Наши кабинеты педикюра!

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
натали281074, будьте готовы к тому,что первые 2-3 года Вы будите, только вкладываться.
Наша профессия - это постоянные расходы. Сначала Вы тратите на обучение и оборудование - первые крупные вложения. Затем ежегодно Вы тратите деньги на обучение и покупку чего нибудь новенького для Вас
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Спасибо за ответ! почитала форум примерно в голове составился список правда возник другой вопрос наверно тот кто решил освоить эту профессию должен быть как минимум "миллионэр"!Девочки подскажите как вы начинали, это же не возможно сразу оплатить обучение, купить мебель специальную,аппарат и к нему комплектующие, стерилизатор, а сколько еще расходного материала нужно!!!!!! В голове один огромный вопрос!!!
Когда начинаешь с базисного педикюра-достаточно пару тысяч евро-один комплект инструментов, один аппарат, пару фрез, расходники,
Сначала клиента садим на обычный стул-ногу на подставку.
По мере роста клиентской базы докупаем второй, третий аппараты, кресло, инструменты.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
натали281074, самые большие вложения поначалу - это мебель, кресло, сухожар и аппарат) остальное по сравнению - мелочи жизни, но вложиться поначалу тоже придется))) И то мебель можно в Китае заказать, получится реально раза в два дешевле, чем купить на месте. Моя знакомая мастер заказывала кресло двухмоторное за 65000 и кресло мастера, удобное, как седло, но со спинкой за 6000. И не торопитесь, я лично за то, чтобы сначала отработать базовые навыки, которые вам дали на обучении, а потом постепенно добавлять знаний: вросшие ногти, грибки, скобы, диабетиков и т.д.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по мебели для кабинета педикюра. Для рабочего места, там, где будет установлена раковина, будет стоять техника - ультразвуковая ванна, автоклав, УВ-хранилище, какой должна быть мебель? Ну, в смысле, какая-то спецмебель должна быть или можно выбрать что-то подходящее в отделах, допустим, кухонной мебели?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Anichka, Можно, конечно. Но спецмебель имеет и спецкачество. Если вы разольете клей, йод, ацетон на обычный шкафчик, то надо будет покупать новый, а спецмебель выдержит многое.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы стараемся соблюдать традиции в своей практике, в конце каждого года дарим кабинету что-нибудь эдакое)))) И этот год не исключение. Вот, заимели себе нового друга - аппарат со спреем. Чтобы Подологу2 скучно не было и тяжело)))) А то пыхтит один, маленький. Правда я и его в этом году не обидела, все поменяла, даже ручку новую привинтили, красивую с надписью RUCK))) Теперь почти полный комплект.


ccY2IlPvq-8.jpg



abIg_39HPiE.jpg

ghaD81DhhCM.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, Наконец-то вы поверили в аппарас со спреем. Приловчитесь работать, забудете про "сухой" метод.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А у меня подоскоп в подарках к Новому Году.
 

Вложения

  • 1507154_545217288914612_2477063006508922979_n.jpg
    1507154_545217288914612_2477063006508922979_n.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 202

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, Наконец-то вы поверили в аппарас со спреем. Приловчитесь работать, забудете про "сухой" метод.


Не, я не то чтобы поверила, просто деньги надо куда то вложить))) У нас тут перед Новым годом народ как ненормальные скупали по 10 телевизоров и другой бытовой техники, а я все по делу)))), с прицелом на будущее.))) Пока я на стороне своего старого метода, но раз уж купила, буду вводить и новый, универсального ничего нет, каждый по своему хорош, буду привыкать. Но вообще то ,он куплен Дмитрию для выездов в первую очередь.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ринни, не видела, как им работают "вживую", только видео. Хочу спросить, так ли уж это "грязно"? У нас как-то на семинаре по косметике был парень, который работает на спрейном. Так вот он говорил, что довольно грязно. У Вас же на видюшке мне понравилось.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, если правильно работать, то не грязнее чем мы с КАРТ работаем))) Там нужно контролировать и подачу воды и еще желательно при этом правильно вспомогательную руку держать, что бы в нее все собирать. Я такому училась у Баумана. Не привычно, но возможно. Но есть мастера, и немецкие тоже, которые брызгают во все стороны, и когда я раньше на таких смотрела, то понимала, что никогда не буду работать на таком аппарате. Бауман и Греппмайер показали другую технику и только тогда я поняла, что дружба моя со спреем рано или поздно состоится))))) Я по моему раньше на семинарах показывала фото ,как работал немецкий мастер и что у него под ногами творилось))))) Если хотите могу поискать и показать)))) После такого точно ничего не захочешь))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
BUTURI, Идеала ведь все равно нет. Пылесосом тоже не все собирается. Там надо действительно воду не на всю катушку открывать, еще потом позже, понимаешь в какую сторону брызги летят, в основном вниз, на салфетку. У меня салфетка-то не промокает!
Можно в самом деле другую руку подставлять. Я беру салфетку в другую руку, когда много надо спиливать, лучше сразу эту кашу вытирать, пока фреза ее не разбрызгала.
По исследованиям Нидерландских санитарных служб-работа со спреем более гигиенична и предпочтительна при работе с проблемными стопами.
Еще- некоторые техники выпиливания мозолей, врастающих ногтей невозможны насухую. По мокрой коже фреза скользит по-другому.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,что для работы по стопе выбрали со спреем? Диа-твистеры или гибриды?
 
Сверху