Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня еще предположение есть,что от сердечных таблеток вес попер.но т.к я в этом не сильна,то это сугубо мои предположения.
т.к именно в это время,пока я не кормила(но немного сцеживала,чтоб совсем не ушло) и принимала таблетки(месяц)-меня и начало разносить.и буквально за месяц-17кг((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, у меня такое было трижды после курса гормонов. Правда не за месяц, а за три. Жуть. Некоторые препараты влияют на метаболизм и пищевое поведение.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, добрый вечер. Очень волнует-удобно ли делать педикюр на косметологической кушетке? Хочу второе кресло купить-новое не тяну, попалась кушетка одномоторная, вполне в приличном состоянии и цена хорошая-вот и думаю удобно ли будет?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ой у меня вопрос так вопрос.. Я не наращиваю и так и не дошла ни до одного курса по гелю, но гель есть, делаю тем, кто сломал ноготь к чертям, не дойдя на обычный ремонт..
Обычно носят хорошо, ну там отслойка попадётся иногда )) Видимо не дочищаю где-то, просто гель-лак держится, а вот гель видимо к этому более чувствителен. Короче, худо-бедно периодически наращиваю по 1-2 ногтя.
У меня одна настырная попалась на нг, в общем уговорила однажды нарастить ей. Я сказала, что без гарантий и жду через 3 недели, тем более ногти были как у землеройки и опыта у меня примерно ноль с копейкой было. На радостях она припёрлась через 5 недель, когда оно уже начало отваливаться )) Я подумала, что это большой срок виноват, переделали, она вернулась через 4 недели

Делала ей и тоньше и толще, и так и этак, вопрос вот в чём - если у других держится 3-4 недели и не отваливается, а у этой отваливается, на многих ногтях и прямо со слоями ногтя, это как так? Это избирательное криворучие или это она их суёт куда попало?
Весь мозг уже вскипел, я сняла нафиг и сделала ей убойное двухслойное укрепление с пудрой, меня и однослойное редко подводит, ну думаю, заживём! Нет же, поотваливалось, вроде быстрее геля.
Кто-нибудь знает, кто виноват и что делать?)) Скоро придёт, мне хочется помазать её святой водой и сказать "изыди"
Если в этот раз тоже всё отвалится, скажу что больше не записываю, но интересно в чём может быть дело, мне аж с января после неё страшно клиентам нарастить ноготь, а они-то держатся. А та чуть ли не с мясом выдирает
Или может это виноват долгий срок при неуёмном использовании, а дальше по накатанной повлияло?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Aenna, для этой клиентки придется подбирать комбинацию материалов методом проб и ошибок. У меня тоже есть одна такая: она и коди, и гель с ногтей снимала целенькими, ногти совершенно неповрежденными оставались. Но вроде один раз я ей комбинацию материалов подобрала, три недели она относила, сегодня сделала второй раз - посмотрю, будет ли также хорошо носить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ok_sunny_2015, так у этой повреждённые.. очень даже ))
За ноготь (за верхние слои) оно держится хорошо, то есть отваливается именно со слоями. Блин. То ли она ими огород копает.. По идее если сильно стараться, то гель не сломается, от ногтя не отскочит, а уже сам ноготь вот не выдерживает. Я просто не соображу, это она их там и в хвост, и в гриву, или это я делаю что не так.. Просто нарощенные у других держатся нормально, хоть и не идеально.
Делала и с базой, и без базы, и с другой базой, и с праймерами всех мастей, кислотный + бескислотный, и без них, вот мизинцы обычно целее других )) А так - отслойки по самые помидоры, и не геля от ногтя, а ногтя блин..
Вот разок подумала может толсто сделала и оно там где-то что-то кончик тяжёлый? Сделала тоньше, причем пару ногтей прямо конкретно тоньше - разницы не было

Отбивает она всё желание наращивания, прямо мой кошмар, что у всех так будет
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, по мне так вы занимаетесь самоедством. Нравится тёте убивать свои ногти. Пусть платит и убивает дальше. Есть и у меня такая же. Давно перестала принимать на свой счёт - ведь не могу я специально только ей делать хреново.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Я думаю, что это она так носит, раз у неё со своим ногтем обдирается. Вы попробуйте тем же методом нарастить себе или кому-нибудь из своих близких (всё 10 ногтей). И посмотрите.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
бывают ногти такие. Слоятся сами по себе, вы с этим ничего не сделаете. Просто расслаивается сам ноготь. Соот-но все что приклеено к поверхности поедет с верхним.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
За ноготь (за верхние слои) оно держится хорошо, то есть отваливается именно со слоями.
Значит это она так носит ногти, и это ее вина, а не ваша.
У моей ногти целехонькие оставались, видно было, что материал отскочил, причем весь. А ваша, видимо, и впрямь огород копает, или что она там делает этими несчастными ногтями.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
прошу совета-получила с али наклейки,проверила -тонкие,на ноготь отлично клеятся,клиентка выбрала стикер ,который я не проверила,плёнка оказалась толстой,кое-как приклеила,сверху 3слоя топа.
теперь этот стикер на выброс или как-то по-другому рисунок отслоить?
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Здравствуйте. Давно не была у вас! Всегда стараюсь поискать сама,но поиск не работает... Нашла у себя штук 20 пигментов! В пакетиках по грамм 10! Покупала лет 5 назад! Пару раз мешала с топом. Автомобильные или какие...Но втираются супер. Серебро реально в зеркало! Проблема в том,что не знаю чем перекрыть. После топа/базы зеркало теряется.... Тыкните носом, пожалуйста! Не поверю,что здесь это не обсуждали. Спасибо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
CrazyCat, Есть такие пигменты, которые после базы или топа теряют зеркальность. С этим ничего не поделаешь, они вроде содержат алюминий, и хоть чем перекрой, в итоге не блестят. А есть пигменты другие по составу, вот те сохраняют зеркало под топом. Это разное свойство пигментов и одни подходят для втирок, а другие нет. С этим ничего не поделать, только подбирать.
Вот тема про пигменты и втирки http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=36774 .
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня тоже есть такой пигмент. я его отложила в сторону. нужно попробовать перекріть сверху обічнім лаком. а вдруг? хотя сомневаюсь, не сколется ли потом ,если перекріть сверху базой и финишем.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не могу найти тему про аппаратный маникюр, спрошу здесь. Кто нибудь пользуется керамическим шариком для среза кутикулы? Я работаю синим алмазным шаром 5 мм., он прекрасно срезает кутикулу. И хочу попробовать керамический. Но боюсь, не будет ли он рвать кожу?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Вообще она идет для кутикулы, как везде написано. Я таким не пробовала. Мне кажется он только прям по сухому будет что-то делать. А так сомнительно. Может кто пробовал и отпишется?
 
Сверху