РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, похоже у меня аллергия на спирт образовалась. я в ужасе. что делать? как же я смогу работать без спирта? раньше да, трескалась кожа на пальцах и чесалась. и от праймера, и от лс. но сейчас моделирую редко.1 раз в неделю примерно. Но укрепляю био гелем. и мне кажется, у меня развилась аллергия на спирт. я иногда спиртом протираю ногти. работаю в перчатках нетриловых, не опудренных. но спирт и чз них просачивается. Что делать? чем то его хоть можно заменить???
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хочу посоветоваться....
Мы тут пару недель назад заболели всей семьей, уже вроде переболели, немного кашель остался. И я последнюю неделю заметила, что у меня во время работы начал появляться насморк.
Вообще насморк после вируса уже прошел, даже намека нет. Как только сажусь пилить, нос сразу же начинает забиваться густыми соплями. Пару раз за процедуру высморкаюсь, и снова забивается. После процедуры высморкаюсь - и все отлично, никаких соплей. Т.е. это пошла конкретно реакция на пыль.
Как вы думаете, это остатки вируса дают о себе знать или у меня началась аллергия на опил? Работаю всегда в маске.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Hecca, у моего ребенка аллергическая реакция в носу выражается жидким насморком, и чешется.....
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Уралочка, нет, у меня не жидкий, а густой. И не чешется. Но появляется именно в процессе работы.
Значит все таки остаточная реакция после вируса?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, нет, у меня не жидкий, а густой. И не чешется. Но появляется именно в процессе работы.
Значит все таки остаточная реакция после вируса?

Думаю, остаточная. Может, попробовать промывать морскими водами, типа Аквамариса, Аквалора и чем-то аналогичным. Они отлично прочищают всякие простудочные выделения и пакости, после них прям дышится.....

на ютубе есть ролик с Малышевой (не материть, иногда она правильные вещи говорит, но фильтровать надо)))) она описывает разницу между насморком аллергичным и насморком от простуды и вирусов, не знаю как искать, но я эту передачу смотрела, там понятно и логично все она объяснила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]LuViTel, аллергия - это реакция на аллерген. Опорожнение желчного пузыря при помощи растительного масла перед определенными диагностическими процедурами проводились со времен Царя Гороха. И эта процедура ну никак не может называться зондированием! Так вот, Ваш репост сюда этого хорошо структурированного бреда с медицинской терминологией я удаляю не как модератор, а как врач.[/MOD]
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Источником аллергии может стать что угодно: от пыльцы растений и укуса насекомого до эмоционального стресса, холода и даже орг техники.Поэтому, если вы подозреваете у себя симптомы проявления аллергической реакции (часто чихаете, у вас закладывает нос, трудно дышать, чешется в носу, слезятся глаза, сухой кашель, высыпание на коже, отёчность и др), вам лучше всего обратиться к врачу, который называется Аллергологом.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]olga53, не надо нам давать ни скрытых ссылок, ни тем более активных. Каждый сам может найти, где почитать про аллергию.[/MOD]
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Губкин
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , работаю мастером маникюра замучил дерматит на руках ! Как только пройдёт начинаю работать и все снова здорова ! Может , кто подскажет , чем лечить очень не хотелось бы бросать эту работу !
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Torino, Italia
Девочки, я вернулась от аллерголога, мне делали тест на аллергию ( на подушечках рабочих пальцев, чешутся, мертвеет кожа, трескается.Короче, как у многих ). Хотела рассказать, может кому поможет.
На спину наклеивали патчи с образцами из 13 продуктов, которые я им принесла. Взяла самые основные из тех, с которыми работаю, а работаю я гелями и гель-лаками.
Самая сильная реакция- на продукты, которые покупаю на немецком сайте NDED ( я в Италии живу), на гель лак bluesky, на гель light от Nail Club. Остальные гели от Nail Club, Yoko био гель и Kodi rubber gel top не дали реакции!
Интересно, что пыль от опила того же билдера, от которого у меня аллергия, аллергической реакции не дала.
Жалко, что не могла больше продуктов проверить, мне сказали принести 10 образцов.

Здесь много всего написано на форуме, читала полдня. Могу от себя добавить следующее:
1) Большинство резиновых перчаток определенно не задерживают вредные вещества! Я всегда работала в латексных перчатках, потом подумала, может от латекса?, сменила на безлатексные. Ничего не изменилось. Прочитала на другом форуме, все девочки советуют именно нитриловые, потом, сказали, сразу мыть руки и брызгать миромистинов. Начала делать так- похоже, есть эффект!:)))
2)Есть смутное подозрение, что каким-то образом вибрация фрезы усугубляет ситуацию :((
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Torino, Italia
Девочки, я вернулась от аллерголога, мне делали тест на аллергию ( на подушечках рабочих пальцев, чешутся, мертвеет кожа, трескается.Короче, как у многих ). Хотела рассказать, может кому поможет.
На спину наклеивали патчи с образцами из 13 продуктов, которые я им принесла. Взяла самые основные из тех, с которыми работаю, а работаю я гелями и гель-лаками.
Самая сильная реакция- на продукты, которые покупаю на немецком сайте NDED ( я в Италии живу), на гель лак bluesky, на гель light от Nail Club. Остальные гели от Nail Club, Yoko био гель и Kodi rubber gel top не дали реакции!
Интересно, что пыль от опила того же билдера, от которого у меня аллергия, аллергической реакции не дала.
Жалко, что не могла больше продуктов проверить, мне сказали принести 10 образцов.

Здесь много всего написано на форуме, читала полдня. Могу от себя добавить следующее:
1) Большинство резиновых перчаток определенно не задерживают вредные вещества! Я всегда работала в латексных перчатках, потом подумала, может от латекса?, сменила на безлатексные. Ничего не изменилось. Прочитала на другом форуме, все девочки советуют именно нитриловые, потом, сказали, сразу мыть руки и брызгать миромистинов. Начала делать так- похоже, есть эффект!:)))
2)Есть смутное подозрение, что каким-то образом вибрация фрезы усугубляет ситуацию :((
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, после работы в носу очень сухо, вся слизистая в корках. Чем можно покапать или смазывать нос?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Hecca, недавно купила мазь в нос..по виду типа вазелина(у меня тоже проблема с носом.не только от работы.постоянно сушит)..не сказать чтобы прям:раз и задышала,но гораздо легче..
если перевести то так и назывется мазь для носа.(у меня от st.christoph)недорогая."пару "евро стоит.написано для сухой слизистой кожи носа))))(от я переводчик,ага))))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Девочки, после работы в носу очень сухо, вся слизистая в корках. Чем можно покапать или смазывать нос?
Оксолиновая мазь помогает, а так хоть подсолнечным маслом увлажняйте и смягчайте, хоть облепиховым маслом.Вообще любое масло подходит кроме, конечно, технического.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, моей маме лор прописал в нос карать персиковое масло.
 
Сверху