Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
I love nails, У меня были две клиентки(мама с дочкой), тучного веса. Ходили на коррекцию 1 раз в 2 месяца. Когда говорила им, что чаще надо ходить, они в недоумении возмущались, что им на ресторан не хватит. Они каждые выходные отваливали тыщи в ресторане.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, я педикюр до 1800 повысила и еще собираюсь, пусть делают меньше(я его и не люблю) ,а доходы мои те же.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я недавно делала повышение цен на руки. С ногами подожду. У меня цена с покрытием 1800 р. Для дома вполне нормальная.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
olgakochenova33, у меня мокрица упала на клиентку с потолка, срочно ищу другое место. Так себе история на самом деле правда:)))
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
А я уже отпилила :) обошлось без происшествий - никто не переносился, не отменялся, не опаздывал. Ну и я сильно не косячила и даже все успела. Впервые записывала по 4 человека в день, для меня это много, получается 12 часовой рабочий день.

И, главное, стало лучше обстоять дело со временем работы - укладывалась в 3 часа, даже с очень длинными ногтями, укреплением и дизайном.
Единственная ситуация, которая меня напрягает - одна девушка с работы уже несколько раз просилась, а я каждый раз отказываюсь потому, что некуда. И она на меня обиделась, высказала, что для нее у меня никогда нет места. Блин, можно подумать, что я какой то супер-мастер, чтоб так хотеть именно ко мне.
Незаметно обросла базой клиентов :) с января, видимо, придется постоянно по 4 человека на день записывать.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Fuchs, это хорошо,что новые появились.Я вот до сих пор не пойму,почему у меня в этом году в январе было клиентов больше,чем в декабре.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня клиентов не так, чтобы много, бывало и лучше. Но впихнула всех и даже новеньких. Пока что один неприход вот как раз сейчас на 10, она вчера не подтвердилась. Классика - новенькая записалась месяц назад. Естественно, уже сто раз передумала.
От одной козы я отказалась, тяжко мне было с ней. Прокинула перед НГ и даже не стыдно. Зато после этого куча новых на нарощку, что приятно. Одна клиентка по пробкам не доехала, я ее переписала, она обещала оплатить пропущенное время. Сомнительно, конечно. Наверное, вместо этого шоколадку принесет))) Месяц сам по себе у меня выдался крайне нервным - подготовка к выступлению, болезнь моя и мамина, смерть кошки, подозрение на заболевание у второй кошки - и как-то клиенты отошли на второй план.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
У меня в воскресенье было 2 неприхода. Первая накануне не подтвердилась, я отменила ее запись. Тетка изначально проблемная была. Пришла по рекомендации, не удосужившись посмотреть работы. Пришла целенаправленно на плоские квадратные лопаты. А я арочное делаю. Предложила просто дорастить и укрепить. Вышло бы практически то, что нужно. Нет, нарощку подавай. Ладно, сделала. Коротульки квадратные. Так сидела недовольная - слишком длинные:confused::nah:, слишком ненатуральные (да неужели:141:), цвет не нравится (сама выбирала), печатать неудобно (сомневаюсь). К тому же я ее поторопила с выбором, мол, не одна она у меня, следующая на подходе, а то она менжевалась долго. В общем, ожидаемо.
Вторая накануне позвонила и подтвердила запись. Но не пришла...
Третью отправила домой лечиться, поскольку приперлась насквозь больная, 2й день простуды, свежак. Стоит, говорит:"Я знаю, ты ругаешься, когда больные приходят". Стоит и улыбается. А меня как понесло под горячую руку... Все высказала по поводу ее поведения. Пригрозила, что вообще ее больше не возьму, если подобный финт повторит.
В общем, день просто шик...
Еще одна новенькая пришла на маник с гель-лаком. Садится и так, командным голосом: "Так, я вообще-то наращивание хочу!". Б.ть, ну я рада за тебя, но делаем ровно то, на что записалась, потому что у меня свои планы есть. Как ее перекосило. Ибо нефиг, пусть на работе командует.
Пора чего-либо успокоительного попить, и по 50 капель мартини...
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Однако, могу сказать, что этот декабрь хуже, чем в прошлом году. Никогда столько отмен не было. Пока дыры затыкаю, но пару мест с доплатой висят. В магазинах метут все подряд. У лэшмейкеров аврал, а у ногтевиков спад...
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
А какая тактика с клиентами, которые не пришли и не предупредили? И высылаете ли вы накануне смс-напоминание с датой приема?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
А какая тактика с клиентами, которые не пришли и не предупредили? И высылаете ли вы накануне смс-напоминание с датой приема?
Тех,кто не предупреждает о неприходе больше не принимаю.Всех за день обзваниваю с напоминанием.Уже четырнадцатый год так работаю.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня нет неприходов и отмен. Но в целом клиентов меньше, потому что в этом году не стала впрягаться в новогодний марафон. Кто записался первее, тот молодец. Остальным смело говорила, что записи нет. Ни капли не пожалела о своем решении. Да, по деньгам меньше, чем хотелось бы, но зато я человеком себя ощущаю.

Из самого запоминающего - клиентка попросила нарисовать ей пьяную свинью, чтобы "прям в зюзю была".
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Я приложением пользуюсь. Оно само в течение дня, за сутки, напоминалки отправляет. Я вечером проверяю, кто подтвердился. Кто не ответил, тому перезваниваю напрямую. Люблю четко планировать свой график на следующий день.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
А какая тактика с клиентами, которые не пришли и не предупредили?
Если первый раз, отправляю на предоплату. После второго раза просто не записываю больше.
Если не подтверждают сразу, то пишу смс с просьбой подтвердить до определенного часа, иначе отменю запись. Если не отвечают, то вдогонку смс о том, что запись отменена в связи с неподтверждением. То же касается опоздунов. 5 минут - звонок. 20 минут - опоздание недопустимое, запись отменяется автоматом. Если все же приходит впритык к этим 20 минутам, предлагаю выбор - однотон без ничего, либо перезапись по предоплате.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Однако, могу сказать, что этот декабрь хуже, чем в прошлом году. Никогда столько отмен не было. Пока дыры затыкаю, но пару мест с доплатой висят. В магазинах метут все подряд. У лэшмейкеров аврал, а у ногтевиков спад...

Если у мастеров с опытом столько отмен, чего уж говорить о новичках( Чем объясните такой спад?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Сверху