Срок эксплуатации пилок?

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Обычно покупаю недорогие Runailовские пилки. Одной хватает на 3 клиента, потом такой пилкой пилю только натуральные ногти. Бафика подольше хватает, на месяц где-то. Ну а полировщики вообще у меня долгожители. Последний служит ещё с прошлого года! :)

Хочу кстати попробовать одноразовые пилки.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
У Изи форма удобная мне нравится...
Бумерангом вообще пилить не могу...
волк и тигр восновном всегда брала но сейчас беру от BNC Они дешевше и качество не плохое. Примерно на 4 клиента хватает иногда больше. смотря что делаю.
Но для стилетов беру всегда новую пилку:)
Для некоторых клиентов существуют отдельные пилки но если они этого хотят.
Впрочем все пилки дезинфецируемые и ничего страшного в том нет если я буду проходить о несколько клиентов...
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Очень нравятся пилки от masura 80/80 бумеранг черно-красный по 50р.Очень долго использую,порой даже не замечаю,что пора брать новую,абразивность почти не теряется.Одной пилкой работаю неделю,с учетом того,что спиливаю под ноль.:D
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Викки,а они не гнуться при пележки????мне помниться я как то брала на пробу их пилку,так она гнулась а вторая пилочка вообще на попалам развалилась)))) у меня креативские пилки хот шот,пилю старый материал машинкой,доробатываю пилкой,ну вощем не в восторге я от них,максимум на 2 клиента хватает!!!И это при том что я не не спиливаю старый материал пилкой,а просто доробатываю когда выложила новый!!!
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Уважаемые мастера, я так поняла, что некоторые из вас пилят одной и той же пилкой разным клиенткам, а если одна больная, например, гепатитом попадёт, представляете, сколько людей вы можете заразить, особенно, если на пилку попадает кровь, ведь можно пользоваться не дорогими пилками один раз, и просто их выбрасывать, не мне вам объснять, что услуга по наращиванию ногтей удовольствие не из дешёвых, и мы можем себе позволить использовать пилочку один раз
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
sok,ну вы краски то не сгущайте,я например,если вдруг пораню клиента,что бывает крайне редко,сразу выбрасываю пилку,я думаю сдесь не дураки собрались и понимают,что есть что!)))))))
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
sok, выражу мое мнение
1. Не могу работать дешёвыми и некачественными пилками - утомительно, неэффективно и просто неприятно - а работа должна быть в радость:)
2. Если на пилку попадает кровь(что у меня например случалось только 2 раза) то пилка естественно идет в мусорку
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
sok,ну вы краски то не сгущайте,я например,если вдруг пораню клиента,что бывает крайне редко,сразу выбрасываю пилку,я думаю сдесь не дураки собрались и понимают,что есть что!)))))))

понятно, что не дураки, но некоторые же пилят одной пилкой всем подряд, они же об этом пишут прямо, а не для кого не секрет, что "ласковый убийца" (гепатит С), во всю "гуляет" по планете , заразиться им проще простого, имеет ли смысл экономить на пилочках
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
Вирус гепатита С передается через кровь// так при чем здесь "всем подряд":)
Помимо гепатита есть масса всяких болячек, и просто такая вещь, как брезгливость, можно на каждого клиента завести свой личный инструмент, я думаю, что для мастера это не накладно:mad:
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
понятно, что не дураки, но некоторые же пилят одной пилкой всем подряд, они же об этом пишут прямо,

Ну это уже на совести мастера, элементарные правила обработки,как все изначально научены и никакого страха.

а не для кого не секрет, что "ласковый убийца" (гепатит С), во всю "гуляет" по планете , заразиться им проще простого, имеет ли смысл экономить на пилочках

А как ездить в общественном транспорте, там ведь вовсю туберкулез гуляет по воздуху? А чесотка на поручнях и еще всякие там микозы?
Что за паника? Если так рассуждать,то в люди вообще выходить нельзя,вдруг воздухом общественным вдохнешь кучу микробов?
Не стоит вдаваться глубоко во весь паразитический мир,заразиться может не придеться,зато от страха может появиться и развиться какая-нибудь фобия.

Вот я машинкой делаю только аппаратный,все остальное пилками и если пилка дерьмо,то коррекция может по времени увеличиться,да и руки не козенные,иногда так допилишься,что к концу дня кости все ломает.Да и пилок вечных не бывает,чтобы пилить кучу народа одной. Мне себя например жалко,чтобы "выработанной пилкой быть изнасилованной",если чувствую что лишние усилия прилагаю,сразу новую пилку беру,а т.к.пилки у меня 80/80,по самые локти пильнуть можно,то научилась очень аккуратно ими работать и никогда ими не травмирую клиента,никакой экзекуции,я думаю,что все так работают,по другому не получиться,ну если любят своих клиентов и по природе не мясники,ну а у кого конвейер или печатный станок а не мастерство,творчество и любовь к своей работе,то Бог им судья.
Одним словом,уважающий и любящий себя мастер, не будет экономить на пилках, а с практикой, таковыми становятся почти все.

Добавлено через 7 минут
ROZA5, Это можно сделать при условии,что мастер пользуется только одной пилкой, но это бывает редко,я пользуюсь во время коррекции 4-мя.
А теперь этот комплект надо умножить на кол-во клиентов,а их тоже не мало.Очень даже не хилая сумма выходит,при учете того,что пилки не самые последние по цене.
И вообще,что за волна такая? Вы никак клиент,а не мастер?Что так беспокоитесь? Или у Вас были случаи заражения?
 
Последнее редактирование:

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Хищник, для чего я пишу, что есть такая то опасность, не для того, чтобы бояться всего на свете, я же прямо объясняю, что в случае чего все шишки повалятся на мастера, читайте внимательно и вникайте в смысл,а придираться к словам не надо, я не написала ничего такого ужасного, чтобы принимать это в штыки, а то я смотрю на форуме уже и мнение своё сказать нельзя
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Девочки а вы заметили что градация пилок отличается у разных фирм, ну например 180 от IBD и 180 от LCN и 180 от Entity - разница просто ошеломительная:)
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
Хищник,И вообще,что за волна такая? Вы никак клиент,а не мастер?Что так беспокоитесь? Или у Вас были случаи заражения?

А вы злая..! Я не поняла почему вы нападаете?
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Хищник, для чего я пишу, что есть такая то опасность, не для того, чтобы бояться всего на свете, я же прямо объясняю, что в случае чего все шишки повалятся на мастера, читайте внимательно и вникайте в смысл,а придираться к словам не надо, я не написала ничего такого ужасного, чтобы принимать это в штыки, а то я смотрю на форуме уже и мнение своё сказать нельзя

Дабы не флудить,тема все-таки о пилках,отвечу, Ваш пост читала очень внимательно и можно сказать,прониклась глубоким смыслом,но т.к.этот вопрос обсуждался ранее в других темах,скажу,что не стоит Вам беспокоиться за всех мастеров, они сами грамотные и в состоянии о себе позаботиться,если Вас зацепил мой пост,то это Вы его так восприняли,а я в свою очередь,так-же поделилась мнением и ответила лишь на Ваш пост,и всего,ничего личного.А если Вас не интересует другое мнение,то тогда зачем пишете?Никакого сарказма,только юмор.И весь форум под одну гребенку не стоит приравнивать,ни к чему,все девушки разные,вот Вы сразу прореагировали возбужденно и не поняли меня,не стоит,здесь врагов нет и никто Вам ничего плохого не пожелает.Улыбайтесь.:)

Добавлено через 15 минут
Девочки а вы заметили что градация пилок отличается у разных фирм, ну например 180 от IBD и 180 от LCN и 180 от Entity - разница просто ошеломительная:)
Полностью согласна,и градация и выработка,все отличается,бывают очень жесткие,не пружинят,или сильно гнутся,форма имеет значение.Но самое плохое-это привычка к одной любимой.
Хорошая пилка-быстрая и легкая коррекция,у меня точно.:D
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sok, и ROZA5, тема "Стерилизация инструментов" находится в другом месте и Вы об этом прекрасно знаете, т.к. постили в ней. О стерилизации инструментов, асептике и антисептике исписано много страниц, и участники форума в курсе. Никто Вас ни на что не провоцирует.
ЗА КЛОНИРОВАНИЕ НИКОВ ОДИН ИЗ НИХ БУДЕТ ЗАБАНЕН АДМИНИСТРАТОРОМ.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
На каждого клиента- личный инструмент-и где хранить эту гору пилок с бафами ?учитывая,что половина клиентов-могут не прийти повторно(случайные).Мастера же сами себе не враги,стерилизуют и т.д.У меня сейчас пилки-белоснежные-очень красиво,и кстати кровь было бы видно сразу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, вопросы стерилизации обсуждаем в другой теме.
 
Сверху