just gel от Ibd гелевый лак

Shine76

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А вообще что о ibd можете ещё сказать? как носятся ? как наносятся ? как снимаются ? имею ввиду длительность, вредность для ногтевой пластины . И на чём ещё работали кроме них ? :)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Фаниполь
Девоньки,хочу попробовать гель-лаки, остановилась на ibd, т к по отзывам цена соответствует качеству.
Если я захочу нанести на топ ибдэшный обsxysq лак, то ничего не случится?
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Shine76, носятся и наносятся хорошо, есть затруднения при снятии, но если сделать лаковый квадрат, то всё отлично. Особых нареканий нет.

Lilu84,после того как просушите топ и снимете липкость, то можете наносить лак обычный, ничего не произойдёт. Единственное что снимать лак нужно жидкостью без ацетона, иначе слегка размягчается гель-лак.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Добрались руки - сделала фото
3424ca6fecbc.jpg

47599468b294.jpg

45f27ce93e76.jpg
 

Neko54

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
подскажите, не очень поняла как выглядит firework. он полупрозрачный в какой цвет? спасибо большое за палитру!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки, сил моих больше нет воевать с Bing Cherries...кажись так..красный, классика...ну что за зараза...ведет себя непредсказуемо до нельзя....прила девочк а у нее просто он отошел...причем я вообще такое первый раз вижу..как пленка слез, причем поверхность ногтя даже не тронута...обычный ноготь ( на обратной стороне "чешуек" ногтя, характерных "отрывания и отгрызанию" тоже нет...) капец..готова была сквозь землю провалится...у другой стоит как вкопанный 3 недели....у третьей скалывается на след.день....
не могу никак понять в чем причина....причем такая балалайка еще с одним цветом...Cosmic Red...тоже скалывается как потерпевший:( с другими цветами вообще проблем нет....
создалось впечатление, что дело в пигменте...может такое быть? они оба вроде на одном пигменте...только одни с блесткой, другой без
 

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
MosSof, у моих клиенток стоит хорошо, проколов пока не было. (ттт)
Я снимаю бафом блеск с ногтя, наношу дегидратор, базу, сушу, снимаю чистой кистью липкий слой, 2 слоя цвета, топ.
У Вас топ и база айбиди? У меня база и топ гелиш, я, кстати, слышала, что именно на базе гелиша лучше стоит чем на родной. Я родную даже не покупала.
Скажите,в Вы с базы Гелиша всегда снимаете липкий слой?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В чем дело?Все делаю правильно...(вроде

Помогите советом!!!Наношу гуль-лак IBD,но на второй или даже на след день хоть на одном ногте происходит отслойка.
Вот мой порядок действий:
1)Очищаю ноготь,придаю ему форму
3)снимаю блеск с ногтя пилочкой(немножко)
2)Наношу праймер(у меня праймер фирмы Джессика).Жду 30 сек.
4)Наношу базу-сушу 2 мин в лампе
3)наношу цв.гель-лак тонким слоем сушу 2 мин в лампе
наношу 2й слой цв.гель-лак тонким слоем сушу 2 мин в лампе
4)Далее наношу топ-так же сушу
5)затем снимаю липкий слой(правда липкий слой я снимаю не спец.жидкостью,а жидкостью для снятия лака)
Помогите,в чем проблема отслаивания гель лака?Отслаивается с торца ногтя,при покраске я запечатываю торец,но через день именно с запечатанного торца отваливается лак и далее из-за этого я так понимаю и идет дальнейшее отслаивание?:confused::confused::confused:
Может попробовать гель-лак другой фирмы
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
при покраске я запечатываю торец,но через день именно с запечатанного торца отваливается лак и далее из-за этого я так понимаю и идет дальнейшее
запечатываем торцы базой и топом, а не цветом. попробуйте так.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
девочки, сил моих больше нет воевать с Bing Cherries...кажись так..красный, классика...ну что за зараза...ведет себя непредсказуемо до нельзя....прила девочк а у нее просто он отошел...причем я вообще такое первый раз вижу..как пленка слез, причем поверхность ногтя даже не тронута...обычный ноготь ( на обратной стороне "чешуек" ногтя, характерных "отрывания и отгрызанию" тоже нет...) капец..готова была сквозь землю провалится...у другой стоит как вкопанный 3 недели....у третьей скалывается на след.день....
не могу никак понять в чем причина....причем такая балалайка еще с одним цветом...Cosmic Red...тоже скалывается как потерпевший:( с другими цветами вообще проблем нет....
создалось впечатление, что дело в пигменте...может такое быть? они оба вроде на одном пигменте...только одни с блесткой, другой без

Я себе наносила космик ред после наращивания,ногти свои были короткими настолько что я даже торцы не запечатывала))) потому что нечего там было запечатывать)) 3 недели относила прекрасно,потом уж просто он дико отрос и вид был ужасный а так носился очень хорошо.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
скопин
Здравствуите,девочки). Извините,если вопрос уже был: обязательно ли использовать перед базой ibd бонд для гель- лака ibd ил его можно заменить, например,на ультрабонд коди?
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
Пользуюсь IBD Just Gel уже почти год!Довольна. Работаю,как с натуральными ногтями-все держится великолепно,так и с искусственными. Разница в том, что это 100% гель,не гибрид.Сохнет очень хорошо.Даже если наносишь не совсем тонко!С Bing Cherris нет никаких проблем(пока,по крайней мере).Готовилась с ним на конкурс - так все как в брошуре Виктори.Красиво ложится и смотрится,даже усадку дает не очень сильную.Снимается ровно за 10 минут,причем отходит ровной пленочкой.(правда,места никакого не заняла-модель нашла уже в поезде,пальцы не конкурсные далеко..:))Рисую этими гелями,смешиваю с цветными.Финиш и база у меня Гармони,так как уже была куплена до этого.

Добавлено через 4 минуты
naturelle,я думаю, можно любой бонд использовать.Хотя всегда лучше пользоваться одной линейкой продукции.Но это не всегда получается. Важнее,как вы проводите подготовку ногтевой пластины и саму процедуру.И использовать базу и финиш одной фирмы.ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пользуюсь IBD Just Gel уже почти год!Довольна. Работаю,как с натуральными ногтями-все держится великолепно,так и с искусственными. Разница в том, что это 100% гель,не гибрид.Сохнет очень хорошо.Даже если наносишь не совсем тонко!С Bing Cherris нет никаких проблем(пока,по крайней мере).Готовилась с ним на конкурс - так все как в брошуре Виктори.Красиво ложится и смотрится,даже усадку дает не очень сильную.Снимается ровно за 10 минут,причем отходит ровной пленочкой.(правда,места никакого не заняла-модель нашла уже в поезде,пальцы не конкурсные далеко..:))Рисую этими гелями,смешиваю с цветными.Финиш и база у меня Гармони,так как уже была куплена до этого.

Добавлено через 4 минуты
naturelle,я думаю, можно любой бонд использовать.Хотя всегда лучше пользоваться одной линейкой продукции.Но это не всегда получается. Важнее,как вы проводите подготовку ногтевой пластины и саму процедуру.И использовать базу и финиш одной фирмы.ИМХО

Опишите пожалуйста ваши действия в работе с IBD?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте!
Пользуюсь Just Gel дома сама. И все же через неделю с кончиков начинает скалываться - отходит пленкой. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Делаю:
1.Ноготь немного шлифую шлифовальной пилочкой (1000)
2. Обезжириваю спиртом
3. Наношу базу (стараясь закрывать края ногтей) и сушу 1 мин.
4,5 Наношу 2 слоя самого лака и сушу по 2 мин
6. Наношу топ и сушу 2 мин (тоже стараюсь закрывать кончики)
7. Снимаю липкий слой спиртом

С базы тоже нужно снимать липкий слой?

P.S: в салоне не делаю потому что у меня очень сильно слоятся ногти (есть 2-3 одних и тех же), и откалывается сам ноготь (соответственно вместе с любым покрытием), а так часто хоить к мастеру просто нет времени)
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
Anessa!Мне кажется дело именно в слабости ваших ногтей.Их нужно как-то укреплять.Может,покрыть биогелем.Пропить препараты.
Спирт-не совсем тот препарат,который может заменить бонд.Бондер обязательно нужно использовать,он служит дегидратором.Служит для очищения и подсушивания ногтевой пластины.
Блеск нужно тщательно удалить с ногтевой пластины,шлифовщик 240грит,чтобы блеска не было реально по всей длине пластины.Перед процедурой нужно подпилить и торец ногтя.
С базы снимать липкий слой не обязательно.
Вы не пересушиваете слои?Особенно верхнее покрытие пересушивать не надо.
Можетвы работаете руками?или на компьюторе.Тогда болше вероятность скола на слабых ногтях.

Добавлено через 8 минут
Татьяна!В технологии нанесения Just Gel нету праймера.Зато есть бондер.
Снимать блеск,повторюсь,нужно тщательно,производитель советует шлифовщиком 240 грит.
Может,вы наносите на торец слишком много геля.Попробуйте на торец материал наносить маленькой кисточкой,почти сухой .
Если вы снимаете липкий слой не клинсом,то лучше уже спиртом(имхо).
Сухой маникюр перед процедурой значительно улучшает носку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Спасибо большое за ответ! Куплю дегидратор.
А с ногтями... эх! что я только с ними ни делала - и биогель, и препараты, и дале маски из лимона. Помогает чуть-чуть, пока делаю маски или пью витамины, а как перестаю пить - все возвращается. Не судьба, видимо :) Вот с гель-лаком или био-гелем еще чуть получше, но био-гелем я сама не рискую.
Слои, вроде, не пересушиваю - лампа с таймером, выставляю, как написано на бутыльках.
А 220 грит - это сильно грубая, нет? У меня пилка шлифовочная с 6 разными покрытиями от 300 до 3000, кажется. Какой самый мягкий? Я просто попробовала грубой пилить - остаются прямо зазубринки и борозды на ногтях (они у меня ооочень мягкие), мне их жалко. И почему-то после более мягкой вот ношу неделю, а после жесткой - на 3 дня только хватило.
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
У вас профессиональный шлифовщик?если куплен в магазинах для потребительского пользования,совсем не то. Абразивность более 1000 грит служит для полировки ногтевой пластины!С глянцевого покрытия слезет любой гель и лак по определению.
Тем более часая полировка и шлифовка убьет ваши ногти.Каждую неделю нельзя шлифовать.Нужно пролечить,или просто наносить перед покрытием тонкий слой биогеля.Постараться,чтобы слой этого биогеля стоял,как можно дольше.А покрытия уже менять!
 
Сверху