Акрил и кормление грудью

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Девочки огромное вам спасибо за темку! Я сейчас на 29 недельке и этот вопрос очень для меня животрепещущий , пока работаю но только гелем и только 2 дня в неделю , пока на самочувствии не сказывается , скачу как лошадь! Но малышу уже не нравиться по долгу сидеть на одном месте, и думается мне уйду как полагается в декрет тем более что в нашем славном законодательстве прописаны права будущих мам(к вопросу о финансовом положении)! Но самое главное право это право на счастливое материнство и здорового ребенка!
Пятачёк,желаю вам принять правильное решение и найти подходящий вам и ващему ребенку вариант!
Еще раз огромное спасибо за очень полезную тему!

Кисец, если чувствуешь себя не очень, то лучше в декрет. Я работала до последнего. Так сказать в декрете была 5 дней:)
В течении беременности постепенно отказывалась от педикюров, потом перестала делать наращивание ногтей после выпускного в школе. маникюр и наращивание ресниц делала до последнего - малыш даже не мешал работать , сидел тихо в животике.:) Сейчас я мама 1,5 месячного сына, пока не работаю. Мое мнение, что раз мне позволяют сем. обстоятельства сидеть дома, надо немного побыть с дитем. К новому году хочу начать по немнгу работать. но это , как получится.;)
Удачи вам и выбор за вами.;)
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Кормлю грудью и работаю потихоньку...Всё ок, никаких аллергий и диатезов нет.
А на счет работать беременной, тут я лично против категорически, ребенок растет, развивается и дышать этим всем ему совсем не нужно. Плюс ещё около 3 часов находится в одном положении. Это вообще запрещено.
 
Последнее редактирование:

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Поделюсь и я своим опытом...работала акрилом до 7 месяца без токсикозов и алергий, самочувствие было отличное, с доченькой тоже все хорошо(т-т-т).когда малышке было полгода решила опять работать...и началось...не знаю алергия это или нет но после выкладки акрила голова кружится и состояние, как будто сейчас в обморок рухну....:swoon:купила акрил без запаха - эффект тот же:nah:и давление начало скакать ко всему...сейчас малой 8,5 месяцев, кормлю грудью, давление полечила, пока не работаю:(думаю может на гель перейти....хотя если честно - страшно пробовать...
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
А мне муж запретил работать акрилом беременной, я согласилась была на геле,потом уже родив я поняла что не могу просто сидеть дома без любимой работы, еле уговорила мужа чтобы я начала работать, вот уже месяца два спокойно работаю,молочка нацежу и муж сидит с дочкой, он сделал мне мощную вытяжку так что пахнет только у стола и то не долго, а люди даже и не видят моих, они у меня сидят играют в спальне, мы в другой комнате, нам 6месяцев только, никаких аллергий и т.д.(ТТТ)
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
SweetCandy, у нас вытяжку некуда цеплять, снимаем 1комн. к-ру, работаю на кухне:(думаю респиратор купить мощный, чтоб ни запаха ни пыли...или вобще на гель перейти....муж сказал, пока малую кормлю - никакой работы:oops:так что я пока маникюры с росписью практикую
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
или вобще на гель перейти..
Вытяжка все равно нужна. Гелевая пыль - это вообще жесть, да еще на кухне. Она ж будет вообще везде(

Кстати, насчет "перейти на гель или беззапаховой акрил". Почему-то все шарахаются от запаха мономера, но никто (за оччень редким исключением) не задумывается, что основной вред - испарения, а не запах. А испарения есть и у беззапавого мономера и у геля. То, что вы их не чувствуете - не значит, что не надышитесь. Особенно в отношении беззапаховых систем.
Смешно и грустно читать "я забеременела и перешла на гель/беззапаховой акрил - это менее вредно". :(
 

Diana_Belka

Блондинка
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Windsval, я уже сама убедилась,что вред в испарениях...пробовала акрил без запаха - эффект тот же-голова кружится и состояние, как вроде сейчас в обморок упаду:swoon:
а у геля разве тоже испарения?...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]G-gurdище!, видео с прямыми ссылками на другие сайты на форуме запрещено![/MOD]
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Смешно и грустно читать "я забеременела и перешла на гель/беззапаховой акрил - это менее вредно".

Windsval, полностью с вами согласна, что испарения есть у любого материала. Будь это обычный акрил, акрил без запаха, или гель. Тоже вот думаю, если забеременею, работать или нет в период беременности и кормления грудью.
 

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Господи, меня мутит жутко-и это только 2-й месяц. Мне не до наращивания. Врач сказала прекратить-пожалеть себя и ребенка. Настроение изменилось, ничего не хочется , не смотря на то, что материальное положение надо улучшать. Себя надо жалеть и любить, а не гнаться за деньгами и придерживать клиентов. Я так считаю. Начиталась тут ваших коментов. Вот и выводы такие сделала. Маска не спасает на самом деле, пылесос тоже не на 100% всасывает пыль. Мой знакомый дерматолог сказала, чт была б ее воля заперетила б всем беременным мастерам работать, т.к. пыль оседает в легких, ведет к отеку и пагубно сказывется на малыше. А потом мамочки удивляются, почему ребеночек такой аллергенный почти на все. Это жхимия в чистом виде-вредное производство
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я считаю,что собственный организм - лучшая подсказка,тут нужно слущать лишь себя. я работала до 37 недели и через 3 месяца назад - без работы не могу,ну никак,работаю по 4 часа в день и в салоне(на 2-х клиентов),от акрила не отказывалась ни при беременности ни сейчас(мы на СВ).мнения тут всегда разделятся,кому-то хорошо то,что другому плохо.я За то,чтоб все совмещать.у меня тоже был тксикоз,утром вставала (первый триместр) - жесть просто,но как только на работу - ВСЕ,я прекрасно себЯ ощущаю.мне там комфортно было.так что слушайте только себя
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Windsval, согласна с вами. И думаю,что та пыль,которая летит при опиле геля
очень даже вредная.Акриловая пыль тяжелая, а гелевая легче на много.И вы ее больше вдыхаете.
Diana_Belka, у геля тоже есть испарение.Которое тоже вредное.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Астана
девочки, подниму старую тему))))

работала с акрилом только во втором триместре беременности, ребенок родился аллергик, не знаю куда думать, то ли на папины гены (тоже аллергик),то ли на свою любимую работу(((

сейчас хочу выйти на работу снова, дочке 1.2. ГВ достаточно активное. Голову сломала, что делать? Может быть с момента последнего поста в 2012 году есть новая информация?
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
я когда пошла на курсы, совершенно не задумывалась о вредности хим.препаратов, которые используются в маникюре. Сейчас перечитала массу информации и понимаю, что нужно делать выбор между работой и ребёнком.

Добавлено через 4 минуты
в нашей профессии вредны не только непосредственно материалы гелевой и акриловой системы, но и дез.средства. Особенно те, которые содержат производные хлора, фенола, альдегидов. Если препарат относится ко второму классу опасности, а указано в инструкции, с ним надо работать в маске и в перчатках.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
IceCherry, вставлю свои 5 копеек.
моей сестре в этом году 20 лет и она аллергик, других проблем предостаточно. С раннего детства. Мама наша не пьет не курила никогда. С вредными веществами не контактировала. Зато папа у нас страдает всем чем можно, и мы в него(я меньше, сестра больше). Вот и думай что вреднее: работа или плохая(в смысле здоровья) наследственность.
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Конечно, многое зависит от наследственности. Учеными уже давно доказано, что пить-курить и прочее вредно не всем, а только людям со слабыми генами. Проблема только в том, что сложно выяснить у кого они слабые, поэтому запрещают всем, на всякий случай. Так что лучше слушать свой внутренний голос: если здоровье мамы и ребенка норм, но проблемы материальные есть или маме о-о-очень хочется работать и без работы она просто звереет, то уж лучше выйти на работу. А если условия позволяют, то уж лучше спокойно посидеть дома с ребенком, тем более сейчас неплохое пособие платят до 1,5 лет. Так что те, кто хотят выйти на официальную работу должны посчитать окупится ли их выход. Мне вот тоже очень хотелось выйти пораньше на работу, но когда подсчитала стоимость садика, деньги на дорогу, то получилось, что дешевле сидеть дома.
 
Сверху