Подскажите по учёбе педикюру

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
И вопросик к вам: где можно приобрести Атлас-учебник Норберта Шольца"Подология"??? ну очень хочется....

в Пластэке продается, стоит 3800, для тех кто у них обучился на базовом курсе то 3400
 

anna28

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Если нужно все и хорошее знание по педикюра, посмотрите на тренинговый центр Марины Малышки, ссылку скину в личку, если интересно
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Напарница разрешает мне посмотреть,как она делает педикюр(аппаратом,кот.мы опиливаем ногти нарощ.),говорит,что сама так же научилась,посмотрев один раз.Причем ,как мастера ее хвалят!Каково ваше мнение по этому поводу?Достаточно ли?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olya-lya, думаю, что посмотреть и поделать - две разные вещи. У неё одни ноги пришли - у вас другие, и как вы с ними справитесь? Если там, например, стержневые мозоли? Или гиперкератоз сильный? Или вросшие ногти? Или много чего еще? Не надейтесь, что к вам будут приходить только нежные молодые ножки)) Посмотреть - можно, конечно, если дают. Но практику не заменит ничего. Это как посмотреть ролик про наращивание ногтей.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
говорит,что сама так же научилась,посмотрев один раз.
Посмотрев один раз научилась? Хорошо, если вы после такого просмотра не запорете дорогой аппарат, начав работать, не говоря о ногах.
У нас были практические занятия 2 года раз в неделю,целый учебный день. Это было только базисное обучение. И я бы не сказала, что прямо после обучения я так виртуозно владела аппаратной техникой. И сейчас, после работы 7 лет в своей практике и постоянной стажировке новым техникам я все равно не могу сказать, что я знаю и умею все. Все фрезы разные, кожа разная, постоянно поступают в продажу новые фрезы, которые лучше или никакой разницы.
У подотерапетов наших- 4 года занятий практических. Постоянно прошу стажировки у подотерапетов, с которыми пересекаюсь. И поверьте, у каждого есть чему поучится!
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, полностью с вами согласна. Работаю уже 12 лет и каждый год три-четыре раза посещаю курсы по повышению квалификации, особенно если немцы приезжают, и всегда есть чему научиться. У нас вообще профессия такая, учиться надо постоянно, иначе никак.
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,совершенно с вами согласна,учиться и повышаться нужно всегда!Прошу у Вас совета,помогите пожалуйста!Летом безумно хочу попасть в Пластек к А.Завъяловой на базовый курс по педикюру,но честно,боюсь!Скажите,все ли сдают экзамен?Реально ли за короткий срок выучить всю теорию,которая будет дана на курсе?Можно ли найти информацию ,чтобы заранее поучить?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lika2011, Купите книги, по которым там преподают и начинайте читать.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lika2011, все реально, сдают не все, тренируйте память. Основные тестовые вопросы - косметика Геволь (состав, предназначение), дезинфекция-стерилизация, последовательность работы (что, когда, какими фрезами). Бояться не надо, надо напрячься и сделать! Не пожалеете!

Добавлено через 42 секунды
Ринни,там нет книг, они свои конспекты выдают и на лекциях в них еще дописываешь необходимую инфу
 
Последнее редактирование:

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Спасибо девочки за ответ!Косметику Геволь уже учу,правда по каталогу!
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
Я училась так: первый день-знакомство-теория. С 10 утра до 5 вечера. Вечером дается задание на экзамен, который намечен на следующее утро. Вечера хватает, что бы выучить. Информация дозированная. Задают по 8 вопросов по заданной на дом теме, за каждый правильный ответ 1 балл. Отвечали почти что по конспекту. Далее было еще 3 экзамена по лекциям и 1 экзамен по теории. Теорию нам давали 2,5 дня. Практика так же 2,5 дня. Проходной бал у нас был 6,5 за все 4 экзамена. В целом я больше боялась)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Будущее за аппаратным педикюром - если правильно поставлена рука и отработана техника, то все идеально получается! Девочки, не выбирайте дешевые местечковые школы - не будете довольны результатом своим. А если захотите пройти повышение у сильных школ - узнаете что вас ничему и не научили (это я на своем примере). Лучше учиться с нуля и сразу как надо пусть и дорого, но качество вашей работы страдать не будет.

Питерские основные школы аппаратного педикюра:
1)Пластэк (преподаватели-Татьяна Волкова и Елена Васильева)
2)Зюда (преподаватели Юля Бурова и Сладкова Галина)
3)Наутилус (преподаватели Бада Соколова и Даша Кенуннен)
4)Акцент (преподаватель Игорь Пилогиевский, но только не ускоренный курс)
5) Новый шаг (в Москве как Нейл Лайт 21 век)
в других школах вас стоящей технике аппаратного педикюра не научат! а классике можно учиться где угодно, вообще хорошо если у преподавателя будет медицинское образование

именно так, как Вы и сказали. Выйдя на пенсию отправилась в питерский МАЙ, как раз в тот год Пелогиевский отделился от них и появился АКЦЕНТкуда я и попала в итоге. НАДО ИДТИ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. ПЕЛОГИЕВСКИЙ - врач хирург,ортопед, травматолог, великолепный преподаватель и просто интересный человек. Легок в общении, ироничен, с хорошим чувством юмора, а от этого даже самая занудная теория усваивается наилучшим образом. Я спросила его при первой встрече смогу ли в таком возрасте освоить навыки профессии (я инженер-электромеханик), ответил улыбнувшись: опытом возьмете. Беру и опытом, офкоз, но и базу там дают будьте-нате. Минимум 18 моделоей, а вообще сколь хошь. Курс подологии (повышение) прошла тоже там. И самое важное на мой взгляд: он осуществляет "сопровождение" своих выпускников. всегда по любому вопросу можно обратиться за консультацией, которую получаешь незамедлительно.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
именно так, как Вы и сказали. Выйдя на пенсию отправилась в питерский МАЙ, как раз в тот год Пелогиевский отделился от них и появился АКЦЕНТкуда я и попала в итоге. НАДО ИДТИ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. ПЕЛОГИЕВСКИЙ - врач хирург,ортопед, травматолог, великолепный преподаватель и просто интересный человек. Легок в общении, ироничен, с хорошим чувством юмора, а от этого даже самая занудная теория усваивается наилучшим образом. Я спросила его при первой встрече смогу ли в таком возрасте освоить навыки профессии (я инженер-электромеханик), ответил улыбнувшись: опытом возьмете. Беру и опытом, офкоз, но и базу там дают будьте-нате. Минимум 18 моделоей, а вообще сколь хошь. Курс подологии (повышение) прошла тоже там. И самое важное на мой взгляд: он осуществляет "сопровождение" своих выпускников. всегда по любому вопросу можно обратиться за консультацией, которую получаешь незамедлительно.

К Игорю на базовый курс я бы не рекомендовала идти - а на повышение по теории обязательно нужно сходить , много дает ценной информации медицинской информации. Сравнивая как он учит и как учит Татьяна Евгеньевна Волкова- это кошмар полный.... аппараты без пылесоса!!!!!!, мастера в уличной одежде кто в чем, на рабочих столиках полный разгром... и сравнить дисциплину в Пластэке... небо и земля... мне нравится он как человек, его подходы к некоторым вопросам, с ним очень весело на учебе, но вот попасть к нему на основы - слава Богу не случилось....на круглых столах в Пластэке познакомилась с большим количеством мастеров, кто отучился в Акценте и потом как попали в Пластэк приходили и переучивались... вот в чем меня никто не переубедит - он воспитывает среди мастеров похерестическое отношение к работе
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,Ткое впечатление, что мы с Вами знаем абсолютно двух разных людей!!!!
Пилогиевский профессионал с большой буквы, и если бы мне надо было начинать свой профессиональный путь, то пошла бы именно к нему , а не в Пластек к Волковой. Возможно, если человек попадает в Пластек на базу и до этого нигде не учился, то тогда у него глаза горят и руки чешутся до работы. А вот если приходишь туду уже будучи мастером, как я в свое время, то обучение воспринимаешь совсем по другому.
Хотя, кто к чему стремится. Я дотошный человек/ученик, и хоу получить ответы на свои вопросы. К сожалению в Пластеке я не получила этих ответов и до очень много додумывалась сама.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
К Игорю на базовый курс я бы не рекомендовала идти - а на повышение по теории обязательно нужно сходить , много дает ценной информации медицинской информации. Сравнивая как он учит и как учит Татьяна Евгеньевна Волкова- это кошмар полный.... аппараты без пылесоса!!!!!!, мастера в уличной одежде кто в чем, на рабочих столиках полный разгром... и сравнить дисциплину в Пластэке... небо и земля... мне нравится он как человек, его подходы к некоторым вопросам, с ним очень весело на учебе, но вот попасть к нему на основы - слава Богу не случилось....на круглых столах в Пластэке познакомилась с большим количеством мастеров, кто отучился в Акценте и потом как попали в Пластэк приходили и переучивались... вот в чем меня никто не переубедит - он воспитывает среди мастеров похерестическое отношение к работе

Вай мэээ! Это когда такое уже случилось? я была в первом выпуске, все было на высшем уровне! Один аппарат был без пылесоса, два-великолепные современные машинки с пылесосом. Помещение было на три кресла, всегда работала вытяжка. Мастера начинали обучение с ПЕРЕОДЕВАНИЯ в спец.отведенном помещении. Через год училась там и дочь, я их навещала, все по прежнему было тип-топ. А если Вы сами не учились, как можете судить? Мне так кажется, что не "переучивались", а оттачивали имеющиеся навыки. Что и советует делать Игорь (как Вы его изволите называть). И.В. настоятельно рекомендует своим выпускникам не останавливаться, а учиться в разных школах. И чего никогда не позволял (и полагаю не позволяет) себе, так это отзываться плохо о конкурентах. Но я высказала свое мнение об Акценте, кто заинтересуется, вначале сходит, посмотрит. Сделает собственный вывод.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Marina Malishko, я не о том что Пилогиевский не профессионал, а о том что у него большая доля здорового похеризма на большинство дел. Он много знает, много умеет но по большому счету ему все равно как работают его ученики - на стронгах, в доморощенных кабинетах с диванами и цветами... когда человек говорит что ему "лень давать полный набор информации по теме семинара, на который пришло 5 человек, а не 15" (=меньше денег получу следовательно меньше информации даю)

Пластэк и Татьяна Евгеньевна Волкова - это 3 учебный центр, куда я пришла за получением новых знаний. Очень боялась, так как начиталась здесь на форуме ужасов... но встречаясь с ней 1 раз в месяц я привыкла к ее манере обучения и ощущения - поначалу конечно было не по себе... но она специалист и преподаватель с заглавной буквы и она лучшая! всегда все четко и по делу...я любуюсь как она работает-никаких лишних движений и как общается с клиентами, организация рабочего места - шикарное, все на своем месте с немецкой педантичностью... и то что она дерет с мастеров 10 шкур и убивает в них зачатки звездной болезни - в этом она права... есть конкурс Food Profi -где можно без предвзятости каждый год доказывать свое величество и мастерство в профессии на деле, а все остальное - это просто слова

Юля Бурова и Бада Соколова - тоже их горячо люблю, всегда помогут в интересующих меня вопросах, где мне не хватает опыта и знаний.

У Игоря (позволю себе его так называть так как помню его еще с курсантских времен) на мои вопросы самый частый вопрос - на кой ты с ним (клиентом) возишься?? избавляйся от него побыстрее - проблем будет меньше. Или пусть платит в 10 раз дороже, чтобы тебе было ощущение за что... у меня такое ощущение, что его интересуют исключительно суммы денег, которые он получает или должен получить.

Добавлено через 19 минут
[

А если Вы сами не учились, как можете судить? Мне так кажется, что не "переучивались", а оттачивали имеющиеся навыки.

я не училась, но приходила как модель - посмотреть организацию работы и процесс обучения

вот именно "переучиваться" - так как с одного базового уровня перейти на базовый уровень... мастера в Пластэк приходили на курс Практик оттачивать мастерство и удалялись с первого же занятия так как уровня и знаний для этого курса не хватало

например если я пойти на конкурс педикюра после Пластэка, который проводит учебный центр Акцент - 1 место обеспечено, если наоборот после Акцента на FOOD PROFI - то не видать никакого
 
Последнее редактирование:

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,подскажите кто учился в Пластек-столица,есть ли рядом с учебным центром гостиница?В учебном центре могут что-то посоветовать?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsik Это выбор мастера, на чем ему работать. Можно об стенку разбиться доказывая, что выполнять аппаратный педикюр аппаратом без пылесоса - это самоубийство!, а в ответ услышать - у меня нет денег на покупку аппарата с пылесосом. Это наша Российская действительность и наш Российский пофигизм. Пилогиевский здесь не при чем.

Ни в коей мере не умоляю степень профессионализма УЦ и Волковой - Да, она профессионал, но тоже думающий о деньгах, как и все мы.


Позвольте, а Вы не за деньги работаете? Все мы работаем за деньги, кормим детей, мужей, мам и пап. Платим за курсы повышения и т.д. Не согласны?!



Добро пожаловать! Октябрь 2012, Конкурс по Комбинированному Педикюру, выполняйте педикюр хоть классикой, хоть аппаратом, хоть комбинируйте - важен конечный результат. Уважаю профестоналов, но сужу строго:)
 
Последнее редактирование:

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Добро пожаловать! Октябрь 2012, Конкурс по Комбинированному Педикюру, выполняйте педикюр хоть классикой, хоть аппаратом, хоть комбинируйте - важен конечный результат. Уважаю профестоналов, но сужу строго:)
а можно поподробнее? :)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
хочу высказать огромную благодарность тому пользователю, что обратил мое внимание на школу "Passo" в Риге!
вчера я сдала экзамен и получила диплом и сертификат.
я просто в огромном восторге от этой школы! преподаватель Елена Блохина (Шашкина) просто на высоте!
ни одного прокола с моделями! модели сложнее от раза к разу. напоследок я работала с моделью-диабетиком после двух инсультов с "пляшущими" ногами.
скажу честно, было очень тяжело. приходили рано утром, уходили почти ночью.
6 дней обучения. в кабинете кресла Bentlon, их же аппараты и аппараты Pedibaehr. косметика и космецевтика немецкая нескольких брендов.
все четко и ясно. много информации, море практики!

искренне советую всем, кто находится в поиске школы, приезжайте в Ригу и учитесь в "Passo"!
 
Сверху