Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Jellylorum, а некуда принять) Даже если бы я порвалась на немецкий крестик, не успела бы... Причём девочка знала, что я беру её перед первой девочкой, знала прекрасно, что сразу после неё будет процедура, потому как просилась на "самое-самое утро я готова" А как раз эти милые 20 минут - снятие био и подготовка нп, для меня пока эти 20 минут сократить ну никак. Если бы взяла, пришлось бы перенести клиентку, которая записалась, как зайка, за месяц. Нечестненько как-то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аааа! Если био, то да, времени особо на процедуру и не остаётся. :0) Тогда ладно.

У меня вчера тоже история. НА среду записывалась девушка и не пришла. Потом написала, что проспала, ей очень стыдно, и попросилась на пятницу на 2 часа. Я рассчитала, что мне как раз хватит времени её в 2 принять, потом съездить за материалами, потом пойти на занятия танцами. Пишу ей: "Хорошо, в два, но только не опаздывать!" Она: "Нееет, я не опоздаю! У меня в 12 часов запись в салоне, в два у вас буду!" Я насторожилась, ей до меня ехать больше часа... Думаю, ну ладно, может, она брови корректировать идёт, успеет.
Щаз! Звонит в полвторого: "Ой, я совсем-совсем не успеваю! Приеду на полчаса позже!" Я на неё порычала, а ей пофиг. Приняла её, конечно, но потом за материалами в таком мыле неслась, что потом на танцах отдышаться не могла! Бесит! Приняла только потому, что деньги позарез нужны, да и новых клиенток искать теперь проблемнее стало, после изменений в Контакте. Вот и терплю.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Jellylorum, ох, спасибо :)

У тебя проще - быстрее делаешь, можешь позволить и немного опаздавшую принять, хотя я искренне считаю, что это неуважение к мастеру и стараюсь отказывать таким милым лицам. Вот и в твоей ситуации: значит, ты должна менять и сдвигать свои планы, а клиенточка может просто зарулить в салон и потом припаздать на 30 минут? Опять таки, нечестненько получается...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нечестно, согласна. В другой ситуации выгнала бы нафиг, так как это был второй её косяк, и она была предупреждена.

Это я ещё молчу, как меня достаёт каждая вторая (если не первая), которая не может найти мой дом!!! Пипец, у меня аж руки трястись начинают от такой тупости!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да, опаздуны и потеряшки задалбывают - и это я пока наращивание не делаю... У меня одна дамочка за неделю записалась на маникюр-педикюр (причем хорошая знакомая), накануне не подвтердила, разумеется утром сегодня просто не пришла (а я не поспала, блин - подскочила место подготовить и красоту навести) - теперь валяюсь на кроватке и думаю - как с ней себя в следующий раз вести (и деньги нужны, и абЫдна - да?!)... Зато другая позвонила - "прими срочно, прям щас, сил нет терпеть" (из больницы вырвалась)... держу марку - типа у меня запись с утра - 2 девочки, давай часика в 3 - у меня окошко будет...
Пральна я учусь у вас?
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня одна дамочка за неделю записалась на маникюр-педикюр (причем хорошая знакомая), накануне не подвтердила, разумеется утром сегодня просто не пришла (а я не поспала, блин - подскочила место подготовить и красоту навести)

А зачем вставали раньше и стол готовили, если человек свой приход не подтвердил?
Если клиент не подтверждает свой приход, то смело записываем на его место другого.
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Привет,девочки) только утром читала эту темку, а прошло пара часов и меня настигла неприятная ситуация...) недавно стала обьявления везде писать, чтобы клиентов побольше привлечь, пока учебы нет, так вот...
звоно
- здравствуйте, я по поводу наращивания
- здравст., да, что вас интересует?
- мне нужно нарастить ногти, сколько стоит?
- в зависимости от наращивания и дизайна, что бы вы хотели?
- френч и рисунки фиалок
- френч ... и рисунки ...
- так, а фиалки вы сможете нарисовать?
- ну если у вас есть картинка или фотография, то можно срисовать,либо вы четко обьясните мне на словах
- а вы сфантазировать разве не можете?
- могу , но,главное, чтобы вы сами себе представляли,что хотите
- хорошо, тогда я хочу не френч, но с рисунками,сколько?
- наращивание под лак - ..., а рисунки...обрывает!
-вы мне скажите,сколько всё вместе!!!!!!
- я при вас суммирую, получается ...+ ...= итого ...
- хорошо, сегодня я могу прийти?
- по выходным не работаю, работаю по записи, ближайшее свободное место 2.02
- МЕНЯ УЖЕ В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ В ЭТО ВРЕМЯ
трубка бросается......

ситуация простая...если бы не читала форум - расстроилась бы немного, а так...
идиотка какая-то....
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Evgeshka, мелочи жизни - не обращайте внимание. Вам еще не раз такие клиентки будут звонить - если на каждого обращать внимание - никаких нервов не хватит. Не устроила её ближайшее свободное время? ну что же, на нет и суда нет
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
держу марку - типа у меня запись с утра
Ну не знаааю... Лично мне такие подходы не нравятся. Не понимаю, если есть окошко, почему бы не принять, или очень хочется, что б поупрашивали? Какая-то чисто женстая нелогика ))
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Nicol, ой.. у меня сейчас такая ж проблема, но немного в другой сфере.. я параллельно занимаюсь сайтами, так меня уже достали вопросами - расскажи, как поставить joomla, расскажи, как сделать и так далее.. а меня это бесит - я свой первый сайт делала 4 месяца! я ночами не спала, потому что все сама и все с нуля. от этого становиться обидно, то такие халявщики. так еще я за эту работу деньги беру, люди это знают и все ранво спрашивают - научи, покажи, расскажи.
аж клинит(

Добавлено через 6 минут
inessaZ, вот я с вами полностью согласна... какими бы ваши советы не были жесткими - они все в точку. я сама это недавно поняла.
мы любим своих клиенттов конечно... НО в 95% случаев Им наплевать на нас- на наше время, здоровье, семью.. Мы о них почему-то должны думать, а они о нас нет. Мы должны делать скидки, входить в полодение - а они? Например у меня была ситуация - муж уезжает в командировку, надолго, я естественно хочу его проводить.. звоню клиентке отменить запись объясняю, у меня для нее есть место на след день.. А она мне - ну это же не мои проблемы. А когда ЕЕ муж приезжал я должна была ее взять прямо сейчас и сегодня и взяла!. поэтому лучше строго и даже грубо, но бизнес есть бизнес!

Добавлено через 13 минут
а я тоже пожаловаться решила...
позвонила мне девушка, попросилась на обучение... я провожу курсы индивидуально, цены у меня божеские, даже очень - т.к. даю людям то, что могу дать, корону не ношу естественно - знаю, чего мне не хватает...
так вот. позвонила. мило побеседовали. она из другого города - договорились на число когда она приедет на первый урок и договорились, что по меилу вышлю теорию - пускай почитает и подготовиться (я обычно сначала даю людям теорию, термины - они подучивают и потом на первой практике уже легче). выслала ей все.. а она тупо пропала.
у меня был такой случай, но там мне заплатили половину стоимости курса.. и женщина пропала... вроде хоть не обидно.. а тут я наивно так программу отдала и теорию, а ни денег.. ни контакта с человеком больеш нет.. обидно как-то((((( я эту теорию 3 месяца готовила собирала, писала сама..... а тут просто получается подарила( а девушка самоучка, работать-то работает.. кто его знает, может именно на это и расчитывала.. тепреь будет в теории подкована еще((((((((((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху