и выкинула бы на помойку свой перфекционизм медлительный )) Тут мне просто мотивации нет, зачем спешить :D
Вроде в середине марта обещают +10 +16, наконец-то хоть жить начну, а то с ноября в какой-то спячке...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, я в мягком тепле отдыхать люблю)) а в холодке жить и работать, зато не обидно что на улице благодать а ты работаешь)) у нас в Самаре летом было +30, зимой -20-25 прям подолгу не пару дней, в год перед отъездом как раз особенно зарядило я думала сдохну, вся потрескалась, морда как у шелудивой собаки, пыль везде, спала под увлажнителем, и это я на работу в машине еще передвигалась, пробки на солнцепеке никакой кондиционер не спасал, а общественный транспорт даже лучше не представлять, город то большой, а с транспортом швах совсем. А дороги, это вообще, грязища в Москве или Питере? ее для меня тут нет после того что я в Самаре видела, ой, как вспомню так вздрогну. Тут просто курорт. Причем отдыхать летом в Самарской луке очень даже приятно, жигулевские горы, Волга все дела.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ну расхвастались, клубника у них там... :cool: А вот у нас, в Сибири, еще снега по колено, да апреля еще зима будет.
Девочки, подскажите пожалуйста на Алибабе покупки в долларах, в рублях не?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Вездк всои плюсы и минусы. У нас кроме лета +40 и зимы +15 (температура дома и на улице одинакова ;) ) есть еще хамсины (горячий пыльный ветер) и огромная плотность населения. Везде люди. Пустите меня зимой в деревню Гадюкино в отпуск...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, про 10 лет это не я писала. Проездной 1700. Мне его на месяц кстати не хватает. Про стоимость материалов я тоже не писала ничего ( я не так часто их покупаю). Прожиточный минимум считается везде одинаково. исходя из каких-то нереальных мини необходимостей. Много где платно и вообще нигде бесплатно не припаркуешься - вещи разные. У нас районы за третьим транспортным спальные с платной парковкой.И я повторюсь (раз не дочитали) я не хочу сравнивать с худшими условиями. Представляю картину: как хорошо что у тебя 3 по математике, а вон у Вовочки вообще 2. вот это беда, а 3 - норм. А вот "нинада" к нам приезжать. Больше будет спрос на услуги в "немегаполисах".

Добавлено через 7 минут
Девочки. Везде свои плюсы и минусы. В Москве можно купить хот черта лысого, были бы деньги. А если их нет то все эти блага недоступны, а водоемов искупаться нормальных бесплатных толком не найти и в 40 км от. Работать хорошо - жить не особо. Чем лучше район тем дальше он от метро. Сейчас в новостях прочитала что опять зашевелятся сносить 5этажки. А расселяют в пределах Москвы. Так что у меня есть все шансы вместо Перово (10 минут до метро и еще 15 до центра) оказаться в Щербинке где-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, даже если квартира приватизирована, могут заслать в жопу мира???
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aenna, я в мягком тепле отдыхать люблю)) а в холодке жить и работать, зато не обидно что на улице благодать а ты работаешь)) у нас в Самаре летом было +30, зимой -20-25 прям подолгу не пару дней, в год перед отъездом как раз особенно зарядило я думала сдохну, вся потрескалась, морда как у шелудивой собаки, пыль везде, спала под увлажнителем, и это я на работу в машине еще передвигалась, пробки на солнцепеке никакой кондиционер не спасал, а общественный транспорт даже лучше не представлять, город то большой, а с транспортом швах совсем. А дороги, это вообще, грязища в Москве или Питере? ее для меня тут нет после того что я в Самаре видела, ой, как вспомню так вздрогну. Тут просто курорт. Причем отдыхать летом в Самарской луке очень даже приятно, жигулевские горы, Волга все дела.
В Самаре если утром солнечно, то (наверняка) можно быть уверенной, что ближайшие пару дней погода не изменится. В Питере более изменчиво. Но мне здесь после Самары тоже лучше и легче.
Транспорт да, особенно летом в трамваях, которые стоят в пробках вместе с машинами.
Грязища? В Самаре обувь мыла каждый день, в Питере 1-2 раза за сезон. Причём, это в области. В город если выезжаю, там больше пачкаюсь.
А вот отдыхать в Самаре и правда лучше, там турбаз на обоих берегах и туда дальше, к Ширяево, как грязи. Подплыл на катере к пивзаводу с четырмя пустыми пятилитровыми баклахами, залил свеженького и обратно за Волгу =)
У меня в Питере за 6 лет ни одной ангины не было, а раньше из них не вылезала.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, про 10 лет это не я писала. Проездной 1700. Мне его на месяц кстати не хватает. Про стоимость материалов я тоже не писала ничего ( я не так часто их покупаю). Прожиточный минимум считается везде одинаково. исходя из каких-то нереальных мини необходимостей. Много где платно и вообще нигде бесплатно не припаркуешься - вещи разные. У нас районы за третьим транспортным спальные с платной парковкой.И я повторюсь (раз не дочитали) я не хочу сравнивать с худшими условиями. Представляю картину: как хорошо что у тебя 3 по математике, а вон у Вовочки вообще 2. вот это беда, а 3 - норм. А вот "нинада" к нам приезжать. Больше будет спрос на услуги в "немегаполисах".

Добавлено через 7 минут
Девочки. Везде свои плюсы и минусы. В Москве можно купить хот черта лысого, были бы деньги. А если их нет то все эти блага недоступны, а водоемов искупаться нормальных бесплатных толком не найти и в 40 км от. Работать хорошо - жить не особо. Чем лучше район тем дальше он от метро. Сейчас в новостях прочитала что опять зашевелятся сносить 5этажки. А расселяют в пределах Москвы. Так что у меня есть все шансы вместо Перово (10 минут до метро и еще 15 до центра) оказаться в Щербинке где-нибудь.

Я тебя расстрою, но в щербинке вряд ли. Рассчитывай на троицк))))) шлют всех за подольск и за троицк в самую новейшую москву.

Добавлено через 1 минуту
padshaia, даже если квартира приватизирована, могут заслать в жопу мира???

Да. Раньше был закон, что при расселении дома обязаны дать жилье в предплах района. А теперь в пределах города. А Москва растянулась в 2 раза за пару лет. Теперь всех в троицк отправляют.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ну вот вроде как да. нпа по которому переселение внутри округа вроде как отменен.

Добавлено через 1 минуту
Я тебя расстрою, но в щербинке вряд ли. Рассчитывай на троицк))))) шлют всех за подольск и за троицк в самую новейшую москву.
мне что щербинка что Подольск - все едино - обе работы менять. Но это я пока (слава богу) гипотетически.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, мне вообще обувь и одежду мыть надо через 10 минут прогулки пешком.. Если конечно не лето. Причём что в Москве, что в Белгороде.. В Питере была давно, про грязь не помню, хотя нет, помню огромную противную слякоть, сырость, ветер и самый мощный в жизни насморк (и сопутствующее ему), когда нюхаешь ацетончик и ни в одном глазу... Неделю там пробыла, снег, слякоть, холодрыга, домой приехала, а у нас даже первый снег не выпал )) Обрадовалась и потом долго лечилась и не сразу стала запахи ощущать. Больше никогда такого ужаса не было..

padshaia, везде свои плюсы и минусы, сравнивать надо что-то конкретное, и понятно, что если денег нет, то в Москве не ахти, впрочем, как и в другом городе )) Я говорила к тому, что когда люди не проездом, а реально жить переезжают, тогда-то сравнение глубже идёт и обычно не в пользу других городов.. Может к Питеру это не относится, я там не жила, поэтому как раз сравнивать не буду. Знаю только, что дядя моей подруги очень удивлялся, когда хотел у нас квартиру купить, а цена оказалась как в Питере )) Подумал он и остался там ..
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девочки, а есть тут кто из Киева? Я с 19 до 25 апреля в Киеве буду (с 20 по 24 курс в Нейл Революшн). Есть желание встретиться? Клубнику не обещаю, у нее сезон до марта :) Но могу привезти вина израильского.
 
Сверху