Стерилизация инструмента

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
babycherry, Эпидемия? Откуда такие сведения? Эпидемия алкоголизма и наркомании-это да. Наркоманы как правило и болеют, но навряд ли они ходят на маникюр.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Татьяна, сходите для экскурсии в гепатологическое отделение например в моники и уведите какие там наркоманы.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
babycherry, нет, спасибо. Моники-это еще не эпидемия всей страны.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
babycherry, большинство пользуется тем, что на слуху, что активно рекламируют. Мультидезом советуют стерелизовать в каждом ногтевой паблике. :) Я уже не ввязываюсь в споры.
Да, это известная ситуация, что ту можно сказать -

[FONT=&quot]6.35. При выборе средств для химической стерилизации медицинских изделий допускается использовать только те средства, которые обладают спороцидным действием. К таким средствам относятся:
- альдегидсодержащие средства;
- кислородактивные средства;
- некоторые хлорактивные (хлорсодержащие) средства.
При этом необходимо помнить, что ДС на основе производных гуанидина, ЧАС, алкиламинов, спиртов и фенолов, а также ДС на основе различных комбинаций этих ДВ, не обладают спороцидным действием и не могут использоваться для химической стерилизации медицинских изделий."
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ХИМИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЕЗИНФЕКЦИИ И СТЕРИЛИЗАЦИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
http://www.niid.ru/documents/niid/145548/
[/FONT]
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
babycherry, ну гуглу, а тем более минздраву можно вообще не верить. Они всегда преследуют свои цели. Как правило отмыв бабла на закупке лекарств.
Про болезни наркоманов-это не миф, т.к. учета здесь не ведется, но спорить не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
никто и не спорит, это ваше желание верить или не верить в статистику, Вы же не хотите посмотреть своими глазами.
Да и собственно никто в здравом уме не даст 100% гарантии, что каждая клиентка абсолютно здорова.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
babycherry, эм. а кто Вам сказал. что мы считаем иначе? даже в этой теме с первой страницы мы говорим, что каджый клиент для нас-потенциальный носитель спида, гепатита, грибка итд. я не понимаю Вашего наезда.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
какие наезды?
эммм, мне сказала Татьяна!!!, что она считает иначе,
цитата: " Наркоманы как правило и болеют, но навряд ли они ходят на маникюр."
а я как раз и считаю также как и Вы и как все должны считать "что каждый клиент для нас-потенциальный носитель спида, гепатита, грибка итд."

собственно разрешите закрыть эту полемику, я здесь не для этого, все, что я хотела сказать я уже сказала 06.09.2018 12:48
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
babycherry, мадам, Ваше сообщение № #3339 в теме. Вы пришли и поучительным тоном начали призывать : сходите..., пользуйтесь..., обратите внимание... итд. Вы удосужились прочитать предыдущие 3338 сообщений, что сделали вывод, что мастера нашего форума нуждаются во нравоучениях? Мы Вам благодарны за ссылочку, но тон свой оставьте для инстаграмма
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Да я сделала выводы и написала на что нужно обратить внимание мастеру при выборе средств, потому что это считаю важным. Татьяна!!! спросила- я ей ответила. А Вы как модератор лучше бы "срач" не разводили....
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
babycherry, ваше сообщение № #3339 - банальная истерика. Нечего нас тут поучать, этот форум - кладезь полезной информации для мастеров по всем вопросам, в том числе и по стерилизации.
Мне не надо никуда ехать, чтобы знать, что каждый человек может быть болен чем угодно и что правила дезинфекции и стерилизации надо соблюдать. С проповедями идите к тем, кто кипятит инструменты, жарит их на сковородке и занимается прочими извращениями.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
babycherry, может, вы решили, что сообщили нечто совершенное новое для нас? Расслабьтесь уже. Уже сто пятьсот раз тут это обсудили. Во как!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
ok_sunny_2015, а можно поинтересоваться вы (мн.число) -это кто? nadin0081и lutana вот тоже пишут про каких-то нас, кто это? Пишите за себя. При всем этом, вы почему-то считаете мое сообщение личным, в этой теме много вопросов, в том числе и от мастеров, которые не знают, как дез раствор приготовить, не все тут такие «знайки» как вы. Сюда приходят получить информацию и поделиться ей, поэтому эта тема и живая, она для этого!
Весело, меня тут уже в нравоучениях, наездах, еще и истерики обвинили, что дальше будет – геноцид пришьете? Хаха!
nadin0081, я в релаксе, это Вы что-то напряглись...
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
babycherry, раз обращение Вы не устраивает, скажу иначе - ТЫ б тему с начала почитала, прежде чем тут постить свои нравоучения ненужные и 100500 раз в этой теме уже пережеванные. А беспочвенно наезжать на участников форума ой как нехорошо ...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
ElenD, прежде чем что-то написать подумайте и прочитайте внимательно то, на что даете ваш коммент, я не писала про обращение на Вы или ты...
и да я "беспочвенно" не наезжала, это сделали за меня...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ElenD, прежде чем что-то написать подумайте и прочитайте внимательно то, на что даете ваш коммент, я не писала про обращение на Вы или ты...
и да я "беспочвенно" не наезжала, это сделали за меня...

Тут я согласна в одном. Вначале прочти странички! И далее по теме. Ничего нового не сказала, на что можно ЕЩЁ обратить внимание, ещё и хай тут подняла. Смотри, а то красную карточку дадут!
Хотела тему оживить?! Сообщи что-нибудь новое, что мастера ещё не знают и не умеют, а после обсудим...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Ооо, теперь оказывается хай подняла я!:D
еще раз повторюсь не стоит принимать мое сообщение как личное, если Вы лично это знали -это отлично. Оно не для Вас -цитата"в этой теме много вопросов, в том числе и от мастеров, которые не знают, как дез раствор приготовить...."
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Да будет сраааач!

Добавлено через 6 минут
Щас Его Величество Предводительство подтянется ;) , будем веселиться :D

Добавлено через 13 минут
Может быть перед тем как писать поучительные посты менторским тоном нужно сперва всю тему прочитать? Не? Не пробовали? А то такое впечатление , что Д"Артаньян вдруг объявился, а мы тут на форуме вокруг все такие ....сы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Едем дальше, помимо поста и тон не тот!
И что такого в теме, из чего можно сделать вывод что все тут гуру стерилизации и дезинфекции? Даже далеко не надо ходить -стр 133, обсуждаем, что не стоит пользоваться средствами утвержденными НИИ Вредена с режимами сравнимыми с водопроводной водой и тут же вопрос что купить эстилодез или оптимакс...
Своим постом я никак не посягала на чье-то личное "интеллектуальное превосходство", но некоторые это приняли на свой счет...
 
Сверху