Варианты укрепления акрилом

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
klen05, это натуралка, но кисто гуано полное. Метла , мягкие ими работать невозможно.
Кисть это основной инструмент, она должна быть идеальная.
Кончик не должен раздваиваться, и много факторов которые влияют на выкладку и набор шарика.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
klen05, это натуралка, но кисто гуано полное. Метла , мягкие ими работать невозможно.
Кисть это основной инструмент, она должна быть идеальная.
Кончик не должен раздваиваться, и много факторов которые влияют на выкладку и набор шарика.

да пойдет тренироваться, а потом куплю хорошую, когда научусь немножко. а "отзывах" пишут что жесткие.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
klen05, вы не научитесь говнокистью. Это то что делают все ученики.
Экономят на кисти . Вы не поймете ни набор шарика, а это важно, там в этой кисти после того как клей выбьете она в метлу превращается.
Там нет нормальной пазухи что бы мономер набрать и сделать шарик, у вас будет склизкая хрень.
Которая уже изначально неправиььная для выкладки.
Вы уже сразу изначально все делаете неправильно.
И потом это все равно что пытаться топором и стамеской исполнить ювелирную работу которую делают совсем другими инструментами.
это в первую очередь мазохизм над собой.
Учитесь сразу делать правильно
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
klen05, без курсов не обойтись: например, как вы хорошую кисть выбирать будете? что значит "хорошая"? Этому на курсах учат. И шарик акрила набрать поначалу сложно, это только кажется, что вы потренируетесь и все получится, а что тренировать-то вы собрались?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
С такими учителями я думаю, что мне не понадобятся курсы.
Вот знаете, что на это сказать? Тут будет лучше промолчать. Да, учиться трудно и дорого, но иначе никак ))). По себе скажу, работаю акрилом уже 16 лет. Сколько перепробовано материалов, кистей, мономеров, форм. А сколько у меня пройдено курсов повышений, семинаров, обучалась у очень известных преподавателей, до сих пор продолжаю учиться. Столько пройдено, вам и не снилось! Да, акрилом владею очень хорошо и моделирую тоже. Но!!! Не смотря на это, до сих пор продолжаю учиться, считаю, что мне ещё ого-го сколько нужно узнать и уметь. Что нет придела знаниям, и до идеала ещё ой как далеко. Всегда кажется, что я такая неумеха и куча вопросов. Хочется снова на курсы в стопятый раз за новыми знаниями, чтобы ошибки подтянуть. А вы говорите, да зачем эти курсы? Можно же учится по интернету. Да, я тоже каждый день смотрю разные видосы, но поверьте, это не знания! Ни в одном видео уроке не видела, где рассказываются нюансы, подробности. Это всё для работающих мастеров. И сколько сейчас развелось таких блогеров, которые сами самоучки, а ещё и пытаются других учить и материалы с Китая. Иногда смотришь и диву даёшься, какой бред несут. А вот новички в это верят и "учатся" по этим видеороликам. Да ни одни живые курсы не заменят видео и интернет. В интернете не дадут нужной информации бесплатно. Никто не будет вот так просто дарить секретики и нюансы и учить даром. Вобщем, меня прям возмущает, когда я слышу о том, что курсы не нужны. Нужны!!! А потом повышения, повышения, повышения. Обучению в нашей профессии нет конца. Очередные курсы - это всегда новая порция знаний и нюансов, и маленький шажок по длинной лестнице мастера. А уж без базы, так вообще никак. Да и вообще, учиться всегда классно и интересно :).А у вас на данный момент даже базовых знаний нет. Вот сейчас пишу всё это, и так хочется опять на повышение ). Я бы даже с удовольствием и базу повторила бы :).
 
Сверху