just gel от Ibd гелевый лак

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anessa!Мне кажется дело именно в слабости ваших ногтей.Их нужно как-то укреплять.Может,покрыть биогелем.Пропить препараты.
Спирт-не совсем тот препарат,который может заменить бонд.Бондер обязательно нужно использовать,он служит дегидратором.Служит для очищения и подсушивания ногтевой пластины.
Блеск нужно тщательно удалить с ногтевой пластины,шлифовщик 240грит,чтобы блеска не было реально по всей длине пластины.Перед процедурой нужно подпилить и торец ногтя.
С базы снимать липкий слой не обязательно.
Вы не пересушиваете слои?Особенно верхнее покрытие пересушивать не надо.
Можетвы работаете руками?или на компьюторе.Тогда болше вероятность скола на слабых ногтях.

Добавлено через 8 минут
Татьяна!В технологии нанесения Just Gel нету праймера.Зато есть бондер.
Снимать блеск,повторюсь,нужно тщательно,производитель советует шлифовщиком 240 грит.
Может,вы наносите на торец слишком много геля.Попробуйте на торец материал наносить маленькой кисточкой,почти сухой .
Если вы снимаете липкий слой не клинсом,то лучше уже спиртом(имхо).
Сухой маникюр перед процедурой значительно улучшает носку.

Значит перед нанесением базы наносить бондер,а не праймер?
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна222, почему никого из мастеров не удивило снятие липкого слоя жидкостью для снятия лака??? В етом то и проблема!!! Она же растворяет гель-лак!!!
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mgn
Татьяна222, почему никого из мастеров не удивило снятие липкого слоя жидкостью для снятия лака??? В етом то и проблема!!! Она же растворяет гель-лак!!!

Я сама иногда снимаю липкость ЖДЛ без ацетона (когда спирта нет под рукой), ничего страшного не происходит, блеск не теряется, гель-лак не растворяется, на носибельность не влияет, т.к. контакт с ЖДЛ не длительный.

Меня в Виктори учили что намного важнее как наносить базу. Она должна наноситься очень тонко, я наношу обычной кистью, а потом спонжиком промакиваю слой и полимеризую в лампе. Стойкость увеличилась не только у Ibd, но и у Orly
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а вы френч как делаете? Сначала белым или после основного цвета?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
a57b49fabb2c.jpg

21. Fall Forward
22. Inspire Me
23. Mogul
24. Smokey Plum
25. Jungle Fever
26. Dolomite
27. Viking Winter
28. Slate
29. Green Monster
30. OPI Gelcolor - Russian Navy
31. Meteorite
32. Polar Sky
33. Silver Lites
34. So Cryptic
35. Opi Gelcolor My Private Jet
36. Just So Lovely
37. Burning Flame
38. Sensational Siren
39. Knock Out
40. Truly, Madly, Deeply

Добавлено через 6 минут
caae439d41dd.jpg
9c67e3ff3c47.jpg
ced6567495ab.jpg
5c03f6808c52.jpg

1. Naturally Beautiful
2. Juliet
3. Funny Bone
4. She's blushing
5. Serendipity
6. Gerber Daisy
7. Pariso
l8. All Heart
9. Mango Mischief
10. Marigold
11. Bing Cherries
12. Molly
13. Raindrops
14. Iceberg
15. Jupiter's Blue
16. Hot Springs
17. My Babe
18. Slurple Purple
19. Orly GelFx Prisma Gloss Silver
20. All that Glitters
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
cf02551d756e.jpg

35. Opi Gelcolor My Private Jet
36. Just So Lovely
37. Burning Flame
38. Sensational Siren
39. Knock Out
40. Truly, Madly, Deeply
1816a5a0befa.jpg

3-EzFlow TrueGel: Black Violet
4-ibd Just Gel: Con-fuchsion
5-EzFlow TrueGel: Tiffany
6-ibd Just Gel: Turtle Bay
039e09122721.jpg

21. Fall Forward
22. Inspire Me
23. Mogul
619521c302aa.jpg

24. Smokey Plum
25. Jungle Fever
26. Dolomite
4cd0ed62cded.jpg

Слева направо
1. Juliet
2. Naturally Beautiful
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mgn
Девочки, а вы френч как делаете? Сначала белым или после основного цвета?

Зависит от того какой нужен результат - если более яркая улыбка то после основного, если более естественно то сначала белым (так получается только с полупрозрачными розовенькими)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Помогает чуть-чуть, пока делаю маски или пью витамины, а как перестаю пить - все возвращается.

Конечно, это естественный процесс, у нас в организме каждый день новые клетки))

Но у меня тут другой вопрос возник, оттенок Juliet сам по себе нормально ложится? У меня почему-то .. как бы описать.. с некоторым просвечиванием, пробовала в качестве эксперимента наносить два слоя потолще, тонких слоя - три раза, но еле заметные проплешины остались. На ромашках тут вижу идеальный цвет, а как у вас на практике?
Кстати, огромное спасибо за эти фото, в дальнейшем очень помогут многим, я думаю :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солнечногорск
у меня база и топ гелиша. держится отлично! меньше 10 дней ни у кого не держался! много кто приходит после шилака. говорят что ibd намного лучше держится. шилак через 3 уже сколы давал. обязательно после шифровки стряхнуть пыль и следите за птеригием, чтобы он ни в коем случае не остался! торец базой запетываем и отлично всё будет держатся. родную базу и топ даже не пробовала.
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Девочки, выложите цвета, пожалуйста, кто пользует эти гели. И отзывов тоже ещё хочется.


http://www.facebook.com/media/set/?set=a.539878589390473.1073741825.435003136544686&type=3

доброе утро! У кого есть Facebook это моя страница, там есть оч много цветов, посмотрите и другие альбомы. Ibd Just gel polish - обалденный гель-лак!
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
А под OPI , базу ни кто не пробовал ?база гель -колора. Я вот мучаюсь выбором между Just Gel Polish и TruGel изи фло. Девочки, подскажите ваше мнение ? От OPI хочу уходить.

Just Gel Polish и TruGel изи фло это один и тот же производитель. Палитра у них почти одинаковая, у ИзиФло нет неоновых цветов только. Сначала цвета выпускает IBD ,потом Изи догоняет, уменьшая цвета...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Katinaki, мне тоже очень приятно, что я нашла эти фото в фейсбуке. Спасибо, что подписываете названия. Меня интересует цвет My Babe. Он выгорает или нет? И сколько слоёв на палитре?
Так же вопросы про Plum Raven: сколько слоёв дает плотное однородное покрытие и как быстро снимается размачиванием.
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Katinaki, мне тоже очень приятно, что я нашла эти фото в фейсбуке. Спасибо, что подписываете названия. Меня интересует цвет My Babe. Он выгорает или нет? И сколько слоёв на палитре?
Так же вопросы про Plum Raven: сколько слоёв дает плотное однородное покрытие и как быстро снимается размачиванием.

Добрый день! Насчет My babe, на палитре 3 слоя. На фото где моя рука - 2 слоя, я носила ровно неделю. Он не выгорает и не меняет цвет.
Plum Raven на палитре опять же в 3 слоя. Это небольшая проблема, как не крути, если 2 слоя, то почти все цвета просвечивают. Тк у меня LED Lamp IBD, проблем нет со временем, но когда я пользовалась лампой CND Shellac , это был ооочень долгий процесс..
Я снимаю OPI Expert touch, на спонжики от IBD, foil, пластиковые перчатки, за 15 минут покрытие сходит in one piece, не как shellac. Но есть одно но.. Остается какой то прозрачный слой, который надо бафить, не могу понять то ли это бэйс, то ли праймер... Загадка
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Скажите,в Вы с базы Гелиша всегда снимаете липкий слой?

Прошу прощения за долгий ответ, давно в тему не заглядывала.
Обычно снимаю, т.к. иначе цветные слои текут и с кончиков быстрее сползают в процессе нанесения.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Только что наносила себе My Babe )) Пришлось сделать аж 4 слоя, т.к. к третьему я поняла, что с этим цветом мои супер-тонюсенькие слои не прокатят. Причём цвет Amethyst Surprise отличный в два тонких слоя, так же как и Naturally Beautiful. В общем надо приручить My Babe и Juliet. 4 слоя - это уже не очень ровно и слишком долго.. Но цвет отличный))
А база у меня отлично растворилась вместе со всем остальным за 10 минут, хотя посмотрим, что будет, если поносить недели три) Но не думаю что сильно изменится результат
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Попробую в следующий раз) Что-то не подумала.. Хотя тут тоже писали выше, что в 3 слоя, я после написания поста на второй руке красила не очень тонкими, а просто тонкими слоями, вроде и в 3 нормально стало) Но помешать попробую, аж интересно, поможет ли
И ещё вспомнила, думаю на короткие ногти оно попроще, у меня просто сильно длинные, и просветы как раз в свободном крае, отбеливать что ли))
 
Сверху