Мастера, отзовитесь!

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем, здравствуйте! На этом сайте должно быть много мастеров... Я тут недавно, очень нужно найти профи! Неужели это возможно только методом проб и ошибок?... Пару раз обожглась, больше не хочу зря тратить время и деньги. Хочется хотя бы 3 недели проносить красивые и прочные ногти, а то что-то слишком накладно получается: то ремонт, то досрочная коррекция, то перенаращивание у другого мастера и поломка 3 ногтей в этот же день + эффект полного неудовлетворения от несоответствия желаемого и полученного. Уже много всего в инете перечитала и просмотрела фоторабот разных мастеров... Для меня очень важны любые детали: чтоб не перепилить!, аккуратность, одинаково и ровно опиленная форма, бережно обработанная кутикула, изящность, натуральность и естесственность внешнего вида ногтя, не нравятся толстые тяжелые ногти. Еще у меня есть личная особенность - очень чувствительные ногти, первый раз когда наростила, вообще ни к чему не могла прикасаться очень долго - все цеплялось, мурашки бежали от соприкосновения, 2 недели привыкала, первую неделю даже больно было чуть нажимать на ноготь. У всех советовалась - люди удивляются, такое впервые слышат. После перенаращивания тоже самое. Правда если край ногтя по форме тщательно подпилить самой мелкой пилкой, отшлифовать и отполировать, тогда полегче ощущения...
Реально ли найти достойного постоянного мастера по приемлемой цене желательно в районе Марьино, Братиславская, Люблино и близлежащих для красивого естесственного гелевого френча?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Marys, если вам перепилили до красноты, то болеть будет все равно. Пока не срастет это место.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да нет, мне до красноты не перепиливали...
В принципе у меня ногти пострадать сильно еще не успели, порезов вокруг ногтя тоже нет. Да и вообще у меня свои ногти здоровые, крепкие, никогда не слоились, правда очень чувствительные рецепторы, долго привыкаю к новым ногтям. А наращиваю недавно. Всего 4 недели. Правда за это время уже успела и ремонт, и кореекцию и перенаращивание сделать (2 дня назад). И теперь нужно срочно снова что-то делать, так как наростили неудачно, уже 3 ногтей нет, еще 1 треснут, да и вообще все неровно и грубо.
Хочу найти профессионального постоянного мастера! Обязуюсь коррекцию делать регулярно (раз в 3-4 недели).
Думаю, что у меня нормальные ногти и их вполне можно красиво и естесственно наростить. Вообще люблю френчи и все натуральное.
Самый первый раз когда наростила, мама сказала, что как свои выглядят и не отличить было! Мне и самой понравилось, все было изящно, но типсы стали ломаться, мастер посоветовала попробовать на формы. Пришлось искать другого мастера, так как моя работает только с типсами. Вот и рискнула... нашла в интернете... неудачно!
Теперь снова ищу, правда часто ошибаться накладно получается...
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
Что то много всего вы за 4 недели попробовали...Может не только мастера виноваты? Может вы еще к ним не привыкли (к ногтям), и стукаетесь ими, вот и ломаете. Ведь есть ,так сказать, критерии ношения. Нельзя на кончик сильно нажимать, например. По вашей просьбе мастера делали вам тонковатые ногти, а их легче сломать. Конечно я не хочу сказать что однозначно виноваты вы, на дистанции вообще трудно что либо посоветовать...Просто мысли в слух...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
К первому мастеру у меня претензий по качеству работы не было. И поломки были из-за удара. Дело было в другом. Сама мастер мне порекомендовала попробовать формы для моих ногтей, так как при отрастании были трещины в местах крепления типсы из-за формы своего ногтя (ударов не было). А она работала только с типсами. Плюс у нее еще видимо со зрением были проблемы, хоть форму делала ровно, но запиливала все время один край выше.
Поэтому я пошла к другому мастеру пробовать формы. И случай оказался плачевный, моей вины сдесь нет абсолютно. Подробно я описала это наращивание в теме "обиды". А в кратце суть в том, что через 2 часа после наращивания, которое заняло вместо обещанных трех часов аж 5 с половиной, 3 ногтя поочереди отвалились (почти по одной и той же траектории), один треснул, я к ним всего лишь слегка прикоснулась, никаких ударов не было, я вообще в состоянии привыкания ни к чему прикасаться не могу некоторое время. Предполагаю, что не досушили толстый слой акрила на кончиках. К тому же мизинец она вообще забыла покрыть последним слоем. Очень много пузырьков от геля. Кончик очень толстый и неровный, линия улыбки сильно занижена и везде разная и т.п.
Я к ней не придиралась, не упрекала, работать не мешала. Всего лишь вначале оговорила то, что я бы хотела получить. А получилось все наоборот... Смотрю на руки, как будто не мои.
Так что вины за собой в данном случае не чувствую, а вот разочарование очень сильное! И предпринимать что-то в любом случае надо, с такими руками ходить просто неприлично.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
итак, мы встретились :p
материал был весь патрисовский
странно было то, что акриловый кончик гнулся... во все стороны.. Акрил полимеризовался в лампе где-то час :shock: (по рассказу)

материал мы спилили и наростили новые с удлинением акриловые, только белый кончик гелем и финиш-гель.

47914643.jpg
47914646.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рада за Marys и поздравляю! Ну ведь конфетки же получились! :D
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
пасиб :))
Мышь-белая
а чтоб жизнь малиной не казалась :))) Белая улыбка от Сиэнай :wink:
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Тобишь ты сначала выложила весь ноготь камуфлирующей, а потом френч гелем нарисовала? А он не казался выпуклым? Извини за любопытство. Просто я френч еще не очень, поэтому думаю, что мож это выход? :D
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
А комуфлирующая пудра какой фирмы? Через 3 дня у меня будет клиентка, которая хочет френч с улинением, а я не знаю какой акрил купить для удлинения :cry:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь-белая написал(а):
Тобишь ты сначала выложила весь ноготь камуфлирующей, а потом френч гелем нарисовала? А он не казался выпуклым? Извини за любопытство. Просто я френч еще не очень, поэтому думаю, что мож это выход? :D
не... я кончик прозрачным делала :lol:
вобчем я заморочилась по полной больше так не будуу :?
я сделала фанфренч, запилила
нарисовала убыбку и глянец
долго очень...
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Да....заморочено....Наверное проще было бы выложить все камуфлирующим...Надо попробовать как-нибудь...
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь-белая
просто этим белым очень хорошо делать коррекцию...
но вот вначале так делать нафик-нафик...
надо было обычный френч делать стык в стык
а на корр. уже этим править
он ложится очень тонко нет бортика. Под финишем не заметно :))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Мышь-белая
на выставке легко можно найти Он так и называется "белая улыбка" CNI
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка
А этот гель сохнет под лампой быстро?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Tutuhka
мы минуты три сушили
но он не течёт
т.е. я свободно нарисовала 4 ногтя улыбки по запиленому акрилу и в лампу
большой другой руки и туда же
я два слоя наносила
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка
И по 3 минуты просушивали каждый слой? Или первый чуть, а потом всё на 3 минуты?
 
Сверху