Мягкие "мозоли"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
У нескольких моих клиенток на пальцах ног, чаще всего, на суставах, есть натертые обувью мозоли, но у них грубая ороговевшая кожа только как бы покрывает более мягкую "вздутость". Особенно ярко это выражено у одной из клиенток на мизинцах ног. Что с этим делать?
И еще одно. Что может представлять собой мозоль (даже не знаю, какую еще параллель провести), образовавшаяся глубоко под кожей. То есть, прощупывается, но удалить или еще что либо сделать - никак, потому что покрыта толстым слоем здоовой кожи. Сама клиентка говорит, что образовалось это летом после пары выходов в не очень удобных туфлях.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
ocsana
Мозоли на мезинцах и на пальчиках- я борюсь только срезанием они конечно потом наростают но медленней при регулярном педи-е это не заметно.а про мозоль подкожную как вы описали похоже на стержневой он современем наростает больше и очень болезненный при ходьбе.с ним бороться только если вытащить .напишите мне в личку если вам это интересно и я вам расскажу как бороться с таким мозолем. :N
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
ЛОРЕНА
На мизинцах и на пальцах - и срезать-то нечено. После обработки обычной теркой или пилкой уже становится больно - доходим до "живого". А вот с бугорками, что остаются, как бороться?
Про подкожный напишу в личку.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Честно говоря не имею представления о каких бугорках.Нужно смотреть.Пишите обяз.... отвечу
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Есть мозольные пластыри которые постепенно умертвят эту мозоль и потом распарить и соскоблить или срезать очень легко.
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
lapushjagalka
А их можно и на такие мозоли, которые мягкие внутри? (если это мозоли). Я не уверена на 100%.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ocsana
Отвечаю только то, что было в моей практике. Наросты сухой кожи на искривлённых суставах лучше всего сниать машинкой.Получается ровнее и не так болезненно. Иногда это просто кожный вырост и он возобновляется при трении, а летом, в открытой обуви, почти не растёт.Но часто в самом центре есть стержень.Его нужно удалять, но предварительно на сутки положить спец. мазь, умертвляющую кожу.
У меня есть одна пожилая клиентка с гиперкератозами на концах пальцев. Приходит регулярно, снимаю целые "копытца", но она жаловалась, что через 3-4 дня начинают нарастать. Я предложила ей под пальцы прокладывать мягкий ватный валик, чтобы немного изменить точку опоры. Стало легче.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А их можно и на такие мозоли, которые мягкие внутри? (если это мозоли). Я не уверена на 100%.
_________________
Я делала себе так и помогло правда, когда снимаешь надо быть очень осторожным не то можно повредить новую кожицу.
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
ocsana эти мозоли на суставах (мягкая вздутось) не удаляется. Это защитная реакция организма, и кстати это живая плоть.
про мозоль, что образовалась глубоко под кожей - это может быть чем угодно, вплоть до бородавки.
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
А у моего мужа на пятке прощупывается какой-то бугорок, утверждает что очень болезненный. :shock: Я думаю что это стержневой мозоль,что делать не знаю. :cry: Посылаю к врачу,но он отбрыкивается.Может кто знает что можно сделать?Скиньте пожалуйста в личку.Заранее спасибо.
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
Ole4ka написал(а):
А у моего мужа на пятке прощупывается какой-то бугорок, утверждает что очень болезненный. :shock: Я думаю что это стержневой мозоль,что делать не знаю. :cry: Посылаю к врачу,но он отбрыкивается.Может кто знает что можно сделать?Скиньте пожалуйста в личку.Заранее спасибо.

я у нас в аптеке покупала мoзольную жидкость(и врачи никакие не нужны). Правдо долго мазать надо, но эффффффффективно. Обязательно каждый день мазать, а то толку никакого особо не будет! Потом кожа отмирает и как бы слоями снимается, и так пока всю мозоль не выведешь. :wink:
удачи
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
Ole4ka
может быть и бородавка, это надо видеть, а так совет дать не возможно
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
ЩУР
А эта "защитная реакция" проходит от чегонибудь или на всю жизнь так и остается? От меня куча клиенток домогается ответа, что с этим можно сделать, но я только могу ответить, чего не надо было делать, да и то - поезд ушел... 8)
 

Verre

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maardu, Estonia
Ole4ka
воть даже у себя нашла эту мозольную жидкость, называется DUOFILM... попробуйте может поможет... :eek:
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
ocsana сама по себе она никогда не пройдет, это надо делать операцию на косточки или суставах, но это к подологам или хирургам
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
:( мне кажется тут нужны фото.... нельзя вот так судить.. по словам .. там надо хотя видеть а лучше пощуПАТЬ.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
эти мозоли на суставах (мягкая вздутось) не удаляется. Это защитная реакция организма, и кстати это живая плоть.

А может одевать эти силиконовые напальчики,или где там эти мозоли-тогда тереться не будет и естессно защищаться не от чего.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Ole4ka Для начала определитесь мозоль это или бородавка! Мозоль не изменяет рисунок кожи и болезненна при надавливании сверху, а бородавка, соответственно, изменяет кожный рисунок и болезненна при надавливании сбоку. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху